Jump to content
XPEnology Community

JonnyB

Member
  • Posts

    84
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

JonnyB's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

13

Reputation

  1. Всем ДВС у кого на ARC работает подключение по usb , подключаю флэху а ARC видит как новый диск и предлагает только создать новый пул а мне нужно данные копирнуть. USB Copy не видит подключенных устройств. Есть у кого ARC на физ машине попробуйте подкинуть флэфу отпишите как у вас.....
  2. ДВС. Кто может встречал описание изменений в ARC? Почему обновления со скоростью света летят, может оно и не нужно половина для домашнего пользователя файлопомойки.
  3. Привет попробуйте другой загрузчик ARPL или ARC.
  4. Яснопонятно, посмотрю что в телеге интересного.
  5. Достаточно просто остановить службу Local Display.
  6. Кто нибудь боловался с AuxXxilium / arc Интересный загрузчик с немецкой педантичностью, но что то он мне напоминает😁 Сразу тапками не кидайтесь что не в тему. Думал может заведет старое железо а нет не видит дисков и все тут.
  7. Доброго времени суток не кто не знает решения как заставить ARPL увидеть диски на старом железе под ICH7 и т.п. Разумеется напрямую без помощи расширителей SATA которые работают в ACHI. Как интегрировать драйвера под старые чипсеты?
  8. У меня в китайском хуананде (типа сервер) стоит обычный адаптер дешевый на 6 sata но там esxi рулит дровами а далее диски прокинуты в DSM все работает , можно конечно попробовать напрямую сделать поднять DSM посмотреть но мне кажется если в bios настройки включены типа питание на PCI и диски в ACHI то все должно подняться. Посмотрим как у человека получится нет , может попробует другой загрузчик и TCRP поднимется. В ARPL действительно маленький пакет с дровами на многих платах так и не смог поднять ARPL в моделях asus типа P5QPL просто не видит дисков в отличии от старых загрузчиков которые поднимаются. Так то было бы круто если в ARPL можно было интегрировать свои драйвера но в этом не соображаю понимаю что там не просто из за языка программирования загрузчика.
  9. Вот человек пишет чуть пониже вашей просьбы может вам попробовать TinyCore-RedPil
  10. Интегрировать драйвера сложно в описании на github вопрос ответ читал, там проще fbelavenuto попросить .
  11. Да в бардаке не что не найти. Иностранный форум там совсем не чего не понятно . В общем я не встречал а вчера попал.
×
×
  • Create New...