Jump to content
XPEnology Community

kodykov

Member
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kodykov

  1. Да я ещё не делал, я некоторое время назад читал про то, что в 6.5 как раз есть нюансы в части дисков, но в итоге поставил хрень на голое железо, без виртуализации, но вот сейчас думаю - может перенастроить все через esxi
  2. А если у меня щас для хреньки 5 дисков используются, то мне надо будет один контролер полностью пробрасывать (на 4 диска) + ещё 5ый диск? У меня просто тоже есть мфу (GDI), думал может для него Windows поднять.
  3. Добрый вечер, а диски как то специально прокидывали в ESXi и на какой версии ESXi все настроили?
  4. Вот таких переходников навтыкал и 6 винтов у меня работают, все нормально, возможно и на внутреннюю плату usb3 питалово прокинуто, не помню сейчас уже. Буду как-нибудь пылесосить сабж - посмотрю. https://www.dns-shop.ru/product/7963316204d83332/razvetvitel-dla-bloka-pitania-finepower-molex-3xmolex/
  5. Во, клево, сейчас у меня 2 порта заняты (один сетевухой, второй контролер usb3.0), а тут можно обойтись 1 картой.
  6. Не могу знать я специально брал контроллер - который точно поддерживается материнкой
  7. Да, внешний имел ввиду, что не встроенный в мать (там ни в одном из портов, ни на морде, ни сзади - ups не видится). Контроллер такой Контроллер PCI-E Nec D720200F1 2xUSB3.0
  8. Я обошел переткнув упс в юсб-порт внешнего контроллера юсб3.0
  9. Плата для удаленного управления HP 615095-B21 Micro Server Remote Access Card Kit Пардон, не заметил что уже написали выше про железку эту
  10. он платный оказывается. триал на 10 дней. даже не стану разбираться
  11. Уважаемый ХРЕН помог в другой теме. Починили воткнув ups в порт контроллера usb3. Вопрос закрыт.
  12. Спасибо, помогло подключение к контроллеру юсб-3.0. Ни передние порты (родные), ни перетыкание после юсб-3.0 в любые родные - эффекта не дают. Хотя при этом в родной порт подключён мфу - он видится хренькой. Придётся один порт из 2-ух юсб-3.0 заюзать для ups. Ну с этим мы можем смириться благодарю, от души!
  13. А как подсобить хреньке с дровами для Back-UPS ES 525? На 6 версии все работало.
  14. Всем здравствуйте. Имею hp n54l (6 дисков). Поставил ds2422. Вроде проблем со сбросом биоса более нет. Но есть другая беда. Не видит ups. Если ups воткнуть в ноут - он его видит и начинает настраивать. Usp подключён по usb. А вот хренька говорит что не подключены usb ups. Есть какие то идеи у мудрейших коллег?
  15. Вернулся к загрузчику Automated Redpill loader. Поставил ds2422. Вроде проблем со сбросом биоса более нет. Но есть другая беда. Не видит ups. Если ups воткнуть в ноут - он его видит и начинает настраивать. Usp подключён по usb. А вот хренька говорит что не подключены usb ups. Есть какие то идеи у мудрейших коллег?
  16. Не удалось собрать загрузчик JUN. Попробовал разные модели. Валится на одном из последних шагов, по несовпадению контрольных сумм. Да, JUN есть только для 7.0.1.
  17. Докладываю. Прошил биос с зарезервированными полями - как и у коллеги это не работает, когда он сбрасывается в него все равно надо войти и выйти для применения этих параметров (то что они reserved - я так понял вообще роли не играет, менять их можно). Когда сброс происходит я так и не понял, порой выключается/включается - все норм. Порой после включения сбрасывается. Порой сбрасывается после перезагрузки. Большинство (у кого 4 диска) не увидят этих проблем никогда. Теперь вопрос, почему то у меня установлена DSM 7.1.1-42962 Update 1 , а должна вроде бы update 3. Файл для установки качал с сайта синолоджи. У всех так? (N54l, загрузчик 0.9.4, 1621+)
  18. "собирать ядро" - на этом наши полномочия все ;)) я то я точно не осилю
  19. Хотя вон народ уже пробовал костыли с дефолтными настройками...
  20. Осталась последняя идея. Сконфигурить биос, чтобы он при сбросе восстанавливал бы нужные значения по-умолчанию.
  21. Никак не пойму, сия функция в загрузчик уже встроена, или её надо добавить каким-то образом?
  22. Ну вообщем на 0.9.4 биос тоже сбрасывается... Печальная печаль
  23. Облом. Перезагрузка приводит к необходимости переустановки опять системы... Блин...
×
×
  • Create New...