Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.Х.Х с помощью Automated Redpill loader


Recommended Posts

  • 1 month later...

Уймите фантазии, паникер.

Вместо начального уровня NAS серии J, готовится к выходу новая линейка BeeStation NAS на один диск. Под нее и отдельный вариант (упрощенной) ОС. Некоторые приложения будут сразу включены в дистро, а некоторые не поддерживаются из-за ограниченных ресурсов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Загрузчик rr-23.12.3 (если правильно понимаю - бывший ARPL). Не получается прописать mac адрес в загрузчике. Прописываю серийник и мак, серийник присваивается, мак остаётся родной от материнки.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Pasha_IV сказал:

рописываю серийник и мак, серийник присваивается, мак остаётся родной от материнки.

Это сделано автором намеренно. Прописанный в загрузчике MAC больше не меняет физический MAC сетевой, он нужен только для валидной пары mac-sn в DSM. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pasha_IV сказал:

Запутался. Так я могу использовать валидную пару mac-sn?

Можете. И даже QuickConnect будет работать. Но использоваться будет всё равно реальный MAC сетевой.

Link to comment
Share on other sites

Правильно я понимаю, что прописанный мак нигде не должен отображаться, его нельзя посмотреть, но DSM про него знает и использоваться он будет только для QQ?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Pasha_IV сказал:

Правильно я понимаю, что прописанный мак нигде не должен отображаться, его нельзя посмотреть, но DSM про него знает и использоваться он будет только для QQ?

Да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...