Jump to content
XPEnology Community

DVA на Виртуалке


Mas Ganteng

Recommended Posts

Подскажите, что я сделал не так, и как это исправить?!

Несколько месяцев стояла в виртуалке DVA1622, всё работало нормально. Тут чёрт дёрнул всё переустановить. Переустановил так же как и устанавливал до этого, только обновил redpill v0.9.4.3, какой стоял до этого не помню. Всё установилось и запустилось нормально. Но после установки Surveillance Station не могу добавить ни одной камеры, пишет что нет лицензий. Куда они делись то? У меня новая установка, должно же быть лицензий на 8 камер в DVA, или что-то поменялось?

Screenshot_1.png

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pavelkms сказал:

Подскажите, что я сделал не так, и как это исправить?!

Несколько месяцев стояла в виртуалке DVA1622, всё работало нормально. Тут чёрт дёрнул всё переустановить. Переустановил так же как и устанавливал до этого, только обновил redpill v0.9.4.3, какой стоял до этого не помню. Всё установилось и запустилось нормально. Но после установки Surveillance Station не могу добавить ни одной камеры, пишет что нет лицензий. Куда они делись то? У меня новая установка, должно же быть лицензий на 8 камер в DVA, или что-то поменялось?

Screenshot_1.png

Аналогичная ситуация, установил через v1.1-beta2a DVA1622 и пишет нет лицензий, буду пробовать старые версии
но думаю он получает по серийнику или маку дефолтную лицензию
Справедливости ради пробовал установить dva3221, не дает форматировать диск  

image.thumb.png.7361dfc15718f624ef43bd9e299706c1.png

Link to comment
Share on other sites

Ставить прошлую версию Surveillance Station, отдельно ее можно скачать. Удалил новую и вручную прикрепил файл и установил 9.0.3. Я лично пока так вышел из положения. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pavelkms сказал:

А можете ткнуть ссылкой, как это сделать

В зависимости какой загрузчик у тебя, если ARPL, но на моменте генерации выбрать вручную как понимаю
 

 

15 часов назад, XPEH сказал:

Замена серийного номера

После замены ставиться последняя версия SS ?

 

10 часов назад, Tronic сказал:

установил 9.0.3

На оф репе не нашёл версию 9.0.3, после 9.0.2-10061 идет  9.1.0-8660 и  9.1.0-10660

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с аналогичной проблемой. Пришлось пересобрать загрузчик TCRP изменив серийник на 2260UBRXXXXXX.

 

Потом решил поиграться с виртуалкой на основном железе для получения 16 лицензий ч/з CSM.

image.thumb.png.9fbc3a06ba71988fc8bab34efd520c30.png

 

Для виртуалки использовал ARPL (при установке 2Ядра, 4ГБ RAM, 100ГБ HDD, потом урезал до 1Ядро, 2ГБ RAM)

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, pavelkms said:

А можете ткнуть ссылкой, как это сделать

 

На TCRP перед выполнением команды ./rploader.sh build отредактировать файл с пользовательскими настройками указав нужный серийник в строке

"sn": "",

при помощи команды  vi user_config.json 

 

На ARPL в процесе сборки загрузчика в пункте "Choose a serial number" выбрать "Enter a serial number"

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.03.2023 в 03:27, pavelkms сказал:

2260UBRXXXXXX

Подставляю этот номер в загрузчик ARPL в процессе сборки, пишет ошибочный номер. Что не так делаю? На железе стоит DS3622xs+, на него ставлю виртуалку с DVA1622

111.png

222.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, l3obgp сказал:

Подставляю этот номер в загрузчик ARPL в процессе сборки, пишет ошибочный номер. Что не так делаю? На железе стоит DS3622xs+, на него ставлю виртуалку с DVA1622

Нажмите на Yes )

Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь спросить, но вы таки случайно не пробовали в номере вместо ХХХХХХ ставить другие, разные буковки и циферки?

Например сгенерировать серийник, а потом вручную через расширеное меню поменять только первые 5 символов в нем?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XPEH сказал:

Стесняюсь спросить, но вы таки случайно не пробовали в номере вместо ХХХХХХ ставить другие, разные буковки и циферки?

Например сгенерировать серийник, а потом вручную через расширеное меню поменять только первые 5 символов в нем?

Конечно пробовал. Это для наглядности.  

Link to comment
Share on other sites

Вопрос что бы в SS работал распознавание лиц что конкретно нужно, кто то писал что и без видеокарты работает, у меня  стоит DSM 6 в virtual machine manager стоит DVA1622, и при создать распознавание лиц выдает ошибку "Невозможно создать задачу. Каждая камера может одновременно выполнять только одну задачу распознавания лиц, поэтому в насттоящее время нет доступных камер" Это из-за отсутствия видео карты или камеры не поддерживают распознавание?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, felixdesouza said:

Вопрос что бы в SS работал распознавание лиц что конкретно нужно, кто то писал что и без видеокарты работает, у меня  стоит DSM 6 в virtual machine manager стоит DVA1622, и при создать распознавание лиц выдает ошибку "Невозможно создать задачу. Каждая камера может одновременно выполнять только одну задачу распознавания лиц, поэтому в насттоящее время нет доступных камер" Это из-за отсутствия видео карты или камеры не поддерживают распознавание?

Не уверен что Ваша комбинация вообще взлетит т.к. сомневаюсь, что VMM умеет корректно пробрасывать iGPU в виртуалку чтобы работало распознавание. 
Для DVA1622 нужна встройка от интел уровня HD500 и выше, возможно будет работать на процах Haswell (встройка HD 4400/HD4600). 
Важно! На слишком "свежем" железе могут быть проблемы с отсутствием драйверов.

 

Если я не ошибаюсь то под задачу распознавания лиц без видеокарты доступно всего 2 варианта:
1. На подходящее железо ставится DVA1622 с DSM 7 и при необходимости на VMM ставится еще одна/несколько DVA1622 для получения дополнительных лицензий.
2. На подходящее железо ставиться софт для виртуализации (ESXi, Proxmox, ...) умеющий корректно пробрасывать реальное "железо" (для нас важна видеокарта) и при его помощи поднимается DVA1622 с DSM 7 с пробросом в нее iGPU. 

 

Поправьте меня если я ошибаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет.

Не могу понять где ошибся в настройках. Стоит синоложди, на нем установлена программа surveillance station. На том же синоложди поднял виртуальную машину NVR, в нем установил surveillance station, в SS установил CMS, в нем выбрал режим Сервера записи. На самом синолоджи cms, Добавил виртуальный сервер записи. Завел все камеры, в настройках их выбрал хранилище синолоджи. Через какое-то время на виртуальном NVR емкость жестого диска заканчивается. И приходится удалять SS и заново его устанавливать. Где я ошибся? И как исправить что бы на виртуалке место не тратилось?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Есть кто-нибудь живой? :-) Узнал много нового, освоил proxmox. Поставил  DVA1622, однако при попытке зайти на нее браузером для продолжения установки зависает намертво. Может какие новости появились? Читаю что перестало все работать но сгенерированных sn, это правда? Не стоит пытаться установить? Надо хранилку+видео.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юрий048 said:

Есть кто-нибудь живой?

Откуда? Здесь все виртуальные, как следует из названия темы. Живые в Живом Журнале ошиваются, и то похоже не все.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...