Jump to content
XPEnology Community

LDiamond

Member
  • Posts

    327
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

LDiamond last won the day on January 21

LDiamond had the most liked content!

1 Follower

Recent Profile Visitors

2,419 profile views

LDiamond's Achievements

Super Member

Super Member (5/7)

44

Reputation

  1. В новых версиях DSM виртуальная машина не работает. Только докер.
  2. Есть 23.11.9b только не знаю держит или нет сетевухи.
  3. Не совсем, сама система копируется на все диски без исключений.
  4. Ну для правельной работы системы, пул для приложений должен быть отдельный т.е. Для системных приложений.
  5. Почему нельзя можно, на проксмокс я поднял прямо в гипервизоре nut server в конфигурационном файле сделал сетевой порт и разал его для сино надо добавить пользователя специального, после в сино выбтраем сетевой ибп сино и пароль. Можно получить настройки сервера или использовать свои. Таким способом можно подключить любой линукс и виндовс централизовано дать команду на выключение.
  6. Ну я тоже так думал теперь сижу думаю рисковать или не рисковать, хотя не подожду, а то на работу ехать и оставаться без системы не охота. Ещё nginx не настроил на проксмокс, и пользуюсь DSM прокси. Лучше подождать.
  7. Там ручками надо поставить реалтек драйвер в модулях расширения, или включить все модули. Если не знаете какая карта. А ещё в последней версии АРС выпилили модуль usb external и internal, Я ту попробовал обновиться сохранил настройки сохранил код доступа к настройкам. Обновил АРС предварительно сделал бэкап АРС снапшот, и вуаля апгрейд не произошёл ругнулся на отсутствующих модуль. Вот теперь сижу и думаю как на 4й аптдейт перейти чтобы не запороть ни чего.
  8. https://xpenology.com/forum/topic/701-microserver-n54l/?do=findComment&comment=130467
  9. Принципе можно 4 добавить для лучшей совместимости.
  10. Кстати по поводу сетевой карты можно, поднять виртуальную карту кпртыеру е1000, и она будет общаться с реальной через мост vmbr0, я так пробывал на ARC загрузчик думаю это ваш вариант. Включается в расширенных настройках.
  11. Вообще 8 дисков в райд 5 не очень хорошая идея. С учётом принципа работы 5 рейда. Лучше разделить на 2 пула т.е. 2 тома каждый том по 4 диска рейд 5. В случае выхода одного диска том будет работать. И ждать диск на замену. Или преобрести 2 диска нужной ёмкости для бекапа и сделать зеркало и туда все бэкапить. Но учитывая что в системе много дисков надо позаботиться о качественом питании. Если система на домашнем оборудовании то все 8 дисков при старте нехило жрут амперы. В северных платах запуск идёт постепенно дисков чтобы не нагружать питающие сети.
  12. Проверяйте питание или блок питания, были такие проблемы 6 дисков по 3 ТБ WD Green сыпался рейд и получал бэды виртуальные, выяснил что не хватает питания просел линия 12В. И при нагрузках диски выпадали. Ещё может быть надо отключить кеш, но сино обычно сам отключает кеш по черному списку дисков.
  13. Наверное ещё сыграло отсутствие опыта с esxi. Как-то я с ним не сдружился, да и проксмокс скажем для домашней системы мне даже показался выгодней. И ещё что то с usb в esxi мне не понравилось толи usb 3.0 нельзя прокидывать, а только 2.0 версию.
  14. Чесно там вообще нет проблем с проброс ом портов, на 8ке проксмокс есть специальный раздел где резервируеться шина порт контроллер, при создании виртуальной машины можно выбрать этот резерв и он будет целиком отдан виртуальной системе. Будь то юсб или сата порты или видеокарта (хотя с ними есть нюансы). Данный пост не читал. Читал другие, но концепция схожа с моей. Всё крутиться на nvme диске, а дата стор, полностью отдан хренологию. Очень удобно. Я даже провел эксперимент и сделал хренологию с подключённым через usb DAS Orico на Raid5 на 5 дисков пробросил порт DAS в виртуалки и она прекрасно работает и видит райд аппаратный хотя не видит smart но это можно другим способом посмотреть.
×
×
  • Create New...