Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

28 минут назад, LDiamond сказал:

Так что мешает вам прописать MAC на Железе прошить тот же что и в ДСМ, потом включить функцию в кубике WOL. Оборудование всегда будет в режиме ожидания. Вы будите посылать нужный магический пакет не думая про MAC, я так сделал прописал у себя реальный МАС он у меня совпадает с тем что в ДСМ и нет проблем все работает. К стати я тут выкладыл пакет программ, для перепрошивки внутренней сетевой карты. А еще можно поставить ILO  если уж совсем хочется заморичится.

Хотя ваш вариан тоже имеет место быть.

МАК на встроенной карте, который видит биос, записан в grub.conf. т.е. он один и тот же и на железе и в дсм. Но, проблема судя по всему в роутере Xiaomi, который не хочет пропускать волшебный пакет, хотя порты 7-9 проброшен на ip дсм, а ip дсм статически привязан к мак сетевой. Для xiaomi firmware miwifi существуют отдельные плагины в том числе и wol, но у большинства он не работают, а на мой роутер даже не захотел устанавливаться. Заморачиваться с падаванами и прочими опенврт пока не хочу, зная что сделаешь одно, сразу вылезет что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, A.S._id сказал:

А еще можно поставить ILO  если уж совсем хочется заморичится.

😲 Случайно с ген8 не путаете?

Чот я не слышал что для ген7 ILO существует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

Его там точно ни разу не бывало ....)))

Существует в виде отдельно устанавливаемой платы, даже порт специальный есть. На Gen7, pcix4 стоит в акурат за pcix1 называеться карта Remote Access card for n36l n40l N54L HP, mpn 615095b21 так сказать первая версия ILO

Спойлер


IMG_20230601_171036_edit_59961520976266.jpg

 

 

Edited by LDiamond
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посыпаю голову пеплом, коря себя за отсутствие познаний......

Реально не ведал об ILO на G7, хотя их прошло через мои руки немало.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут решил на gen10 plus переехать, что то совсем не идёт процесс, с proxmox какая то засада, не грузит. Мануал перечитал эффект нулевой вот сижу и думаю может что то в настройках сервак а в биосе не то выбрал, там их тьма тьмущая для виртуалок одна для всякой фигни голова кругом идёт.

11 минут назад, i926 сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LDiamond сказал:

Я вот тут решил на gen10 plus переехать

Так вроде по форуму были описания успешных установок. Правда больше в импортных ветках

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2023 at 8:35 PM, AlexFullmoon said:

Для статистики докладываю: заработало успешно.

 

Загрузчик Arc 23.5.102, встроенная сеть работает с модулем tg3, проблем со сбросом биоса не наблюдаю.

 

Была проблема с флешкой — старая успешно работала с tcrp, но для Arc, по-видимому, оказалась слишком медленной.

 

UPD: Увы, в 1621+ device tree не очень совместим с eSATA — если диск при установке не подключён, он не распознаётся, если подключён, то распознаётся как внутренний, и esataportcfg ни на что не влияет. Ну, значит, 3622xs+.

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2023 в 23:12, i926 сказал:

Так вроде по форуму были описания успешных установок. Правда больше в импортных ветках

Да успех произошло с arpl загрузчиком, правда тоже не сразу, я ставил на proxmox сделал шаблон с установщик ом и начал пробывать разные версии, в 3617xs завёлся и работает Photo с разпознованием лиц, но вот видео почему-то превью не показывает, поставил 920plus даже легализовал на всякий случай 😂, и успешно в синолоджи зарегился но там почему-то лица не распознает но зато видео перерабатывает правильно. Или что то с модулями не то, или с патчами, как подберу нужный релиз, буду думать как к виртуалке физические диски(пробросить) импортировать через proxmox.

Так что H54l ещё послужит пока я разберусь в этой кухне.

Edited by LDiamond
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, LDiamond сказал:

Да успех

Ну таки и отлично, с победой вас

22 минуты назад, LDiamond сказал:

Так что H54l ещё послужит пока я разберусь в этой кухне

Ой как ещё послужит ....)))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, Arc loader кто нибудь использует на нашем железе? Странная фигня - все установилось, в synology assistant видно статус что все работает но стоит попытаться зайти через браузер как диски сразу же паркуются и сервер отключается. Пробовал разные версии и загрузчика и dsm результат один.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, clarit сказал:

Друзья, Arc loader кто нибудь использует на нашем железе?

Да вроде выше обсуждение про Arc loader

Один из примеров

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, clarit said:

Друзья, Arc loader кто нибудь использует на нашем железе? Странная фигня - все установилось, в synology assistant видно статус что все работает но стоит попытаться зайти через браузер как диски сразу же паркуются и сервер отключается. Пробовал разные версии и загрузчика и dsm результат один.

Не было такого, очень странно. Какую модель и с какими аддонами ставите?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AlexFullmoon сказал:

Не было такого, очень странно. Какую модель и с какими аддонами ставите?

Модель 1621+ из аддонов powershed, cpuinfo но пробовал и без них. В биосе все как рекомендовано. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, clarit said:

Модель 1621+ из аддонов powershed, cpuinfo но пробовал и без них. В биосе все как рекомендовано. 

В порядке случайного бреда:

- Попробуйте какую-то другую флешку, желательно побыстрее.

- У меня были аддоны acpid, cpuinfo, diskdbpatch и стандартный misc, кроме того, я ставил с Arc Patch (хз что именно в нём, вроде патч кодеков и ещё что-то)

- Видели тему про бекдор? Попробуйте после сборки загрузчика отключиться от интернета.

Link to comment
Share on other sites

Короче обновил загрузчик до последней версии и собрал с дефолтными настройками. Запустил и отключил интернет на роутере. Все успешно запустилось! Про бэкдор почитал но процесс synowedjat не был обнаружен. Скорее всего всетаки какой то модуль вызывает такой эффект

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, clarit said:

обновил загрузчик до последней версии

Я многие версии ARC тестирую. Периодически что-то ломается, потом чинится и ломается что-то еще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А ни кто не озадачивался вопросом USB 3.0 в bios есть такой пункт недает он мне покоя и на плате есть разъем который ну очень похож на USB 3.0 

 

 

Спойлер

mb_1_hp_razem.png.1d3838dd1e7e07aa2e897136f89910b8.pngmb_1_hp.thumb.jpg.303ad4843d43b69922f60cebfeaba0c5.jpgusb30.thumb.png.cf99ec95437ad5cc74ede9ccc6a79646.png

 

 

Edited by LDiamond
Link to comment
Share on other sites

Если абстрагироваться от разъёма, то .....

Поддержка USB 3.0 заявлена - PCI Express to SuperSpeed USB 3.0 2-Port Expansion Card for Desktops (чипсет Renesas uPD720202 xHCI 1.0)

Ну и тема уже обсуждалась, но решение через отдельную плату

Я как то давно, что то схожее городил, даже пытался приколхозить USB 3.0 на лицевую панель заместо родных USB 2.0, но потом забросил это дело. Актуальность пропала.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, i926 сказал:

Опять это пид.....раст спамит.....

Мёдом ему тут что ли намазано ?

Надо обязательно скачать по всем ссылкам и запустить! получишь аж 4 валидных пары SN/MAC! 🤣

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Камрады!

Случилась беда, прошу помощи.

Давно не заходил на свой Хренолоджи, решил зайти и был в шоке. Во первых фото куда то делись(99%), во вторых админиский пользователь похоже потерял управление(как и почему - хз), пропали все управленческие приложения(панель управления, диспетчер хранения и т.д).

Пробовал восстанавливать - не помогло.

На основной сервак слил всё, что можно было, а делее установил на чисто Хренолоджи, но вот ещё пара ступенек.

У меня была установлена 6.2.3-25426 update 2, но на пк я нашёл только 6.2.3-25426 , на файлообменнике самого синолоджи, нет больше версий ниже 6.2.4.

Прошу не равнодушных поделится файлами 6.2.3-25426 update 1, 6.2.3-25426 update 2, 6.2.3-25426 update 3.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, xakdn сказал:

Не равнодушных поделится файлами 6.2.3-25426 update 1, 6.2.3-25426 update 2, 6.2.3-25426 update 3.

И какая версия стояла Xpenology? На какую машине 918 920 итд 

 Вот незря апдейты делают, машины часто ломают вашу могли взломать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...