Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

3 часа назад, Diktor сказал:

Одну так: https://aliexpress.ru/item/4000332560852.html

Потом понял, что в этой плате нет смысла, и запитал от трёх dc-dc, во главе LTC3780 , которая даёт стабильные 12.3V на выходе. Для USB - 12V to 5V 5A. И 3,3V - 12V to 3.3V 10A. В итоге при работе вся метеринка запитана от 19.5V (Ноутбучный БП) и вместе с 1SSD и двумя HDD потребляет 3-4 Ампера, когда сеть падает, питается от аккума 12V. В том и была цель - питание от 12V, чтоб не покупать ИБП на 220V за несколько десятков тысяч. Камеры тоже от 12V питаются.

Не знаю. Они в важном месте пашут, на старой системе. Их нельзя вырубать. Поэтому на оставшихся платах пока собираюсь тестово запустить DVA1622, но жду получки, денег на HDD нет. Как оттестю - обязательно напишу. Но проц точно как в оригинале DVA1622, так что пашет также, как и в оригинальных железках Synology DVA1622.

 

Хм... А куда и как прилепить видюху к  ASRock J4125-ITX, если у неё PCI x1? На неё вы видюху не прилепите, проц тупо не умеет скоростные PCI, так как он мобильный - его фишка экономичность и тепловыделение всего до 10W.  А без видюхи 3122 не взлетит, а если и взлетит, то смысл?, есть же DVA1622.

я видео карту через райзер подключал, но 1622 ее не видит, а 3122 у меня не работает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diktor сказал:

А что райзер даст, если у материнки PCIe 2.0 x1, а у видюхи PCI Express 3.0 ?? Она не заведётся.

попробую сам напишу, ребята писали что у кого то получалось. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2022 в 07:43, Olegin сказал:

Но буквально в выхи поднимал 1622 в тесте по тому описанию алгоритма, которое есть.

Ну рассказывайте, как поднимали. Я сразу же упёрся в ошибки:

File //mnt/sda3/auxfiles/dva1622_42661.pat, is  encrypted
File //mnt/sda3/auxfiles/dva1622_42661.pat, has been cached but its encrypted, re-running decrypting process
Checking for cached pat file
Found tinycore cache folder, linking to home/tc/custom-module
Found locally cached pat file /home/tc/custom-module/dva1622_42661.pat
File /home/tc/custom-module/dva1622_42661.pat, is  encrypted
Extracting encrypted pat file : /home/tc/custom-module/dva1622_42661.pat to /tmp/pat
sudo: /bin/syno_extract_system_patch: command not found
extract latest pat
Creating unecrypted pat file dva1622_42661.pat to /home/tc/redpill-load/cache folder
tar: ./VERSION: Not found in archive
tar: Exiting with failure status due to previous errors
Pat file  sha256sum is : 3ab4695725112c81b0046d9cbb959f81ea321038098d94d44676bffa276f8a8a
Checking config file existence -> No config file found, please use the proper repo, clean and download again

То файл зашифрован, то команда не найдена, то репозиторий не правильный. Сразу комбо.

Если чё, я все возможные версии пробовал, 

./rploader.sh build dva1622-7.0.1-42218

./rploader.sh build dva1622-7.1.0-42661
./rploader.sh build dva1622-7.1.1-42951
 

Edited by Diktor
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2022 в 16:50, Olegin сказал:

Вот еще вариант загрузчика, он сразу на 7.1.1 и с гуем в вебе

Один раз всё запустилось, настроилось, началась установка DSM... А после перезагрузки не стартует, не видит на флешке загрузочного раздела.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Diktor сказал:

Один раз всё запустилось, настроилось, началась установка DSM... А после перезагрузки не стартует, не видит на флешке загрузочного раздела.

Не гадаю, не ворожу.Что за железо то? И лучше тут не засорять топик, а в профильной ветке обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, M.B. сказал:

Подскажите, есть ли варианты установить SS с поддержкой DSM 7 на оригинальный Synology, не поддерживающий виртуальные машины (DS216+II)?

Я думаю вам поможет только откат на 6.2

Link to comment
Share on other sites

Не могу разобраться почему в ленте событий в мобильном приложении, не срабатывает кнопка "предыдущее событие", а в приложении кнопки перехода вообще не активны см скрины. 

WhatsApp Image 2022-09-08 at 16.30.48.jpeg

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Похоже что запись по движению или что то подобное. Но при этом то что триггерит запись НЕ является событием для SS. События обычно отмечены синим цветом (может быть и другим но обычно синий). Нужно смотреть настройки камер понять почему то что триггерит запись не триггерит событие . 

 

Так же: В вашей версии SS кнопка "следующее событие" есть только в мобильном приложение. В веб инерфейсе и десктоп клиенте ее нет.   

Edited by dimammx
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2022 в 12:33, sania-owner сказал:

Всем привет
Получилось собрать бредовую, но рабочую схему. Запустить Synology на Synology и соединить это в CMS. В результате один экземпляр(8 лицензий) тянет 512 оперативки, и немного процессора (зависит от вашего процессора, у меня i3-6100). Можно запустить неограниченное количество экземпляров нажатием кнопки клонировать (нужно сменить Мак адрес и SN через веб-интерфейс).  Во избежание нагрузки решил выключить виртуальную Synology, лицензии по CMS не пропали на реальной машине (выключал на 10 мин-не пропало, выключил на 60 мин - пропало). Этот момент требует проверки еще
Кому интересно пишите в личку, проверим эту схему на работоспособность на боевых машинах

Добрый день!

Кто имеет информацию, через что реализовано virtDSM в DSM, киньте в личку. Заранее благодарю! 

Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2022 at 2:42 PM, montagnic said:

Блин парни, читайте тему! я писал уже. И не один раз. 

для ленивых повторю:

на DSM 7 ставить SS ломаную только через виртуалку на 6.2. Больше никак. Или делайте загрузчик DSM  DVA3221, DVA1622 там 8 камер по умолчанию бесплатно. 

Эй @montagnic, это было давно! Надеюсь все хорошо. Рад видеть вас еще в этой теме. Недавно я обновил свой сервер и по какой-то странной причине не могу загрузиться ни с одним загрузчиком, поддерживающим DSM 6.X. Итак, я застрял на 7.1. Я хотел попробовать DVA3221 с TCRP, но я хотел убедиться, что нет никаких требований, о которых я не знаю. У меня процессор AMD Ryzen и материнская плата BM450. Должен ли работать DVA3221 и получу ли я автоматически лицензии на 8 камер? Извините, если это было сказано ранее, но мне очень сложно искать на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2022 at 7:46 PM, SomeTester said:

Эй @montagnic, это было давно! Надеюсь все хорошо. Рад видеть вас еще в этой теме. Недавно я обновил свой сервер и по какой-то странной причине не могу загрузиться ни с одним загрузчиком, поддерживающим DSM 6.X. Итак, я застрял на 7.1. Я хотел попробовать DVA3221 с TCRP, но я хотел убедиться, что нет никаких требований, о которых я не знаю. У меня процессор AMD Ryzen и материнская плата BM450. Должен ли работать DVA3221 и получу ли я автоматически лицензии на 8 камер? Извините, если это было сказано ранее, но мне очень сложно искать на русском языке.

DVA1622 и DVA3221 дают 8 лицензий. НО они требуют проц интел, не старее Haswell. @montagnic просил не засорять тему, вот правильная ветка для DVA3221 

 

Edited by dimammx
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2022 в 20:46, stavlex сказал:

Добрый день!

Кто имеет информацию, через что реализовано virtDSM в DSM, киньте в личку. Заранее благодарю! 

 

Вот тут глянь последние посты там вроде понятно как и что

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2022 at 9:03 PM, dimammx said:

DVA1622 и DVA3221 дают 8 лицензий. НО они требуют проц интел, не старее Haswell. @montagnic просил не засорять тему, вот правильная ветка для DVA3221 

Справедливости ради, нужно отметить, что DVA1622 завелась у меня в ESXi на сервере HP Gen 8 Micro, проц E3-1230V2 (Ivy Bridge)

3221 - отказалась на нем взлетать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DSM 6.2.3, SurveillanceStation-8.2.7-6222 ломаная. В системе 1 SSD, 2 HDD. SSD - типа системный, на него установлены программы. HDD - для хранения записей с камер. Заметил, что на SSD стало заканчиваться место. Хотя на него ничего не назначено, все записи идут на HDD. Путём долгих лазаний выяснил, что место сжирают снапшоты.

image.thumb.png.79ecd34ffa9b7c06bbf21ab31b2a5a09.png

И чёрт его знает откуда они там рождаются. Правил действий нет. "Фотоснимок" - нет, вообще был, но там ограничение до 500Мб, я их все грохнул, но вот это вот осталось. На снапшотах объекты типа человек или транспорт. Ощущение, что их камера делает, камера как раз настроена реагировать на людей и транспорт. Но в камере невозможно прописать, чтоб она снапшоты хранила в системной папке Synology, и этих функций в камере не использую.

В SS всё везде пролез, нигде нет настроек снапшотов, а где есть, там опция выключена.

Вопрос - откуда это берётся?

Вопрос 2 - как эти 220 тыс файлов снести одной командой из консоли?

Вопрос  - что сделать, чтоб этой фигни не повторялось?

----------

Грохнул командой 

find . -maxdepth 1 -name "*.jpg" -print0 | xargs -0 rm

Но файлы опять появляются. Чудеса какие-то...

Edited by Diktor
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Diktor said:

DSM 6.2.3, SurveillanceStation-8.2.7-6222 ломаная. В системе 1 SSD, 2 HDD. SSD - типа системный, на него установлены программы. HDD - для хранения записей с камер. Заметил, что на SSD стало заканчиваться место. Хотя на него ничего не назначено, все записи идут на HDD. Путём долгих лазаний выяснил, что место сжирают снапшоты.

image.thumb.png.79ecd34ffa9b7c06bbf21ab31b2a5a09.png

И чёрт его знает откуда они там рождаются. Правил действий нет. "Фотоснимок" - нет, вообще был, но там ограничение до 500Мб, я их все грохнул, но вот это вот осталось. На снапшотах объекты типа человек или транспорт. Ощущение, что их камера делает, камера как раз настроена реагировать на людей и транспорт. Но в камере невозможно прописать, чтоб она снапшоты хранила в системной папке Synology, и этих функций в камере не использую.

В SS всё везде пролез, нигде нет настроек снапшотов, а где есть, там опция выключена.

Вопрос - откуда это берётся?

Вопрос 2 - как эти 220 тыс файлов снести одной командой из консоли?

Вопрос  - что сделать, чтоб этой фигни не повторялось?

----------

Грохнул командой 

find . -maxdepth 1 -name "*.jpg" -print0 | xargs -0 rm

Но файлы опять появляются. Чудеса какие-то...

Посоветовал бы еще присмотрется к @eaDir у меня в ней обычно куча хлама генерируется. Пришлось скрипты по расписанию поставить что бы чистить ежедневно. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Diktor сказал:

Грохнул командой 

find . -maxdepth 1 -name "*.jpg" -print0 | xargs -0 rm

Но файлы опять появляются. Чудеса какие-то...

напишите скрипт и в крон его, этот никак не лечится.

но ваш SSD так долго не проживет, советую заменить его на HDD 

У синолоджи вообще со всяким хламом постоянные проблемы которые только скриптами и кронами решаются.

Edited by iceman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...