Jump to content
XPEnology Community

DVA на Виртуалке


Mas Ganteng

Recommended Posts

0.thumb.JPG.220601497b2bdc7695ccee04dea1572e.JPG

1.thumb.JPG.7e3b91e06e782e3b2557300cb5bb82b8.JPG

2.JPG.b3e790a6b18a62533448548907ae5b5b.JPG

В 05.10.2022 в 09:10, XPEH сказал:

......Выбрал DVA1622, DSM 7.1.1-42962, сгенерировал серийник и выбрал build. ...

 

CC 9,1,2 пишет, что лицензий ноль

я что то не доделал при установке ?

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2023 в 16:34, Diemoon сказал:

Добрый день. Не мог бы кто-то поделиться OVA образом виртуалки на DVA1622

а что даст, ведь там прописывается твое железо.. ставь проксмос,нормуль работает ;) и туда пихай дсм с лоадером арпл

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2023 в 20:32, XPEH сказал:

Это не видео, а ссылка на другой пост с ответом.

есть настроенная в виртбоксе 3622, решил изменить серийник на "правильный", проверить работу камер в ней, ну и другие проги...

так вот теперь она не грузится, точнее сканер показывает ИП, как и роутер, но браузерЫ адресную не открывают. Никакой ошибки, просто ждет,крутит, и не открывается ничего.

Серийник вида 2260UBRXXXXXX там или иной ?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, alexmats2 сказал:

есть настроенная в виртбоксе 3622, решил изменить серийник на "правильный", проверить работу камер в ней, ну и другие проги...

так вот теперь она не грузится, точнее сканер показывает ИП, как и роутер, но браузерЫ адресную не открывают. Никакой ошибки, просто ждет,крутит, и не открывается ничего.

Серийник вида 2260UBRXXXXXX там или иной ?

поменял в серийнике пару символов в конце, заработала камера.

при этом она же в проксмоксе не хочет.

не находится и все тут,даже по ОНВИФ... удивительно просто...

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, alexmats2 сказал:

а что даст, ведь там прописывается твое железо.. ставь проксмос,нормуль работает ;) и туда пихай дсм с лоадером арпл

У меня есть аппаратный DS415+ я поставил на него VMM есть желание поднять в нем виртуалку объеденить лицензии и использовать его как регистратор на 10 получается камер. С прохмосом никогда не работал и сейчас не очень со временем на его изучение, что бы самостоятельно сделать себе виртуалку в нужном формате OVA, который примет VMM.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Diemoon said:

У меня есть аппаратный DS415+ я поставил на него VMM есть желание поднять в нем виртуалку объеденить лицензии и использовать его как регистратор на 10 получается камер. С прохмосом никогда не работал и сейчас не очень со временем на его изучение, что бы самостоятельно сделать себе виртуалку в нужном формате OVA, который примет VMM.

В DS415+ стоит Atom C2538, не уверен, что удасться создать виртуалку с DVA1622 на проце без инегрированной графики, но попробовать можно.

Я делал руководствуясь этим видео 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо буду пробовать
Я создавал 12 дисков для тестов разных рейдов, их не стал включать в архив, а то 12*40гб, даже с учетом их нулевого заполнения юзердата, всё равно в среднем каждый около 3гб весит..
Так что диски в виртуалбоксе сам прикрутишь ;)

Отправлено с Redmi Note7 Pro через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Господа, имею вопрос. В какой версии Arc или Arpl есть DVA3221, перерыл кучу, ни как не найду, подскажите пожалуйста. Пока опустился до версии арка 24.1.31.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Garetto сказал:

Господа, имею вопрос. В какой версии Arc или Arpl есть DVA3221, перерыл кучу, ни как не найду, подскажите пожалуйста. Пока опустился до версии арка 24.1.31.

в текущей версии Arc (24.2.10) есть. Только - без патча Arc, как понимаю ("NonArc"). Да вроде и во всех предыдущих было. Может, по железу не проходит? (он вроде отображает только подходящие модели) CPU? 

image.png.8b3cf4406d95d0b3e4d1b39f8765218f.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем здравствуйте. Подскажите где-то есть DVA виртуализированный? Можно где-то скачать OVA для ESXi? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скачайте готовый загрузчик https://github.com/AuxXxilium/arc/releases arc....vmdk-flat для ESXi. Подключите его на SATA0:0. Добавьте диск(и) для системы на SATA0:1 или SATA1:0 или прокиньте в виртуалку SATA контроллер или диск, добавьте памяти и процессор и запускайте. Есть руководства по установке на виртуалке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...