Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

18 hours ago, JonnyB said:

Не знаете как объединить 2  сервера для увеличения лицензий по средствам CMS?

 

А в чем там сложности? Один сервер сделать ведущим (на котором камеры пишутся), второй ведомый. У ведущего появятся добавочные лицензии.

Все делается через приложение CMS в самой SS

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SDL2000 сказал:

А в чем там сложности? Один сервер сделать ведущим (на котором камеры пишутся), второй ведомый. У ведущего появятся добавочные лицензии.

Все делается через приложение CMS в самой SS

Да не чего сложного еще бы понять как как убрать с хост сервера  хранилища которые автоматом подтягиваются с серверов записи.

Хотя и так сойдет главное все работает.

Не в курсе кто сколько серверов объединял? 

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, JonnyB said:

Да не чего сложного еще бы понять как как убрать с хост сервера  хранилища которые автоматом подтягиваются с серверов записи.

Хотя и так сойдет главное все работает.

Не в курсе кто сколько серверов объединял? 

Ничего не понял. Какие хранилища? У меня ничего не пишет, ничего не подтягивает. Настройки на добавочном такие. Подключал два сервера к основному DS918+ Ну просто попробовать. А так мне хватает 2+8 лицензий

image.thumb.png.8c7620aa4afb6ad585171436d9eb7a50.pngimage.thumb.png.da666ba63fb25f3bad26b2c271d925b4.png

Link to comment
Share on other sites

У вас основной хост сервер , добавочные как сервер записи . Когда сервера подключены дополнительные для лицензий то добавляются с них хранилища для записей  в IE и тд.

Сейчас не могу фото показать машины копирую хочу посмотреть как оно будет с 10 добавлеными серверами даст 100 лицензий, эх еще бы найти 100 камер.😁

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, JonnyB said:

У вас основной хост сервер , добавочные как сервер записи . Когда сервера подключены дополнительные для лицензий то добавляются с них хранилища для записей  в IE и тд.

Сейчас не могу фото показать машины копирую хочу посмотреть как оно будет с 10 добавлеными серверами даст 100 лицензий, эх еще бы найти 100 камер.😁

Ничего не понял - но очень интересно ))) Раз все так работает и ничего лишнего никуда не пишет, то почему бы и Вам так не сделать?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, JonnyB сказал:

У вас основной хост сервер , добавочные как сервер записи . Когда сервера подключены дополнительные для лицензий то добавляются с них хранилища для записей  в IE и тд.

Сейчас не могу фото показать машины копирую хочу посмотреть как оно будет с 10 добавлеными серверами даст 100 лицензий, эх еще бы найти 100 камер.😁

А на каком железе всё это счастье?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, turbocopy сказал:

А на каком железе всё это счастье?

Да обычный esxi 6.7 на китайской плате , xeon 2690 и 64 Гига оперативы.

Запустил еще 4 машины урезал им все после установки 1 ядро 1 озу ( если меньше начинает тормозить ) и винт на 16 Г. В итоге 50 лицензий.

IMG_20221217_233344.jpg

IMG_20221217_233452.jpg

IMG_20221217_233411.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SDL2000 сказал:

Ничего не понял - но очень интересно ))) Раз все так работает и ничего лишнего никуда не пишет, то почему бы и Вам так не сделать?

Да я про эти хранилища их получается не удалить из списка.

IMG_20221217_233521.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, XPEH сказал:

И бизнес кому бы столько потребовалось. а денег нет.

У меня дома Trassir стоят у них с лицензией все туго и дорого, раньше хоть бесплатно было несколько лицензий теперь прикрыли лавочку.

SS  очень помогает.

Не как не хотел на 7-ку переходить из за софта , ну а тут DVA 1622  просто удивили , переехал все пока отлично.

Было опасение что всего 2 винта но подключил 6 штук полет нормальный .

В общем ХРЕнь весчь!

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, JonnyB сказал:

На старом загрузчике 3615 и 3617 поднимались без проблем на ARPL не хотят пишет не найдено жесткого диска .

Кто нибудь сталкивался с таким? Куда копать?

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2022 at 11:45 PM, JonnyB said:

Запустил еще 4 машины урезал им все после установки 1 ядро 1 озу ( если меньше начинает тормозить ) и винт на 16 Г. В итоге 50 лицензий.

 

Какую версию загрузчика, DSM и SS используете?

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2022 в 20:02, JonnyB сказал:

Приветствую.

У меня похоже та же проблема с DVA 1622 . Первый диск под приложения а третий под хранилище записей. Заметил что первый диск забивается не известными файлами не как не пойму по 30 Гигов в сутки.

Нашли ли вы решение ? Как посмотреть что на первом диске как у вас на скрине?

А у меня не DVA и нет службы дисплея. Но эти скрины создаются и загаживают диск. Я выяснил от чего это зависит именно у меня. Это не зависит от всяких расписаний, записей, от правил действий. Даже если отключить запись вообще и везде - то эти скрины всёравно сыпятся. 

А зависит от этого:

315772196_.thumb.PNG.06a4032618a6468e06c9213d9b1eb259.PNG

Если эти галочки, хоть одна, стоят, то система загаживается скринами. Если убрать эти галочки, то скрины прекращают сыпаться, НО! тогда на таймлайне записи нет событий, вообще. У меня непрерывная запись. И когда есть событие - то на таймлайне оно отмечено синим. Если эти галки убрать - таймлайн пустой, все видео есть, но нет отметок о событиях.

Стоит уточнить, что у меня камеры с аналитикой, различают людей, транспорт, различия ловят в разных зонах кадра, например в одной зоне реагируют только на автомобили, в другой зоне не реагируют вообще ни на что, в третьей зоне только на людей, в четвёртой зоне только на автомобили проехавшие слева на право... и т.д. - 8 зон. 

Проблема в том, что кроме зон и записи видео, у меня эти все события обрабатываются и хранятся в текстовом формате

1268690038_33.thumb.PNG.731b6a00efc017be2cbc2917f7248cda.PNG

 

И когда происходит несколько событий быстро, за пару сек, при этом система пытается снять кучу снапшотов в 4к за это короткое время.., програмка, которая обратаывает ответ аналитики просто падает до перезагрузки системы(не Synology и не камеры, а той системы, где эта прога собирает с камеры логи аналитики).

А это не хилая проблема... 

Как решить - пока не придумал. 

Наверное, это происходит из-за того, что система ломаная. Или просто глючная версия SS. Буду пробовать накатить DVA. Но "объект" далеко, не скоро туда попаду, а по удалёнке ничего не сделать. Пока терплю, надеюсь на DVA проблем не будет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Diktor said:

А у меня не DVA и нет службы дисплея.

 

Стоит уточнить, что у меня камеры с аналитикой, различают людей, транспорт, различия ловят в разных зонах кадра, например в одной зоне реагируют только на автомобили, в другой зоне не реагируют вообще ни на что, в третьей зоне только на людей, в четвёртой зоне только на автомобили проехавшие слева на право... и т.д. - 8 зон. 

 

Подскажите модель ваших камер и на каком железе и какая версия ss с такой аналитикой?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LLC сказал:

какая версия ss с такой аналитикой?

Аналитика в камерах, а не в SS.

Версия SS - обсуждаемая в данной теме на 40 камер - 8.2.7-6222. DSM 6.2.3-25426 upd 3, DS18+.

Железо ASRock J5040-ITX, 8Gb RAM.

Камеры, те, что с аналитикой: DS-2CD2386G2-ISU/SLDS-2CD2086G2-IU

Аналитику с камер забираю с помощью NodeRED, нода node-red-contrib-hikvision-ultimate, ну а вообще вся остальная автоматизация тоже на NodeRED. Несколько разных экземпляров NodeRED крутятся в докерах на той же самой Xpenology.

Edited by Diktor
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LLC сказал:

Какую версию загрузчика, DSM и SS используете?

Загрузчик ARPL 1.0 beta 9, Release v1.0-beta9 · fbelavenuto/arpl · GitHub.

DSM и SS прикрепил скрины.

Счас Джоккер опять ругаться будет...

IMG_20221221_234323.jpg

IMG_20221221_234623.jpg

IMG_20221221_234501.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Diktor сказал:

А у меня не DVA и нет службы дисплея. Но эти скрины создаются и загаживают диск. Я выяснил от чего это зависит именно у меня. Это не зависит от всяких расписаний, записей, от правил действий. Даже если отключить запись вообще и везде - то эти скрины всёравно сыпятся. 

А зависит от этого:

315772196_.thumb.PNG.06a4032618a6468e06c9213d9b1eb259.PNG

Если эти галочки, хоть одна, стоят, то система загаживается скринами. Если убрать эти галочки, то скрины прекращают сыпаться, НО! тогда на таймлайне записи нет событий, вообще. У меня непрерывная запись. И когда есть событие - то на таймлайне оно отмечено синим. Если эти галки убрать - таймлайн пустой, все видео есть, но нет отметок о событиях.

Стоит уточнить, что у меня камеры с аналитикой, различают людей, транспорт, различия ловят в разных зонах кадра, например в одной зоне реагируют только на автомобили, в другой зоне не реагируют вообще ни на что, в третьей зоне только на людей, в четвёртой зоне только на автомобили проехавшие слева на право... и т.д. - 8 зон. 

Проблема в том, что кроме зон и записи видео, у меня эти все события обрабатываются и хранятся в текстовом формате

1268690038_33.thumb.PNG.731b6a00efc017be2cbc2917f7248cda.PNG

 

И когда происходит несколько событий быстро, за пару сек, при этом система пытается снять кучу снапшотов в 4к за это короткое время.., програмка, которая обратаывает ответ аналитики просто падает до перезагрузки системы(не Synology и не камеры, а той системы, где эта прога собирает с камеры логи аналитики).

А это не хилая проблема... 

Как решить - пока не придумал. 

Наверное, это происходит из-за того, что система ломаная. Или просто глючная версия SS. Буду пробовать накатить DVA. Но "объект" далеко, не скоро туда попаду, а по удалёнке ничего не сделать. Пока терплю, надеюсь на DVA проблем не будет.

 

Спасибо я учту это на будущее но в 1622 нужно сразу убивать  дисплейную службу.

 

Edited by JonnyB
хочу удалить не знаю как
Link to comment
Share on other sites

Всем привет
Интересуют тесты с Surveillance Station версии 9.0.2-10061 для следующих архитектур: armada38x, armada370, armada375, armadaxp, armv7, armv8, comcerto2k, i686, monaco. 
По одному тестеру от архитектуры. В случае удачного теста Вы получите взломанный пакет лицензий. Кому интересно пишите в личку 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
18 минут назад, wizard37 сказал:

Привет! Подскажите где скачать ломаную SS для Syno версия DSM 6.2.4-25556 Update 6 а то старая стояла и похоже при обновлении DSM приказала долго жить (((

Для начала стоит тему почитать, где черным по белому написано, как это сделать. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, montagnic said:

Для начала стоит тему почитать, где черным по белому написано, как это сделать. 

 

Спасибо за ответ. Если можно ткните от куда начать? стояла версия 8.2.7-6222

Edited by wizard37
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...