Jump to content
XPEnology Community

DVA на Виртуалке


Mas Ganteng

Recommended Posts

2 часа назад, Tronic сказал:

-iliya- Я могу тебе дать образ готовый, слепок.. Ты просто импортируешь в виртуалку.. 

Screenshot_2.png

Спасибо, я сделал на другом компе и от туда экспортировал OVA - но в итоге запуск DSM повис на проверка квоты

Link to comment
Share on other sites

оставил до утра в статусе проверка квоты, утром виртуальная 1622 стала доступна но массив поврежден.

В общем что то ей не нравиться в третьем компе из подписи.

А так на втором компе вируалка завелась без проблем.

Link to comment
Share on other sites

-iliya- смог поставить DVA3221 после с Бетой 6 ... которая ччера только вышла. Вставил Видюху 2060 и работает распознавание лиа, подсчет людей. Попробовал 3070 , не определилась системой. 

IMG_3462.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем ДВС!

Ребята растолкуйте куда копать.........

стоит DVA 1622 на esxi .  К оной прокинуты диски с предыдущей 3615 все поднялось , дисков всего 5. Первый сделал 100 Г под приложения 3 диск под записи с камер указал в SS как место хранения, и тут началось на первом диске растет место в сутки на 30 Г. Удаляю SS место высвобождается , переустановил на диск3 и программу и оно же хранилище , та же ерунда за полтора суток сожрало 50 Гигов .

Ума не приложу что не так и куда это место расходуется??? Записи с камер меньше сожрали места на третьем диске где и программа и хранилище. 

Не кто замечал такого?

Да может не по теме тогда тапками не кидайтесь направьте не ведающего  надоело переустанавливать SS ? на 3615 все было ровно в этом плане , росло хранилище записи перезаписывались ротация и тд, диск с системными прогами стоял на месте.

Заранее спасибо...!

 

Link to comment
Share on other sites

2017893903_SS.thumb.jpg.f77e24f17164ca4fb29db50c24428ef2.jpg843922900_.thumb.jpg.9cb2b7287633ad3977c67f14139332f5.jpg253055290_.thumb.jpg.87d62d3ef07edaf4e3cacfad921d3c62.jpgПриветствую.1789144893_.thumb.jpg.b7d1d5bd62b7bdeac57d6e13c32d72c2.jpg1446433031_.thumb.jpg.14e03249a6966c810b7c7790ffd9b4bb.jpg

После долгих мучений выяснил что место хавает служба Local Display, ее перезагружаешь место восвобождается .

Сейчас остановил службу буду наблюдать, возникает вопрос как убить эту самую службу изничтожить эту гадину, стереть в обще.....

Как она мне невры поела.

В папках на томе с установленным SS присутствует одноименная папка local_display вот она то и растет со временем , а так как диском для приложений служит ssd то совсем мне это не нужно по 30 Гигов в сутки.

Ну в целом как то так может кому пригодится.

Если кто знает как удалить эту хню прошу помочь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, JonnyB said:

Сейчас остановил службу буду наблюдать, возникает вопрос как убить эту самую службу изничтожить эту гадину, стереть в обще.....

Как она мне невры поела.

Ну можно, конечно, вырвать провода и запинать ногами весь ящик для успокоения нервов, а можно просто оставить службу выключеной. Сама она не запустится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XPEH сказал:

Ну можно, конечно, вырвать провода и запинать ногами весь ящик для успокоения нервов, а можно просто оставить службу выключеной. Сама она не запустится.

Да спасибо так и сделаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2022 в 02:37, JonnyB сказал:

Ну в целом как то так может кому пригодится.

вот только на это попался, на виртуальной DVA1622 все 100гб сожрало

local_display - папку удалил, но пришлось перезагрузить виртуалку что бы восстановился SS

кстати local_display по всей видимости засирает папку та как нет поддерживаемого iGPU

похожая ситуация с 3221 - если нет подходящей видео карты там логами бешеные гигабайты забиваются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2022 в 11:00, -iliya- сказал:

вот только на это попался, на виртуальной DVA1622 все 100гб сожрало

local_display - папку удалил, но пришлось перезагрузить виртуалку что бы восстановился SS

кстати local_display по всей видимости засирает папку та как нет поддерживаемого iGPU

похожая ситуация с 3221 - если нет подходящей видео карты там логами бешеные гигабайты забиваются

Достаточно сделать ВОЗОБНОВЛЕНИЕ и погасить службу папка сама отдаст место , видимо служба сама чистит ее.

У меня работает это если кто еще проверит может отпишется.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2022 в 00:11, JonnyB сказал:

Достаточно сделать ВОЗОБНОВЛЕНИЕ и погасить службу папка сама отдаст место , видимо служба сама чистит ее.

У меня работает это если кто еще проверит может отпишется.

 

я прозевал как сожрало все 100гб так что SS не запускался даже, пришлось в телнете удалить папку и потом уже тормознуть службу

 

В общем на Asrock J4125 завел DVA1622 в ней виртуалку и еще одну DVA1622

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -iliya- сказал:

я прозевал как сожрало все 100гб так что SS не запускался даже, пришлось в телнете удалить папку и потом уже тормознуть службу

 

В общем на Asrock J4125 завел DVA1622 в ней виртуалку и еще одну DVA1622

 

Да я сам в шоке был кода у меня с 3-х камер по 40 Гб в сутки сжирало.

Искал ответ тут и один форумчанен откликнулся, но я уже опытным путем определил эту службу, вырезать бы ее  к деду морозу.

Так то да спасибо Синологии за такой царский подгон в виде лицензий .🤪

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 минуту назад, rtfm сказал:

Всем добра!

Ни кто не видал примерного списка совместимых чипов видеокарт для проброса в dva.

 

Добра!

 

Я конкретно пробовал разные видеокарты, чтобы заработало распознование номеров и людей. Пока только с 1 видеокартой запустилось. Nvidea 2060 Super, 3070 не заработало и 1060 не заработал.... 

 

 

Но ты пишешь для проброса... Что это в твоем понимании? ))) Мне даже интересно стало... ))) просто CMS ?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tronic сказал:

 

Добра!

 

Я конкретно пробовал разные видеокарты, чтобы заработало распознование номеров и людей. Пока только с 1 видеокартой запустилось. Nvidea 2060 Super, 3070 не заработало и 1060 не заработал.... 

 

 

Но ты пишешь для проброса... Что это в твоем понимании? ))) Мне даже интересно стало... ))) просто CMS ?

 

Все просто, собираюсь ставить в esxi. ESXI как известно может отдавать некоторые устройства в гостевые ОС для использования напрямую. Видеокарты в том числе. Именно этот процесс я и имею ввиду под пробросом устройства. Пока ставлю тестовые машины под разными ESXI и разными девайсами, пробую над ними всякое. Из этой ветки увидал что завелось с 1650(вроде как) но не завелось с 3070. Т.к. цены сейчас сам понимаешь думаю минимально необходимую взять т.к. надо всего на пару камер.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rtfm сказал:

 

Все просто, собираюсь ставить в esxi. ESXI как известно может отдавать некоторые устройства в гостевые ОС для использования напрямую. Видеокарты в том числе. Именно этот процесс я и имею ввиду под пробросом устройства. Пока ставлю тестовые машины под разными ESXI и разными девайсами, пробую над ними всякое. Из этой ветки увидал что завелось с 1650(вроде как) но не завелось с 3070. Т.к. цены сейчас сам понимаешь думаю минимально необходимую взять т.к. надо всего на пару камер.

Интересно... Про 1050 слышал что да, так как DVA старшая модель идет как раз с таким чипом. Попробую тогда и я как нибудь ESXI. спасибо. А если еще сервер с 1 видеокартой можно пробросить на 2-3 сервера без видеокарты и будет работать ... вообще шикарно. Но это я наверно губу раскатал

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tronic сказал:

Интересно... Про 1050 слышал что да, так как DVA старшая модель идет как раз с таким чипом. Попробую тогда и я как нибудь ESXI. спасибо. А если еще сервер с 1 видеокартой можно пробросить на 2-3 сервера без видеокарты и будет работать ... вообще шикарно. Но это я наверно губу раскатал

 

Надо пробовать. Я вообще про объединение SS серверов в кластер только тут узнал т.к. без надобности, но если это позволяет накапливать лицензии то почему нет. У меня скоро освободится микросервер g8. После чего с него можно внешний рейд снять и прикупив видюшку вполне себе dva устройство поднять. Благо ilo есть и по удаленке можно будет рулить.

Если 1050 да то вообще хорошо. Сейчас в днс до 14 т.р. можно взять.

Edited by rtfm
Link to comment
Share on other sites

Только что, rtfm сказал:

 Надо пробовать. Я вообще про объединение SS серверов в кластер только тут узнал т.к. без надобности, но если это позволяет накапливать лицензии то почему нет. У меня скоро освободится микросервер g8. После чего с него можно внешний рейд снять и прикупив видюшку вполне себе dva устройство поднять. Благо ilo есть и по удаленке можно будет рулить.

Кластер да.. Я виртуалки поднимаю DVA1622 на основном сервере. Штук 5 поднимаешь и +40 лицензий готово ). А вот с видеокартой не пробовал. Наверно если выключить блокировку, то тогда можно более чем на 1 сервер. Дал почву для тестов. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2023 в 11:35, Tronic сказал:

Про 1050 слышал что да, так как DVA старшая модель идет как раз с таким чипом

1650 с GDDR5 с 6 не работает

а 1050 это было в прошлом поколении DVA

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2023 в 11:45, Tronic сказал:

Наверно если выключить блокировку

по идее надо ставить какую нить Quadro - которая как раз умеет виртуализацию в несколько гостевых кидать, а бытовые вроде как только в одну могут.

если учесть что 1650 это Turing, то по идее какая нить Quadro T1000 или RTX4000 должна работать если у нее память GDDR5.

Кстати на английской ветке писали что какие то квадры заводились

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, -iliya- сказал:

1650 с GDDR5 с 6 не работает

Извиняюсь не совсем понятно, с 6 dsm?

 

17 часов назад, -iliya- сказал:

по идее надо ставить какую нить Quadro - которая как раз умеет виртуализацию в несколько гостевых кидать

Лично мне и одной хватит, лишь бы распознавание работало.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день, 

есть DS3622xs+ с DSM 7.1.1-42962 Update 1

В VVM поставил DVA1622, при установке самой DSM не находит диски, пишет ошибку,  в VVM выделил по 10ГБ 2 диска, что делать???

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ilay said:

В VVM поставил DVA1622, при установке самой DSM не находит диски, пишет ошибку,  в VVM выделил по 10ГБ 2 диска, что делать???

10ГБ мало. Только для самой системы. Увеличить виртуальный диск до 20Гб+

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ilay сказал:

в VVM выделил по 10ГБ 2 диска, что делать???

Первый диск можно 10Гб (загрузчик) оставить, а вот второй минимум 22Гб (система и SS). Оба диска SATA. Одно ядро и 1 Гб памяти.

Это для DVA 3219.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...