Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill


Recommended Posts

А кто то пробовал запустить Synology DSM 7.1 на Synology DSM 7.1 ? Идея в том чтобы подтянуть 8 лицензий по CMS. Пока что получилось на Wmware запустить и получить 8 доп.лицензий со встроенного 1622. Загрузчик у меня работает, но вот на 55% установки DSM пишет ошибка установки пакета

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 07:22, use-nas сказал:

7.1.1-42951 Release Candidate вышел.

Собрал, как раз сегодня загрузчик v0.4-alpha1 от fbelavenuto с DMS 7.1.1-42951

Попробовал DS920+ и DVA1622, , все тестовые hdd сразу подтянулись. Материнка ASRock J5040-ITX + 16Гб 

 

  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  

В 28.07.2022 в 13:00, zirm сказал:

На Update 3 этим способом можно обновиться ?

 

Не знаю, сам еще не обновлялся. Через такой метод не получается ? :

 

Цитата

При загрузке зайти в TCRP ввести терминале:

./rploader.sh update now

./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh backup

./rploader.sh postupdate apollolake-7.1.0-42661

перезагрузиться и выбрать опять загрузчик DSM.

Иначе постоянное recovery.

 

Edited by Laktor
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2022 at 11:47 PM, sania-owner said:

А кто то пробовал запустить Synology DSM 7.1 на Synology DSM 7.1 ? Идея в том чтобы подтянуть 8 лицензий по CMS. Пока что получилось на Wmware запустить и получить 8 доп.лицензий со встроенного 1622. Загрузчик у меня работает, но вот на 55% установки DSM пишет ошибка установки пакета

А можно инструкцию как делали? Пробую разными способами монтировать, но при установке DSM из pat вылазит ошибка форматирования диска

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите как продвинутся дальше в установке ?

при попытке запустить Image Builder загрузиться в Redpill с образа записанного на флешку, получаю ошибку:

 

error invalid sector size 65535

loading initramfs...

Error: you need to load the kernel first

Booting TinyCore for loader creator

Press any key to continue

 

фото ошибки не могу приложить (форма не дает)

 

Материнка ASrock J3355B -itx

всякие безопасные загрузчики вылкючены.

перепробовал много разных флешек. Все один резульатат. Не могу загрузчик даже запустить.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alexandroz сказал:

Собрал, как раз сегодня загрузчик v0.4-alpha1 от fbelavenuto с DMS 7.1.1-42951

Попробовал DS920+ и DVA1622, , все тестовые hdd сразу подтянулись. Материнка ASRock J5040-ITX + 16Гб 

 

  

Большое спасибо за совет. Попробовал - с первого раза создался загрузчик и через 10 минут установился DSM. Потрясающая вещь!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, acro сказал:

Большое спасибо за совет. Попробовал - с первого раза создался загрузчик и через 10 минут установился DSM. Потрясающая вещь!

Подскажите последовательность команд, да и вообще весь процесс - идентичен формированию загрузчика tinycore-redpill ?
Никаких нюансов - нет?

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2022 в 16:23, Alexandroz сказал:

Собрал, как раз сегодня загрузчик v0.4-alpha1 от fbelavenuto с DMS 7.1.1-42951

Попробовал DS920+ и DVA1622, , все тестовые hdd сразу подтянулись. Материнка ASRock J5040-ITX + 16Гб

Я когда пробовал одну из альф обнаружил баго-фичу. Доступ к инету блокирован, соответственно, все обновления вручную, в т.ч. приложений. Активация кодеков, QC и прочих функций, которые требуют активации через инет, видимо тоже невозможно. Пробовал на 1622, номерка не было априори. Кто пробовал с валидным номерком, просьба подтвердить/опровергнуть мои предположения.

Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2022 at 3:23 PM, Alexandroz said:

Собрал, как раз сегодня загрузчик v0.4-alpha1 от fbelavenuto с DMS 7.1.1-42951

Попробовал DS920+ и DVA1622, , все тестовые hdd сразу подтянулись. Материнка ASRock J5040-ITX + 16Гб 

 

  

До свидания! Удалось ли вам заставить "HDD Hibernation" работать на этой материнской плате (Asrock J5040-itx)? Thanks

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Olegin сказал:

Я когда пробовал одну из альф обнаружил баго-фичу. Доступ к инету блокирован, соответственно, все обновления вручную, в т.ч. приложений. Активация кодеков, QC и прочих функций, которые требуют активации через инет, видимо тоже невозможно. Пробовал на 1622, номерка не было априори. Кто пробовал с валидным номерком, просьба подтвердить/опровергнуть мои предположения.

Подтверждаю, кодеки не активировались, ругается на  ошибку подключения, серийник и мак от реальной железки, на сайте сино зарегистрировались нормально

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sky Jumper сказал:

Подтверждаю, кодеки не активировались, ругается на  ошибку подключения, серийник и мак от реальной железки, на сайте сино зарегистрировались нормально

Фиговенько. Надо будет в ишью написать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sky Jumper сказал:

Подтверждаю, кодеки не активировались

1622 кодеки активировались и даже HW в VS завелось, все кроме HEVC и ACC. Серийник от другой модели )) 

cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf

{"success":true,"activated_codec":["hevc_dec","ac3_dec","h264_dec","h264_enc","aac_dec","aac_enc","mpeg4part2-dva_dec","mpeg4part2-dva_enc","vc1-dva_dec","vc1-dva_enc","hevc-dva_enc","ac3-dva_enc","mpeg4part2_dec"],"token":

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, use-nas сказал:

1622 кодеки активировались и даже HW в VS завелось, все кроме HEVC и ACC.

Речь как раз о них и шла (HEVC и ACC) и о других функциях которые требуют активации через учетку сино.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sky Jumper сказал:

Подтверждаю, кодеки не активировались, ругается на  ошибку подключения, серийник и мак от реальной железки, на сайте сино зарегистрировались нормально

Пробуйте, как поправить тут.

Цитата

This is not a bug, when creating the loader remove the lines with "example.com" in the synoinfo menu

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ребята, прошу помощи. Ставлю по инструкции с шапки, все ок, все работает.

Вопрос в другом, у меня материнка на два LAN порта. Так же имеется валидный серийник и mac на оба порта от DS918+

Как мне добавить именно валидный мас адрес на второй порт?

Где и как прописать при установке mac2?

 

 

До этого делал в 6 версии, путем правки файла Grub.

Выходило ок. Выглядело таким образом

set vid=0x058f
set pid=0x6387
set sn=39G0PUN402162
set mac1=0011345674BС
set mac2=0011344474DC
set rootdev=/dev/md0
set netif_num=2

Безымянный123.jpg

Edited by DimaNSK
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DimaNSK сказал:

Добрый день.

Ребята, прошу помощи. Ставлю по инструкции с шапки, все ок, все работает.

Вопрос в другом, у меня материнка на два LAN порта. Так же имеется валидный серийник и mac на оба порта от DS918+

Как мне добавить именно валидный мас адрес на второй порт?

Где и как прописать при установке mac2?

 

 

До этого делал в 6 версии, путем правки файла Grub.

Выходило ок. Выглядело таким образом

set vid=0x058f
set pid=0x6387
set sn=39G0PUN402162
set mac1=0011345674BС
set mac2=0011344474DC
set rootdev=/dev/md0
set netif_num=2

Безымянный123.jpg

Всем спасибо, разобрался.

set rootdev=/dev/md0 - строка была лишней

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, use-nas сказал:

1622 кодеки активировались и даже HW в VS завелось, все кроме HEVC и ACC. Серийник от другой модели )) 

cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf

{"success":true,"activated_codec":["hevc_dec","ac3_dec","h264_dec","h264_enc","aac_dec","aac_enc","mpeg4part2-dva_dec","mpeg4part2-dva_enc","vc1-dva_dec","vc1-dva_enc","hevc-dva_enc","ac3-dva_enc","mpeg4part2_dec"],"token":

1. Т.е. реальный серийный номер от другой модели, к примеру DS918+, можно добавить в загрузчик и успешно запустить с этим номером DVA1622?
2. Quickconnect в этом случае будет работать?
3. Как изменить серийный номер и маки в уже установленной системе DVA1622, подключившись по SSH или введя команды в терминале Красной Таблетки?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, exared сказал:

1. Т.е. реальный серийный номер от другой модели, к примеру DS918+, можно добавить в загрузчик и успешно запустить с этим номером DVA1622?

Он и co сгенерированным номером успешно запускается и работают все функции ИИ в SS.

 

35 минут назад, exared сказал:

2. Quickconnect в этом случае будет работать?

нет скорей всего.. нужна валидная пара от 1622, хотя не пробовал... мне не нужен QC

 

35 минут назад, exared сказал:

3. Как изменить серийный номер и маки в уже установленной системе DVA1622, подключившись по SSH или введя команды в терминале Красной Таблетки?

Конечно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

нет скорей всего.. нужна валидная пара от 1622, хотя не пробовал... мне не нужен QC

В этом основной вопрос. Есть желание получить Quickconnect на уже установленной DVA1622, для которой валидные серийные номера пока не найти... Но есть серийники от DS...

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2022 в 11:54, Ozverin сказал:

Привет подскажите может кто ставил дрова для R8125B Вот такой 

как подгрузить дрова  в систему, заранее спасибо.

 

Нашел вдруг кому понадобится

sudo ./rploader.sh ext apollolake-7.1.0-42661 add https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/main/r8125/rpext-index.json

Доброго времени суток. В общем, воспользовался вашим способом добавления дров, но сам загрузчик так и не увидел сетевую карту (Asus на базе RTL8125B). Сам Tinycore видит сетевуху и позволяет работать в сети, а вот сам загрузчик для DSM ни в какую. Вот такая печалька. Может кто подскажет куда копнуть?

UPD. Немного поэкспериментировал, и оказалось, что загрузчик для DSM 7.1-42661 не видит 2,5 Гб сетевуху, а загрузчик для 7.0.1-42218 - наоборот всё отлично находит в сети. Выходит так, что при компиляции загрузчика 7.1 драйвер для сетевухи то ли не добавляется, то ли очищается каким-то образом и не попадает в билд.  Интересно, как так обновиться до 7.1, чтобы не слетел драйвер, хотя абсолютно таким же образом его добавлял, как для 7.0? Прям мистика какая-то. 

Edited by tsauf
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...