Jump to content
XPEnology Community

Laktor

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

885 profile views

Laktor's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

2

Reputation

  1. Решение моей проблемы найдено, может кому пригодится: 1. У вас должен быть включен SSH, и ваша учетная запись должна быть администратором. 2. Войдите через SSH, используя свою учетную запись 3. Чтобы добавить пароль к учетной записи администратора по умолчанию, введите следующую команду:sudo synouser --setpw admin 1 ваша учетная запись администратора должна быть отключена, поэтому вам необходимо включить ее, чтобы получить доступ через веб-интерфейс. Для этого:sudo synouser --modify admin admin 0 me@email.com 4. Теперь откройте веб-интерфейс, и вы сможете войти в систему как и admin использовать пароль 1. откройте «панель управления» > «пользователи и группы» выберите пользователя, который больше не может войти в систему, и нажмите «Изменить». 5. Отключить двухфакторную аутентификацию.
  2. Добрый день, у меня немного другая ситуация. Случилась со мной и моим сервером такая беда. Стоит у меня Xpenology 7.2., включена двухфакторная аутентификация по ОТP. Все было в порядке, код исправно приходил на телефон, но на днях телефон заглючил и пришлось сделать полный сброс. Сейчас все приложения переустановил, захожу в DSM, просит проверочный код, ну думаю не беда, нажимаю отправить код по почте и на этом все... ничего не приходит... По ftp на свой сервер я зайти могу логин и пароль то я от него знаю, а вот как теперь сбросить ОТР? SSH соответственно тоже имеется, точно помню что ставил галку на "больше не спрашивать на этом устройстве", но я на днях BIOS на компьютере обновлял, может слетело... Можете как то помочь, как мне получить доступ к GUI моего Xpenology, хорошо бы еще настройки не потерять.\
  3. Все разобрался. Сначала удалось перейти на виртуалке с 7.1.1 на 7.2, затем и на самой железке, но правда автоматически обновлять загрузчик на железке все равно не хочет, пишет нед подключения к интернету, а на виртуалке скачивает и не может обновиться...
  4. Похоже на загрузчике 7.2 тупо не работает сетевая карта. У меня itx 4105. Что подскажите?
  5. А у меня почему то не хочет загружать DSM_DS920+_64561, хотя с 7.1.1 работает нормально и образ загружает, в чем может быть причина ? Стоит версия загрузчика последняя 23.5.55.
  6. Спасибо большое за мануал, как раз хотел перейти с обычного Redpill на arpl. Все получилось с первого раз и без каких либо проблем.
  7. Не знаю, сам еще не обновлялся. Через такой метод не получается ? :
  8. У меня так не заработало, хотя должно было по идеи... 7.1-42661-1 до 7.1-42661-2
  9. Смог помочь себе сам, так сказать. Если вы вдруг как я по невнимательности обновитесь на 7.1-42661-2, то есть способ поднять Хрень. (Или просто захочется обновиться на update 2). 1)Загружаемся в TCRP => Terminal => curl --location "https://github.com/PeterSuh-Q3/tinycore-redpill/raw/main/my.sh.gz" --output my.sh.gz; tar -zxvf my.sh.gz; ./my.sh DS918+ postupdate PS#Пример для 918+ соглашаемся с обновление загрузчика sudo reboot => Рабочая Xpenology. За скрипт огромное спасибо уважаемому Peter Suh
  10. Всем привет. Стояла 7.0.1, решил обновить на последнюю 7.1.0 собрал загрузчик, все взлетело с первого раза, но вот потом по дурости обновило на update 2 и приплыли. Хрень видна в сети, предлагает восстановиться, затем 10 мин ожидания и все по новой, ошибок никаких нет, на этом все... Можно как то откатиться ? Или возможно собрать загрузчик под update 2 ?
  11. Должен быть, правда я переходил с 6.2 на 7.0.1. сами понимаете, его надо будет поправить под себя VID,PID, MAC и т.д Отправлю ссылку в ЛС тогда.
  12. А вот это интересный вопрос, в этой теме на 2 странице есть ссылка на загрузчики, но по ней теперь ничего нет...
  13. Скачал уже готовый загрузчик, записал на флешку, поменял конфиг под себя и обновился.
  14. Спасибо. Я по ошибке вводил порт контейнера, а не локальный. Все работает!
  15. Извините что повторяюсь, но никто так и не дал ответ на мой вопрос. Доступ к НАС я получил, а как получить доступ к докеру ? возможно ли это ? ps# Речь идет про Talescale.
×
×
  • Create New...