Jump to content
XPEnology Community

den3001

Member
  • Posts

    201
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by den3001

  1. Ууух! Прочитал все 74 страницы. Кое что полезное нашел. Чтиво не из легких, но иногда можно и посмеятсо). "А можно вопрос новичка: вот стрелочки на просмотре видео на экране по сторонам которые возникают - явно просят перейти к другой камере - где настраиваются эти переходы?" "Магия требует магических решений. Во первых волшебной компьютерной мыши" "Да о магистор волшебства и заклинатель мышек" "Здравствуйте Скажу сразу: да, я не прочитал все страницы. Слишком много информации. Я не уверен, смогу ли я это сделать, но я уверен, что у меня получится. Я перешел на DSM 7 и SS 9.0. Я читал, что вы сказали, что SS 9 позволяет мне иметь 6 или 8 свободных кулачков?! но у меня только 2 кулачка. Есть ли способ увеличить количество кулачков, как в DSM6? Заранее благодарю за ответ!" Огромное спасибо МОНТАЖНИКУ и ВИРУСУ за проделанную работу и терпение.
  2. Вы молодец! Докопались до сути вопроса. Вникли. А я тупо посмотрел ту ссылку которую вам предлагал , настроил как там показано.( ну там же все таки показано елы палы) И все работало и никаких проблем со скоростью. Я не знаю что лучше.,10 страниц бодаться или один раз посмотреть и сделать как надо, не вникая., это наверное дело вкуса. Вам виднее. P.S. Olegin- а может иногда и заносит на грубость но он много чего полезного и вам и мне подсказал)
  3. так в этом посту вся соль и разгадка вашей проблемы и Olegin здесь не причем , это просто он начал ветку а советы давали другие. И что такое один-один? Вы что с кем то соревнуетесь?
  4. Вот вы интересный человек. Вам уже давно предлагали вот сюда и тут на 10 странице решение вашей проблемы. Но нет же вам подавай снимки БИОСА только для GA 3455. Там для ASrock снимки , но по сути одно и тоже. Вы могли эту проблему решить еще неделю назад))))) .Надо было читать внимательно ветку опубликованную Olegin там и текстовка и снимки. Кстати я на своей мамке именно этим и руководствовался
  5. Лучше решите проблему сети. Вставьте ваш диск в САТА компа и скопируйте в ХРЕНЬ (ну конечно если получится сделать сеть). При правильно работающей сети все равно будет быстрее чем через USB. А вы можете фотки своего БИОСА показать? Посмотрю.
  6. да. По сети все ок. USB не пробовал. Я вообще ни наодной DSM не тестил USB, а зачем? Фильмы сама DSM качает. Если что скинуть на DSM , так я подхожу к компу вставляю флешку и копирую по сети. По любому ж к компу подходить нужно). А может вы имеете ввиду функцию в самой DSM , когда вставляешь в USB флешку и автоматом все копируется на DSM? Так я этой функцией не пользовался.
  7. А вы в один через свич кучу камер наблюдения поставте))) и пускай пишут 24\7
  8. так я ориентировался именно на ту ветку и смотрел настройки по ASrock. Там все очень похоже . И "работает" можно и без кавычек плата рабочая 100% а вот у ASrock 4205 как раз мелкие проблемы , зато можно больше дисков запихнуть) у ASrock 3455 тоже наблюдаются проблемы , сам не тестил, люди говорят.
  9. Я вам уже говорил, что на этом форуме есть примеры биоса только для as 3455 вот эта тема уже закрыто, но почитайте ее , очень полезная, там и фотки с биосом для 3455 Свою GA 3455 я разобрал из за невозможности расширения по дискам и перешел на 4205( и ее тоже похерю и перейду на полноценные ATX с нормальными процессорами)
  10. Не торопитесь тоже так скажу . у мну GA-J3455N-D3H работает отлично с 1.04b с DSM 918+ 6.2.1U1. Работает все , никаких претензий. У нее только один недостаток , устаревший слот PCI.
  11. То же самое я победил установив более раннюю версию VMM. Ну это если вы пользуетесь загрузчиком 1.03b. А если пользуетесь старым 1.02b то должно быть все ОК.
  12. На Esxi видео само собой заводилось штатными средствами VMware . Звук, ставите в свободный слот PCI или PCIe звуковую карту и пробрасываете ее в виртуальную машину. Мощную видеокарту пробрасывать в виртуальную машину не пробовал.
  13. и что? Она и бы и c esata не работала бы на DSM
  14. впихивали уже . Системкой определяется , а DSM ее и знать не хочет. sil3114 чип в разных вариациях не хочет распознаваться DSM
  15. Подтверждаю. Ставил SSD диск на свою DSM в качестве кеша. Абсолютно ни на что не повлияло. Вытащил и нашел применение для других целей.
  16. я тоже запал на мини. Но потом все таки решил на макси))) перейти . Сейчас пока работает мини 4205 ( 918+ 1.04b) вроде не жалуюсь , но буду переходить на полноценный ATX
  17. https://www.dns-shop.ru/product/750ce7533ba83330/materinskaa-plata-asus-prime-b360-plus/characteristics/ рекомендую эту. Тут процы под сокет 1151 v2.( зато на перспективу будет задел) Кроме того тут 4 PCIe и 2 PCI и 2 под NVMe т.е. возможностей под разные навороты полно. Плата проверена мною все работает и HW и SW. ( на i5 8400)
  18. загрузчик 1.04b плата Asus prime B360 1151 v2 i5 8400 6 - ядер . DSM 6.2.1 на 918+ . Установилась на ура. Транскодинг работает HW и SW. Кодеки активированы. Загрузка DSM 2 минуты. Выключение 1 минута. Скорость 100 мбайт. 1.03b DSM 6.2 DS3615xs Тоже самое только без HW/
  19. Можете купить и 5е но только готовый. Он тоже держит 1гиг. Просто 6 кат это уже гарантия.
  20. Увидел у вас на столе Шилду от Nvidia/ У меня такая же. Перестал работать пульт после обновы. Может знаете че. Извините за оффтоп.))
  21. При установке DSM с загрузчиком 1.04b на Ga 3455. Папка /dev/dri.. появилась сразу., а активация кодеков прошла после первого запуска VS с транскодированием. Примерно так же происходит и на другом совместимом железе, например на g3220 с материнкой ASUS H87 PLUS
  22. Так у вас серверная мать? . Ну наверно обладателей таких мало. так на вашем xeon правильная встроеная HD грфика, и должно было заработать.
  23. Стесняюсь спросить, а у вас копирование идет чего? Если много мелких файлов это одно, а если идет один и очень большой то это другое.
  24. ну два раза согласен . По моему опыту. Распространенная ошибка , использование провода не соответствующей категории (или плохой обжим) это что касается по проводу. По USB3 даже и не знаю что сказать. Внутри Хрени с диска на диск около 130 -150 мбайт по шнурку максимум 105 мбайт. По USB3 30 -50 мбайт. Это у меня.
  25. Я конечно извиняюсь. Просто проходил. Но ваша проблема страшно не типична, честное слово . Первый раз такое. Мнго разной Хрени переделал, но со скоростью проблем не было. Попробуйте сделать Хрень на другой мат плате. Наверное что то у вас очень простое, обнаружите и будете потом смеяться))
×
×
  • Create New...