Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

В 18.08.2022 в 20:12, Olegin сказал:

Все в шапке темы.

Да чё там "Всё"? Половина устарело, половины не описано. 

Какой ".pat" для DVA1622 качать? 7 ? 7.0.1? 7.1? Или без разницы, все работают? Где-то писали, что надо какую-то раннюю версию, а то в других центр пакетов не будет работать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Diktor сказал:

Какой ".pat" для DVA1622 качать? 7 ? 7.0.1? 7.1? Или без разницы, все работают?

От 1622 и качать. Если скачать другой, то он и будет работать как в нем было задумано, а не как 1622, да он и не должен поставиться 😄.  А вот если номерок от другой модели (кроме DVA 3221)? то получите лицензии на 2 камеры в SS, а не на 8мь. Все работает и Центр пакетов в т.ч. Где-то говорят, что кур доят, попробуйте на тесте и убедитесь, что это то, что вам нужно.

P.S. если считаете, что что-то устарело, напишите в теме, я потом шапку поправлю. Но буквально в выхи поднимал 1622 в тесте по тому описанию алгоритма, которое есть.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olegin сказал:

От 1622 и качать. Если скачать другой,

Я не в теме, но не настолько туп. Я имел в виду версию DSM для 1622.  Ведь раньше как было, обновился - отвалился, потому как загрузчик поддерживал только конкретную версию DSM. Об этом ничего не написано.

2 часа назад, Olegin сказал:

Все работает и Центр пакетов в т.ч.

Это хорошо, если так. Но в телеграмм канале писали, что в последних версиях некая защита есть, типа если эти версии установить, то какие-то пакеты ставиться не будут.

2 часа назад, Olegin сказал:

если считаете, что что-то устарело, напишите в теме, я потом шапку поправлю.

До конца не разобрался. Если что существенное будет, то сделаю инструкцию. И желательно как-то отвязаться от всех облаков и гитхабов, чтоб скачать всё и делать локально. Время такое, завтра и форума может не стать, и гитхаб всё почистит. Быта уже подобная фигня с альтернативными прошивками для раций, жила-была, да исчезла в одночасье со всеми инструкциями и репозиториями.

Edited by Diktor
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Diktor сказал:

Об этом ничего не написано.

Поправил, чтоб понятнее было


13. Для установки/миграции скачиваем на комп pat нужной версии для соответствующей модели DSM отсюда.

 

36 минут назад, Diktor сказал:

Но в телеграмм канале писали, что в последних версиях некая защита есть, типа если эти версии установить, то какие-то пакеты ставиться не будут.

Это про другой загрузчик, вот про этот https://github.com/fbelavenuto/arpl , но и там обойти можно https://github.com/fbelavenuto/arpl/issues/98

 

Чет оффтопим, обидется топикмастер, прекращаем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bugsbugs1 сказал:

Ребята у кого нибудь получилось запустить ИИ на 1622 или 3122 ? 

У меня так и не получилось, я пытаюсь на VMWare запустить, но как мне кажется нельзя на ней прокинуть видюху на устройство..

Ищу варианты, читаю доки..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bugsbugs1 сказал:

Ребята у кого нибудь получилось запустить ИИ на 1622 или 3122 ? 

Получилось, только камеры нет, если ссыль на камеру дадите, то покажу результаты...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olegin сказал:

Получилось, только камеры нет, если ссыль на камеру дадите, то покажу результаты...

 

Профиль человека с фоткой получилось создать?

На чем собрали?

Я vmware пробую с разными видюхами не получается, видимо не прокидывает видюху в виртуалку, а компа для тестов свободного нету что бы без виртуалки попробовать..

 

 

Кстати, сейчас поставил две виртуалки и запустил CMS получилось 16 камер доступно)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Olegin сказал:

Научите? Я серьезно.

Почему фото не получается прикрепить.  добавить новую камеру,   определяется пользователем , и файл mp4 с него может распознавать лица и номера машин.  https://ibb.co/1bk40yL

 

Edited by bugsbugs1
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bugsbugs1 сказал:

Почему фото не получается прикрепить.  добавить новую камеру,   определяется пользователем , и файл mp4 с него может распознавать лица и номера машин.  https://ibb.co/1bk40yL

 

Все гениальное просто, никогда бы не додумался ) Завтра попробую.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olegin сказал:

Все гениальное просто, никогда бы не додумался ) Завтра попробую.

У меня эта ссылка не открывается(

 

 

Edited by CrVik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, utya сказал:

Подскажите если в виртуалке(хочу в проксхомк проткнуть видеокарту) будет работать ИИ, видяха gtx970?

Пробовать надо. А мать поддерживает IOMMU ?

 

Link to comment
Share on other sites

Ну чё накатил уже три dva, одну пустышку для размножения лицензий, одну на реальном нуке, и одну в esxi.
На реальном нуке попробовал замутить определение прохода через полосу, за сутки ни разу не сработало. Щас пробую детекцию лиц, ну и щас ещё скормить видео файлы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, utya сказал:

за сутки ни разу не сработало

проще лог глянуть, чем сутками ждать 😉

загрузились драйвера видео и есть ли ошибки библиотек ИИ

и gtx970 скорей всего не заведется ...

Edited by use-nas
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, use-nas said:

проще лог глянуть, чем сутками ждать 😉

загрузились драйвера видео и есть ли ошибки библиотек ИИ

и gtx970 скорей всего не заведется ...

Не завелось. Вообщем или карту 1650 версии искать или проц с 620

Edited by utya
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, utya сказал:

Вообщем или карту 1650 версии искать или проц с 620

Сейчас уникальный момент времени, когда в продаже появились:

ASRock J4125-ITX - Quad-Core Celeron J4125, UHD 600 (Gemini Lake Refresh)- 7999р.

ASRock J5040-ITX - Quad-Core Pentium J5040, UHD 605 (Gemini Lake Refresh)- 11999р.

Это Mini-ITX платы с мобильными экономичными процессорами, пассивным охлаждением, и четырьмя SATA3 портами, до 16Гб ОЗУ.

Год назад их в продаже не было нигде вообще. Где я только не искал. Полтора года назад купил J5040, на ней сейчас и пашет DSM6. В этом году, как мне прилетело оповещение о том, что они появились в продаже, взял ещё пару штук, экономическая ситуация такая, фиг знает чего ждать. А эти платы идеально подходят для NAS, а когда под неё ещё и DVA1622 с ИИ запилили - я уже не знаю что можно взять лучше них. Налетай, короче ))) 

У меня они от 12V питаются.

Edited by Diktor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Diktor сказал:

Сейчас уникальный момент времени, когда в продаже появились:

ASRock J4125-ITX - Quad-Core Celeron J4125, UHD 600 (Gemini Lake Refresh)- 7999р.

ASRock J5040-ITX - Quad-Core Pentium J5040, UHD 605 (Gemini Lake Refresh)- 11999р.

Это Mini-ITX платы с мобильными экономичными процессорами, пассивным охлаждением, и четырьмя SATA3 портами, до 16Гб ОЗУ.

Год назад их в продаже не было нигде вообще. Где я только не искал. Полтора года назад купил J5040, на ней сейчас и пашет DSM6. В этом году, как мне прилетело оповещение о том, что они появились в продаже, взял ещё пару штук, экономическая ситуация такая, фиг знает чего ждать. А эти платы идеально подходят для NAS, а когда под неё ещё и DVA1622 с ИИ запилили - я уже не знаю что можно взять лучше них. Налетай, короче ))) 

У меня они от 12V питаются.

как вы их от 12V запитали? можно подробнее.

и на сколько хорошо они вывозят ИИ

4125 тянет 3122?

Edited by Dmitriy01mkp
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dmitriy01mkp сказал:

как вы их от 12V запитали? можно подробнее.

Одну так: https://aliexpress.ru/item/4000332560852.html

Потом понял, что в этой плате нет смысла, и запитал от трёх dc-dc, во главе LTC3780 , которая даёт стабильные 12.3V на выходе. Для USB - 12V to 5V 5A. И 3,3V - 12V to 3.3V 10A. В итоге при работе вся метеринка запитана от 19.5V (Ноутбучный БП) и вместе с 1SSD и двумя HDD потребляет 3-4 Ампера, когда сеть падает, питается от аккума 12V. В том и была цель - питание от 12V, чтоб не покупать ИБП на 220V за несколько десятков тысяч. Камеры тоже от 12V питаются.

1 час назад, Dmitriy01mkp сказал:

и на сколько хорошо они вывозят ИИ

Не знаю. Они в важном месте пашут, на старой системе. Их нельзя вырубать. Поэтому на оставшихся платах пока собираюсь тестово запустить DVA1622, но жду получки, денег на HDD нет. Как оттестю - обязательно напишу. Но проц точно как в оригинале DVA1622, так что пашет также, как и в оригинальных железках Synology DVA1622.

 

1 час назад, Dmitriy01mkp сказал:

4125 тянет 3122?

Хм... А куда и как прилепить видюху к  ASRock J4125-ITX, если у неё PCI x1? На неё вы видюху не прилепите, проц тупо не умеет скоростные PCI, так как он мобильный - его фишка экономичность и тепловыделение всего до 10W.  А без видюхи 3122 не взлетит, а если и взлетит, то смысл?, есть же DVA1622.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Diktor сказал:

Сейчас уникальный момент времени, когда в продаже появились:

ASRock J4125-ITX - Quad-Core Celeron J4125, UHD 600 (Gemini Lake Refresh)- 7999р.

ASRock J5040-ITX - Quad-Core Pentium J5040, UHD 605 (Gemini Lake Refresh)- 11999р.

Это Mini-ITX платы с мобильными экономичными процессорами, пассивным охлаждением, и четырьмя SATA3 портами, до 16Гб ОЗУ.

Год назад их в продаже не было нигде вообще. Где я только не искал. Полтора года назад купил J5040, на ней сейчас и пашет DSM6. В этом году, как мне прилетело оповещение о том, что они появились в продаже, взял ещё пару штук, экономическая ситуация такая, фиг знает чего ждать. А эти платы идеально подходят для NAS, а когда под неё ещё и DVA1622 с ИИ запилили - я уже не знаю что можно взять лучше них. Налетай, короче ))) 

У меня они от 12V питаются.

Cетевой контроллер Realtek RTL8111H при установке DVA 1622 работает без дополнительных драйверов? Танцы не нужны?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, exared сказал:

Cетевой контроллер Realtek RTL8111H при установке DVA 1622 работает без дополнительных драйверов? Танцы не нужны?

Незнаю. Я пока не ставил DVA. DSM6 завелась вообще без проблем.

Ну может сегодня попробую накатить DVA1622, или завтра.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...