Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

24 минуты назад, PLOXOY008 сказал:

Эх. А какой dva работает лучше всего на asrock 4105?

Эта мать идеально подходит по DVA1622.

Вообще, если нет планов покупать мощную совместимую видюху и нормальный БП для неё, то ставить надо однозначно DVA1622.

На вашей матери ещё и аналитика заработает (но это не точно, инфа 99%, но не 100%). Только если аналитику будите включать, обязательно ставьте кулер на свой проц с пассивным охлаждением, он будет кипеть от аналитики.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diktor сказал:

Эта мать идеально подходит по DVA1622.

Вообще, если нет планов покупать мощную совместимую видюху и нормальный БП для неё, то ставить надо однозначно DVA1622.

На вашей матери ещё и аналитика заработает (но это не точно, инфа 99%, но не 100%). Только если аналитику будите включать, обязательно ставьте кулер на свой проц с пассивным охлаждением, он будет кипеть от аналитики.

Я только учусь работать с данной системой )) поэтому не особо уверен, что знаю , что такое аналитика. А сколько дисков поддерживает данный два и мой серийник и мак ведь тоже не подойдет для данной версии, а они мне очень нужны для quick connect 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PLOXOY008 сказал:

Я только учусь работать с данной системой )) поэтому не особо уверен, что знаю , что такое аналитика. А сколько дисков поддерживает данный два и мой серийник и мак ведь тоже не подойдет для данной версии, а они мне очень нужны для quick connect 

Нет. Серийник не подрйдёт. Дисков и восемь поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

Другой вариант это запустить DSM7 существующей модели с SN и MAC и поставить маленькую виртуалку с DVA1622 только для лицензий. Обьединить SS в CMS и получить 2+8=10 лицензий. Аналитика (распознавание лиц, машин и тп) работать не будет, но ей и сейчас вы не пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XPEH сказал:

Другой вариант это запустить DSM7 существующей модели с SN и MAC и поставить маленькую виртуалку с DVA1622 только для лицензий. Обьединить SS в CMS и получить 2+8=10 лицензий. Аналитика (распознавание лиц, машин и тп) работать не будет, но ей и сейчас вы не пользуетесь.

на asrock 4105 виртуалка будет очень не легко - я на 4125 очень долго ее ставил она явно на всю систему влияет

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, bugsbugs1 сказал:

А дело не в том что кодеки не поставил, и нет белого SN ? 

я на 3221 и на 1622 не ставил кодеки и тем  более оригинальный серийник - распознание работает, звук с камер по aac пишет и играет.

единственное было предупреждение что h265 в браузере не работает. Я поставил прогу клиент на комп и все

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Diktor сказал:

Ну есть же требования к графическому адаптеру. Вы их выполнили?

ASROCK BTC 110PRO + Pentium G4400 , GTX 1060 6gb , RAM 4 Gb    считаю что да, но может кто поправит

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bugsbugs1 сказал:

ASROCK BTC 110PRO + Pentium G4400 , GTX 1060 6gb , RAM 4 Gb    считаю что да, но может кто поправит

я то же считаю что сладкое не полнит, но что это меняет - вы не выполнили требования!

DVA3221 - не будет работать на GTX 1060 6gb - только на 1650

DVA1622 не будет работать на Pentium G4400 - так как нужна встройка не ниже UHD600

 

на вашем железе нужно ставить DVA3219 - там как раз на 1050 видяхе

Edited by -iliya-
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2023 at 6:56 PM, -iliya- said:

я то же считаю что сладкое не полнит, но что это меняет - вы не выполнили требования!

DVA3221 - не будет работать на GTX 1060 6gb - только на 1650

 

а если 1060 или 1070, чем можно заменить или только  1650?

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2023 в 13:19, Agafon сказал:

а если 1060 или 1070, чем можно заменить или только  1650?

DVA3219 - там как раз на 1050 видяхах

только менять модель или я тут где то давал ссылку на замену nvidia lib в 3221 на такие же от 3219 - но смысл теряется в 3221, проще сразу ставить 3219

она и на 1080ti работала

Link to comment
Share on other sites

Все привет! 

Может кто сталкивался с проблемой, если камера настроена по rtsp то центре мониторинга черный экран, просмотра нет в реальном времени, это с ПК, но с телефона все нормально. 

Остальные камеры которые не по rtsp все четко показывает.

Кто может подсказать куда копать в решении проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
23 часа назад, Maks84 сказал:

Подскажите на DSM 7.1.1-42962 есть пропаченые  SS? Или какие есть варианты, нужно подключить 20 камер. 

Можно ставить dva1622 с 8ю камерами на лицензию и еще в виртуалку накатить. Многие так и делают. Это если конечно с нуля ставить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, wzor сказал:

Можно ставить dva1622 с 8ю камерами на лицензию и еще в виртуалку накатить. Многие так и делают. Это если конечно с нуля ставить.

Как накатить виртуалку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.03.2023 в 18:27, wzor сказал:

Тут на форуме полно примеров!

Подскажите имеется ввиду поставить в xpenology virtual machine или на отдельный комп? И что то поиск ничего не выдал. Не могу найти

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

Я установил DSM 7 в DVA1622, чтобы иметь 8 лицензированных камер. Но после установки у меня не устанавливается лицензия и я не могу поставить ни одной камеры.

Я пробовал с DS3622xs+, но там у меня было только 2 камеры.

Может я что-то упустил?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...