Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

10 часов назад, pafftis сказал:

Добрый день, на j3455 не победить будет да? сейчас на виртуалке стоит в том же хренолоджи. но ресурса по ходу не хватит да?

1.png

да. не хватает. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2023 в 10:07, montagnic сказал:

да. не хватает. 

это не от того что у меня dva запущен в виртуальной машине от xrenology?
Может если установить чистой то вывезет проц? или без вариантов?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, pafftis сказал:

это не от того что у меня dva запущен в виртуальной машине от xrenology?
Может если установить чистой то вывезет проц? или без вариантов?

У тебя проц поддерживает только Intel® HD Graphics 500. DVA требуется не меньше 600

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на SS 8 обновить Device Pack от SS 9 ?

Есть несколько камер DS-2CD2186G2-ISU   они - 8мп, Аккюсенс, h265+

Но в списке поддерживаемых камер SS - их нет. После обновления device pack - появились вариант 8мп камер и ближайший похожий вариант - DS-2CD2185FWD-I.  Но она не пишет звук и кодек только H265.  В самой последней версии device pack (под SS 9) есть камера - DS-2CD2185FWD-IS она уже поддерживает встроенный микрофон, хотя и кодек у нее все еще 265 без плюса ))

Ни у кого нет опыта  или добавления в SS неподдерживаемых камер, или редактирования device pack?

 

p.s. По onvif - не проходит даже тестирования соединения.

P.s.s - пробовал добавлять по rtsp - камера добавляется и даже со звуком, но максимум с кодеком h/264+.  Если руками изменить кодек на 265 - тестирование соединения камера проходит и SS даже картинку с нее получает, но сохранить такие изменения - не может и камера снова висит в списке  с кодеком 264+.

Заранее благодарен за советы )

 

 

На форуме сайнолоджи -нашел похожую., но очень старую тему, но без деталей ((

Edited by Debuq
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Debuq сказал:

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на SS 8 обновить Device Pack от SS 9 ?

Есть несколько камер DS-2CD2186G2-ISU   они - 8мп, Аккюсенс, h265+

Но в списке поддерживаемых камер SS - их нет. После обновления device pack - появились вариант 8мп камер и ближайший похожий вариант - DS-2CD2185FWD-I.  Но она не пишет звук и кодек только H265.  В самой последней версии device pack (под SS 9) есть камера - DS-2CD2185FWD-IS она уже поддерживает встроенный микрофон, хотя и кодек у нее все еще 265 без плюса ))

Ни у кого нет опыта  или добавления в SS неподдерживаемых камер, или редактирования device pack?

 

p.s. По onvif - не проходит даже тестирования соединения.

P.s.s - пробовал добавлять по rtsp - камера добавляется и даже со звуком, но максимум с кодеком h/264+.  Если руками изменить кодек на 265 - тестирование соединения камера проходит и SS даже картинку с нее получает, но сохранить такие изменения - не может и камера снова висит в списке  с кодеком 264+.

Заранее благодарен за советы )

 

 

На форуме сайнолоджи -нашел похожую., но очень старую тему, но без деталей ((

Если на ломаной 8 обновить девайс пак, то она превратится в тыкву. Я думаю эти камеры могут и по onvif работать, просто нужно в веб морде его найти и включить. так как у хиков этот протокол по умолчанию выключен. 

Edited by montagnic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, montagnic сказал:

Если на ломаной 8 обновить девайс пак, то она превратится в тыкву. Я думаю эти камеры могут и по onvif работать, просто нужно в веб морде его найти и включить. так как у хиков этот протокол по умолчанию выключен. 

Имеется в виду даже штатное обновление?  Т.е.  device pack что-то правит в лицензиях SS ?
Дело в том, что я вчера опциями SS Обновил девайс пак до версии, актуальной для SS 8.  

Onvif  в вебморде камеры, вроде бы проверял. Но, спасибо за совет, пересмотрю еще раз, вдруг что-то упустил...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Debuq сказал:

p.s. По onvif - не проходит даже тестирования соединения.

Освойте камеры. ONVIF - сначала надо включить протокол, а потом создать пользователя и пароль, дать ему права. По умолчанию никаких юзеров ONVIF нет и вообще этот протокол отключен.

 

11 час назад, Debuq сказал:

пробовал добавлять по rtsp - камера добавляется и даже со звуком, но максимум с кодеком h/264+

Да. Это нормально. И вообще, с h.265 Synology дружит не особо. Да и покупать камеру с Акусенс и не использовать его - такое себе... (Если в камере включить h.265, то отключится вся "умность" камеры)

 

12 часа назад, Debuq сказал:

Есть несколько камер DS-2CD2186G2-ISU   они - 8мп, Аккюсенс, h265+

Но в списке поддерживаемых камер SS - их нет.

Да много каких камер нет в списке, и никогда не будет. За китайцами не угонишься. Они их даже в собственные регистраторы не успевают добавлять.

Есть Generic_HIKVISION, он поддерживает почти полностью всё API по протоколу ISAPI. Разумеется, в камере надо настроить этот ISAPI, создать учётки, для начала рекомендую дать админские права, с более низкими правами Synology может не принять.

 

onvif.PNG.a1f2d6e74a085f97448b79de518b9877.PNG

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2022 в 23:42, JonnyB сказал:

Да спасибо за помощь я уже сам выяснил это путем нахождения этой папки и ее размера , затем сделал восстановление службы место вернулось и сразу  же погасил ее.

 

И помогло? Мне нет. Всё равно гадит файлами в /volume1/surveillance/@Snapshot/@PushServ

026.thumb.PNG.7714de7cafb0c858d38da233a398f464.PNG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diktor сказал:

И помогло? Мне нет. Всё равно гадит файлами в /volume1/surveillance/@Snapshot/@PushServ

026.thumb.PNG.7714de7cafb0c858d38da233a398f464.PNG

Убрал галки с уведомлений в настройках уведомлений ss и все прошло. 

Edited by montagnic
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2023 в 09:22, montagnic сказал:

так как у хиков этот протокол по умолчанию выключен. 

 

23 часа назад, Diktor сказал:

Освойте камеры. ONVIF - сначала надо включить протокол, а потом создать пользователя и пароль, дать ему права. По умолчанию никаких юзеров ONVIF нет и вообще этот протокол отключен.

 

Изменил права пользователя на админские и тестирование соединения по onvif заработало. Спасибо.

23 часа назад, Diktor сказал:

Да. Это нормально. И вообще, с h.265 Synology дружит не особо. Да и покупать камеру с Акусенс и не использовать его - такое себе... (Если в камере включить h.265, то отключится вся "умность" камеры)

Камера вообще используется внутри помещения)) Т.е. веток, снега/дождя  и чего-то еще там нет.. только люди и животные. Поэтому Акюсенс - тоже уже особо не нужен.   Сейчас задача просто добавить в SS эти камеры с максимальным разрешением и со звуком.. ну и желательно h.265 / h.265+
 

Вот промежуточный результат, как удалось добавить камеру в SS по rstp .  Всё, кроме умности и 265+  - реализовалось. ЗАвтра посмотим, чего оно там записало))
image.thumb.png.26b1f7fff5008716b623a6bec5cb30ae.png

Link to comment
Share on other sites

Понадобилось для камер установить формат аудио "AAC" вместо "G711".  Для этого надо установить Advanced Media Extension из репозитория, DSM -> Центр пакетов. Ну что ж, установил. Оказалось, это просто оболочка, когда её запускаю, она предлагает установить необходимые аудиокодеки, но только после входа в учётку Synology. Так понимаю, что вариантов установить мимо учётки нет? Придётся покупать серийник и ради этого создавать валидную учётку? Через консоль эти кодеки никак не влить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребята, какая самая последняя версия на которой есть много латинцев?  У меня еще старая версия 8.0.3-5159 на DSM 6.1.4-15217  Я хотел бы знать можно ли  Обновить dsm и какая последняя версия SS

Link to comment
Share on other sites

Ууух! 

Прочитал все 74 страницы.

Кое что полезное нашел. Чтиво  не из легких, но иногда можно и посмеятсо).

 

"А можно вопрос новичка: вот стрелочки на просмотре видео на экране по сторонам которые возникают - явно просят перейти к другой камере - где настраиваются эти переходы?"

 

"Магия требует магических решений.
Во первых волшебной компьютерной мыши"

 

"Да о магистор волшебства и заклинатель мышек"

 

"Здравствуйте 

Скажу сразу: да, я не прочитал все страницы. Слишком много информации. 

Я не уверен, смогу ли я это сделать, но я уверен, что у меня получится. 

Я перешел на DSM 7 и SS 9.0. Я читал, что вы сказали, что SS 9 позволяет мне иметь 6 или 8 свободных кулачков?! но у меня только 2 кулачка. 

Есть ли способ увеличить количество кулачков, как в DSM6?

Заранее благодарю за ответ!"

 

Огромное спасибо МОНТАЖНИКУ  и  ВИРУСУ за проделанную работу и терпение.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, den3001 сказал:

Ууух! 

Прочитал все 74 страницы.

Кое что полезное нашел. Чтиво  не из легких, но иногда можно и посмеятсо).

 

"А можно вопрос новичка: вот стрелочки на просмотре видео на экране по сторонам которые возникают - явно просят перейти к другой камере - где настраиваются эти переходы?"

 

"Магия требует магических решений.
Во первых волшебной компьютерной мыши"

 

"Да о магистор волшебства и заклинатель мышек"

 

"Здравствуйте 

Скажу сразу: да, я не прочитал все страницы. Слишком много информации. 

Я не уверен, смогу ли я это сделать, но я уверен, что у меня получится. 

Я перешел на DSM 7 и SS 9.0. Я читал, что вы сказали, что SS 9 позволяет мне иметь 6 или 8 свободных кулачков?! но у меня только 2 кулачка. 

Есть ли способ увеличить количество кулачков, как в DSM6?

Заранее благодарю за ответ!"

 

Огромное спасибо МОНТАЖНИКУ  и  ВИРУСУ за проделанную работу и терпение.

 

Спасибо, похвала всегда приятна. По поводу вопроса, чтоб получить 8 лицензий есть два варианта:

1.  Начисто установить DSM от DVA 1622 или DVA 3221

2. Установить DVA 1622 или DVA 3221 в виртуальную машину и через CMS  в SS на основной машине подключить DVA (тогда будет 10 лицензий)

Link to comment
Share on other sites

Растолкуйте по приватным зонам. В настройке камеры и в безопасности есть галка "включить маскировку приватных зон". Включается и выделяется, и по факту как там написано должна эта зона также сохранится и при записи в файл, а не только при просмотре онлайн. Но в файле пишется вся картинка( Зона вообще не  пишется в файл((( Может я что то не правильно делаю?

Все делаю на dsm7.1.1 dva1622

Edited by wzor
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, wzor сказал:

Растолкуйте по приватным зонам. В настройке камеры и в безопасности есть галка "включить маскировку приватных зон". Включается и выделяется, и по факту как там написано должна эта зона также сохранится и при записи в файл, а не только при просмотре онлайн. Но в файле пишется вся картинка( Зона вообще не  пишется в файл((( Может я что то не правильно делаю?

Все делаю на dsm7.1.1 dva1622

Приватная зона добавляется при скачивании файла через приложение SS

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте подскажите несколько аспектов

для взлома раннихверсий использовалась замена патченых либов

от предыдущей версии системы spk открывались обычным 7zip, в новой версии что то изменилось?

 

Edited by Strelokfun
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Не получилось найти в мануале ответ на свой вопрос, подскажите на скрине как работают эти кнопки, где почитать?)

Я примерно понял, что они должны управлять замком, но как именно не совсем понятно.

При нажатии она отпирает замок, но иногда не запирает обратно) 

 

 

2023-01-18_08-20-43.png

Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, pashinsky сказал:

Привет. На первой странице ссылки на файлы SS протухли. Где можно скачать SPK патченный?

а есть ли смысл в патченых версиях, тем более старой 8, где надо постоянно рестартить сервис.

Если можно поставить DVA на 8 камер, в ней сделать виртуалки еще по 8, так до 100 камер в зависимости от железа можно поднять и при этом всегда получать обновления. Да еще и плюшки с ИИ распознанием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -iliya- сказал:

 

а есть ли смысл в патченых версиях, тем более старой 8, где надо постоянно рестартить сервис.

Если можно поставить DVA на 8 камер, в ней сделать виртуалки еще по 8, так до 100 камер в зависимости от железа можно поднять и при этом всегда получать обновления. Да еще и плюшки с ИИ распознанием.

Тему только начинаю изучать. Какую лучше ставить? DVA1622 или без разницы?

Edited by pashinsky
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pashinsky сказал:

Тему только начинаю изучать. Какую лучше ставить? DVA1622 или без разницы?

если прсото камеры то любую, если нужно ИИ то зависит от требований DVA1622 - только на проце GPU работает и тянет только 2 задачи ИИ

а DVA3221 - нужна GTX1650 GDDR5( именно 5 не 6) тогда будет тянуть до 8 ИИ задач.

Я на 4 компе в подписи поднят еще одну виртуалку DVA1622 - в итоге 16 камер комп вышел в районе 15тр - что примерно равно простенькому регистратору на те же 16 камер.

в 3 компе мне пока и 8 камер хватает - 4 задачи распознания лиц и 4 задачи распознания людей, при чем по 2 задачи на камеру, что обычный рег так или не может или плохо.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, -iliya- сказал:

если прсото камеры то любую, если нужно ИИ то зависит от требований DVA1622 - только на проце GPU работает и тянет только 2 задачи ИИ

а DVA3221 - нужна GTX1650 GDDR5( именно 5 не 6) тогда будет тянуть до 8 ИИ задач.

Я на 4 компе в подписи поднят еще одну виртуалку DVA1622 - в итоге 16 камер комп вышел в районе 15тр - что примерно равно простенькому регистратору на те же 16 камер.

в 3 компе мне пока и 8 камер хватает - 4 задачи распознания лиц и 4 задачи распознания людей, при чем по 2 задачи на камеру, что обычный рег так или не может или плохо.

Ну про простенький регистратор за 15 тысяч конечно немного перегнул, сечас наверное почти любые регики начиная от 5к уже держат и 265 и распознание лиц. и причем если выразится конкретней и даже решения за 5 к неплохо справляются с этими задачами

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...