All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Thank you. I will try this. Im assuming I need to do the whole loader process again (new Usb, pid/vid) is that correct? im pretty sure they are setup with Raid 1 if that makes any diff.
  3. Hello all, does anyone know where the messages are stored for the Synology Chat app? I assume there is a database somewhere. Any ideas? thanks Marc
  4. Да почти все употребимые загрузчики из ссылки, что я выше давал. Я ими пользуюсь. Ими же запускал серваки сторонним людям. Все они вышли из под одного пера Азиата Джуна )))
  5. спасибо, читаю. На первый взгляд похоже и системники почти идентичны,. Сразу вопрос, а что за загрузчики там упоминают, они там с Mbr? 1. DS3615xs_DSM6.2-23739_MBR 2. DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b (MBR_Genesys) 3. DS3615xs_V1.03b_MBR_Zandstraal
  6. Уточнил, так как с картой есть некоторые нюансы. Почитайте тему, желательно до конца. Возможна схожая проблема
  7. Попробовал V1.03b DSM6.2 по Вашей ссылке, взял другую флеш карту, такой же результат Нет загрузочного диска. Повторюсь Биос: загрузка Only legacy.
  8. Today
  9. Да структура идентична, если рассматривать в "Управлении компьютером" , что не совсем корректно Попробуйте просто записать 1.03 для 3615без всяких конвертаций и запустить установку вручную 6.2.3...... И посмотрите что выдаст. На всякий случай.... И да..... Посмотрите значение энергосбережения "C1E Support - Disabled" https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=C1E+Support+-+Disabled
  10. Подскажите пожалуйста, пробую на ESXI 6.7 U3 по Вашей инструкции поднять виртуалку. С прописанным маком и адаптером Е1000е не находит Synology Assistant и через find.synology.com результат нулевой. Загрузчик подхватил. По такому же принципу 3617xs поднимается, а 918 никак.
  11. Вот это как раз у меня почему то не получается, сделать загрузочную флешку V1.03b для Legacy, до драйверов дело не доходит. Уже пробовал другими программами записывать и ковертировать .img to .iso и обновил bios до последнего (2019г.) А можете показать Вашу структуру загрузочной флешки. У меня вот так, это V1.03b: А когда записываю образ изначально созданнsй для Mbr вот так и с него все грузиться:
  12. Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: DSM 6.2.2 - Loader version and model: JUN'S LOADER v1.04b - DS918+ - Using custom extra.lzma: YES, v0.6 - Installation type: BAREMETAL - ASROCK H370 ITX / Core i3 8300T - Additional comments: Reboot required, new extra.lzma v 0.11 needed
  13. V1.02b - только для 6.1 V1.03b - только для 6.2 и выше. V1.04b - только для версии 918+ (для транскодинга) Может проблема как раз из за не соответствующего загрузчика ? Сам терялся - путался и не раз..... Вот вам на всякий случай полезности: Загрузчики - https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS Файлы DSM - https://archive.synology.com/download/DSM/release/ Файлы DSM 6.2.3 - https://archive.synology.com/download/DSM/release/6.2.3/25426/
  14. - Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: DSM 6.2.3-25423 - Loader version and model: Jun's Loader v1.03b - DS3617xs - Using custom extra.lzma: NO - Installation type: BAREMETAL - Asus P10S-M [Intel Xeon E1230 v6] + Lenovo ServeRAID M5110 (mod firmware for IT mode) - Additional comments: reboot required After update the CPU usage is 100% (Docker package)
  15. Отрицательный опыт учит лучше положительного. По себе знаю )))
  16. Bon je me réponds: Je penses que le format des partitions change à partir de 6.2, donc après plusieurs tentatives de passer en 6.2, il a enfin reconnu mes partitions et ce sans pertes de données!!! Bonne journée
  17. - Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: 6.2.2-24922 Update 6 - Loader version and model: JUN'S LOADER v1.04b - DS918+ - Using custom extra.lzma: NO - Installation type: BAREMETAL - DELL Optiplex 3020 | i3-4160 | 8 GB RAM - Additional comments: Reboot required
  18. - Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: DSM 6.2.3-25423 - Loader version and model: Jun's Loader v1.03b 3615XS - Using custom extra.lzma: No - Installation type: BAREMETAL - HP ProLiant MicroServer Gen8 (g1610t) - Additional comment: apply FixSynoboot.sh to resolved error 21
  19. i926, спасибо! Проблема в том, что я точно так и записывал образ, в Rufus выбирал MBR / Bios и при выборе загрузчика в биосе компьютера Only Legacy была ошибка «нет загрузочного диска», если в биосе менял на Uefi, то с этой флешки начиналась загрузка. Для проверки использовал Xpenology Tool скачивал образ, в котором явно указан «образ Mbr», смотри скриншот и с него все нормально загружалось в режиме Bios Legacy. Я так понимаю, что по какой-то глупой причине не могу записать загрузочный образ в нужном формате. На всякий случай выкладываю свой скриншот записи флешки, может увидите ошибку. DS3615 такая же проблема с загрузкой, но буду попробовать еще раз. Уточните пожалуйста, для DSM6.2.3 какой использовать загрузчик V1.02b – он же для DSM6.1 или V1.03b – но он у меня работает только в режиме загрузки Uefi, а судя по таблице должен в Legacy
  20. why make the new installation method for 6.2 so complicated compared to the 5.2 installer. and not provide that link when downloading teh 6.2 iso thanks for this i will try it later. also this isnt the loader development thread. this is the noob lounge lol
  21. I am not able to get HDD hibernation working on 6.2.3 3615 either. Worked fine on 6.2.2. Is there anyway to disable the polling?
  22. cant say much without a dmesg log, maybe it creates a virtual disk after the normal number of ports maybe just try to increase the number of internal disks suggested rout would be to stic kto dsm's way of sngle disks and its mdadm raid, so reflash your controller to make have IT mode
  23. If you cannot afford to lose the data, why were you upgrading? No backup? At least test using a spare disk? Anyway, does your system support another drive? If so, you can just install clean and then attach your data drives as long as they did not get overwritten by your upgrade procedure. Get a third drive that has no data on it and do an initial install with loader 1.03b and DSM 6.2.3. If you have difficulty with a basic 6.2.3 install too, at least you can troubleshoot and fix it without risking your data. Once DSM boots normally, do NOT create a Storage Pool or Volume. Just make sure DSM is booting and working then shut it down. Attach your data disks. It is important that the drive you just did the initial install on remains as drive #1 (or the lowest-numbered port). The data disks you add should be #2 and #3 if your sig is accurate. Boot up and your volume and data should be accessible. You'll need to "Fix the System Partition" to overwrite DSM on the array disks. As a result any DSM customization you may have made will be lost. If you did a DSS backup of your DSM settings you can re-import it and at least those items (user accounts, etc) will be restored. If you had complex folder perms they may be lost. Packages will need to be reinstalled. Make certain everything is green in Storage Manager. If you want to get rid of the extra drive, shut down DSM and remove the disk. Boot back up. No other action required.
  1. Load more activity