Jump to content
XPEnology Community

alexmats2

Member
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alexmats2

  1. Если на томе SHR2 (5*хдд) есть инфа, сохранится ли она при добавлении шестого хдд в том ?
  2. опыт интересный. при правильном расположении шнурков сата, рейд-5 из синоложи дсм 4.2 подхватился и нормально собрался в том на хрени 7.2))
  3. В общем интересный моментик... даже если биос и хрень видят все подкл харды, это еще не значит, что хрень видит "чужой" рейд)) Пришлось поиграться шнурками сата, чтоб выставить "правильно", и конечно на сата0 и сата1 обязательно повесить харды с установленной 7.2, чтоб она не пыталась миграцию навязать, тогда инициировался том2, запустил проверку, несколько часов ожидания... Надеюсь никуда данные не денутся
  4. нет. хочу этот рейд увидеть как том в хрени. и данные переносить внутри хрени на два хдд на которых стоит 7.2 ))
  5. итак. выставлены два хдд на сата0 и сата1, чтоб хрень не пыталась миграцию делать, 4 харда из сино подключены, как рейд-5 добавить вторым томом в хрень без потери данных ?
  6. хм... что то сильно сомневаюсь, что сино увидит хрень вот так "влоб")))
  7. да это застрелиться, с учетом ребенка, откл света, и тп бытовых моментов )))
  8. да, но режет он нехило, плюс режет роутер..
  9. наверно семерка предложит это, если вообще увидит том от 4.2 про вариант откл "новых" хдд тоже думал, наверно так и попробую, все равно даже столько питания нет в компе)) придется купить переходник с 6/8 пин на молекс)))))
  10. какое приложение терминал ? что то не нахожу его
  11. так мне не надо наоборот, в идеале нужно чтоб хрень увидела 4 хдд как "том-2", и на свой родной схр "том-1" скопипастила нужное мне ))
  12. ну в общем да. страшновато)) почему то после прочитанного о схр в голове сложилась идея, что он автоматом подхватит "новые" хдд и увеличит свой пул дисков...
  13. да тут и ребенок никак не заснет, и свет выключают не первый раз уже,задолбали.. а акб в упсе на пару минут и усё😪
  14. уже только завтра... не совсем. хочу перекинуть в хрень инфу. на схр. а дальше очищу старые хдд, помусолю их викторией, если живые, то буду наверно лепить на каком то мини-итх "новую" хренологию из шести хдд...
  15. еще раз. беру 4 харда из сино, втыкаю в комп с хренью, где shr (500+1000), что мне скажет хрень? не убьет ли она том и не вольет ли молча в свой SHR еще 4 хдд ??
  16. так не диск а том... хрень распознает его? не переразобьет ??
×
×
  • Create New...