Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill


Recommended Posts

On 3/17/2022 at 10:34 PM, XPEH said:

В DSM 6 тоже есть (Photo Station) и, на мой взгляд, лучше для раздачи доступа извне.

очень лагает, медленно синхронизирует, задания в фоне на телефоне застревают ... пока что сейнолоджи фото показывает себя удобнее.

остановился на связке 6.4х с виртуальной 7.0.1, на котрой накатил уже фото, вывел наружу с ssl и пока что ок, кроме как долго синхрит все 3к фотографий и видео, пару дней с переменным успехом уже 😃 но мне не горит в целом, главное иметь полный бекап постоянный

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пытаюсь установить систему (мать BAT-I2/J1800). Веб ассистент ругается что: "обнаружены ошибки на дисках, Sata контроллер также отключен. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Диск новый, отформатирован, все разделы удалены. Подключил, другой диск, тоже самое.

 

P.S. До этого стояла 6-я версия и все работало. Менял диски, сбросил систему и по ошибке вместо ручной установки выбрал автоматическую установку самой последней версии. А раз все переустанавливать, то решил поставить семерку.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisiy2003 said:

Здравствуйте. Пытаюсь установить систему (мать BAT-I2/J1800). Веб ассистент ругается что: "обнаружены ошибки на дисках, Sata контроллер также отключен. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Диск новый, отформатирован, все разделы удалены. Подключил, другой диск, тоже самое.

Попробуйте поставить в user_config.json

"SataPortMap": "1",
"DiskIdxMap": "00"

при этом оставьте только 1 диск, остальные попробуйте подключить потом...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisiy2003 сказал:

и по ошибке вместо ручной установки выбрал автоматическую установку самой последней версии. А раз все переустанавливать, то решил поставить семерку

 

1 час назад, Lisiy2003 сказал:

Веб ассистент ругается что: "обнаружены ошибки на дисках, Sata контроллер также отключен

Думаю ошибки у вас на этапе :"rploader.sh satamap now". Неправильный выбор контролера . Начните с одного Харда

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Прописал 1 диск и все запустилась. Непонятно, почему при автоматическом считывании карты дисков, система показывала и прописывал в файл 2 диска? 💁

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, emfaz сказал:

не могу заолгинитса

А чем это вызвано, что то пишет Хрень, почему не пускает ?

Скрин упростил бы понимание происходящего

 

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Just now, i926 said:

А чем это вызвано, что то пишет Хрень, почему не пускает ?

 

через веб морду создал аккаунт админа после установки , при попытке зайти через веб морду пишет логин не правилный ... 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, i926 said:

А сам Админ включён, права все выданы ?

  Админ (Hide contents)

2629b21ded96ed7e847c65b3e2702c0b.jpg

 

до етого недошло, сразу после установки 7.0.1 просит создать админ аккаунт, но зайти с ним не получаетса. Tiny core RedPill 0.4.6 + DSM 7.0.1 + esxi 6.7

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2022 в 22:33, SirCharlie сказал:

Попробуйте поставить в user_config.json

"SataPortMap": "1",
"DiskIdxMap": "00"

при этом оставьте только 1 диск, остальные попробуйте подключить потом...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, а как потом поправить данный параметр, если я добавлю диск?

После добавления новые диски xpenology не видит.. если флешку подключаю к компу, то разделы не доступны для просмотра и редактирования

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, xibyt сказал:

После добавления новые диски xpenology не видит..

А они у вас уже с Системой или они чистые ?

2 часа назад, xibyt сказал:

если флешку подключаю к компу, то разделы не доступны для просмотра и редактирования

Винда и не увидит разделы без дополнительных драйверов. Вам проще пере собрать загрузчик, внесите необходимые изменения в user_config.json и заново запишите его на флешку.

И.... Полезно сохранить ваш "user_config.json" для дальнейших правок

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, i926 сказал:

А они у вас уже с Системой или они чистые ?

чистые...

 

то есть без пересбора загрузчика получается не добавить теперь диск?

сейчас если его пересоберу, то мне кажется система не загрузится, а предложит сделать восстановление или что то такое.. ?

пересобирать это же видимо опять с первого пункта инструкции начинать, с форматированием флешки

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, xibyt сказал:

то есть без пересбора загрузчика получается не добавить теперь диск?

А вот не скажу .... Семёрку ещё не полностью изучил, сам сижу на 6.2.3

При добавлении дисков, вам не было предложения их инициализировать ?

31 минуту назад, xibyt сказал:

сейчас если его пересоберу, то мне кажется система не загрузится, а предложит сделать восстановление или что то такое.. ?

И чего в этом страшно и ужасного ?

Восстановление занимает немного времени и сами файлы не затрагивает

32 минуты назад, xibyt сказал:

пересобирать это же видимо опять с первого пункта инструкции начинать, с форматированием флешки

Процесс занимает пару минут

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, i926 сказал:

Восстановление занимает немного времени и сами файлы не затрагивает

пока не страшно, так как все это развернул на тестовом системнике

сегодня как раз делал восстановление, возможно не очень удачно, но системный раздел был потерт, все приложения и настройки соответственно тоже..

не очень хочется опять се настраивать ,ставить приложение.. 

кстати, в инструкции написано что необходимо отключать интернет при установки DSM 7, что бы не словить ошибку, у меня прошло дважды без отключения интернета.. 

13 минуты назад, i926 сказал:

При добавлении дисков, вам не было предложения их инициализировать ?

неа, делает вид что ни чего вообще не изменилось.

ни диска нигде не видно, ни чего.. 0 реакции вообще 😃

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, xibyt сказал:

не очень хочется опять се настраивать ,ставить приложение.

Резервная копия настроек вам в помощь. Установить приложения и восстановить конфигурацию из *.dss , настройки сохранятся

16 минут назад, xibyt сказал:

у меня прошло дважды без отключения интернета.. 

У меня уже пять раз так прошло ....)))

Но Olegin плохого не присоветует

17 минут назад, xibyt сказал:

0 реакции вообще

Ну тогда видимо без правки user_config.json не обойтись

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, i926 сказал:

Ну тогда видимо без правки user_config.json не обойтись

ну видимо да...

просто я ищу наиболее простые пути, не пересоздавать флешку, а поправить конфиг..

вот и интересует что куда воткнуть и поправить.. виртуалку с линуксом тоже не проблема поднять, был бы толк, пробовал воткнуть флешку в мак, он тоже ее не понял.. 

Link to comment
Share on other sites

вышла 7.1, файлом из DSM не обновляется, после ребута просит воостановление и так по кругу. Будте внимательны.

Восстанавливал путем стирания разделов sda1 и sdb1 (у меня 2 диска в RAID) потом запускал загрузку и заново ставил. Потом восстановление, файлы все на месте ПО надо переустановить.

https://www.synology.com/en-global/support/download?version=7.1#system

Edited by Splinter
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2022 в 20:58, i926 сказал:

Под Винду попробуйте Драйвера ext2fsd. Но не факт что смонтируется

Добрый день

Получилось, спасибо!

Три раздела подмонтировались, на первом надо было откорректировать параметр SataPortMap в файлике с настройками grub (файла user_config.json уже естественно нет на флешке, он использовался только для создания загрузчика)

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, xibyt said:

Три раздела подмонтировались, на первом надо было откорректировать параметр SataPortMap в файлике с настройками grub (файла user_config.json уже естественно нет на флешке, он использовался только для создания загрузчика)

 

У меня с первого раза тоже неправильно определялся параметр Sataportmap и пр. Грузил опять с tinycore, изменял параметры и генерировал новый загрузчик, пока не получились все диски и с правильной нумерацией.

Link to comment
Share on other sites

  • Olegin changed the title to Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...