Jump to content
XPEnology Community

bugosan

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

bugosan's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. проще всего поднять webdav+raidrive по сути как локальный диск, только везде из минусов - копирование огромных файлов забивает кэш (копируем 500 гигов , если места на диске С мало то вывалится ошибка)
  2. главный вопрос, если железо нормально стартует, заведутся ли новые харды с настройками dsm или настройки полетят все ? (поправленные лицензии для видеонаблюдения и бекапа)
  3. 1. при смене микропрограммы загрузчика и смены платформы с 918+ на 3618 (или под что там сейчас пилюля), при сохранении 6.2х (без перехода на 7х) полетят ли у меня настройки вылеченных программ видео наблюдения и бекапа ? пробовал кто-нибудь ? 2. пару раз делал переезд (то мать умрет, то флешка канет в небытие) и каждый раз как то криво с костылями, но срабатывало. как лучше ? сразу смонтировать новый корпус с железом и переставить туда харды от старого дсм и крутить редпилл (предварительно тестово развернув конечно на тестовую флешку и тестовый хард, убедиться что железо подтянулось все) ? или сначала на старом сделать апгрейд на редпилл , а потом пересаживать флешку и харды на новый кейс ?
  4. очень лагает, медленно синхронизирует, задания в фоне на телефоне застревают ... пока что сейнолоджи фото показывает себя удобнее. остановился на связке 6.4х с виртуальной 7.0.1, на котрой накатил уже фото, вывел наружу с ssl и пока что ок, кроме как долго синхрит все 3к фотографий и видео, пару дней с переменным успехом уже 😃 но мне не горит в целом, главное иметь полный бекап постоянный
  5. 7 хороша тем, что есть synology photo и можно не пользовать оплату айклауда, яндекс дисков и прочего, бекапить все фото видео детей к примеру на сервер вопросы - активировать синолоджи бекап получится как раньше ? шаманством по ссылками в браузере после логона (линка примера https://eric-poon.blogspot.com/2020/12/activate-synology-active-backup-for.html) сервер видеонаблюдения встает и работает крякнутый ? - вижу - не работает потоковое вещание работает с ключом от дубликата устройства ? или после шаманства со ссылками и активацией вещания патчем ?
  6. Реально ли получить патчик в лс ? Многоуважаемый virus пропал =\ для версии 8.1.3 или хотя бы 1.2
  7. не нашел нормальную инструкцию как поменять серийник и мак в свежеразвернутой 5022.2 мб кто поможет, напишет пошаговый инструктаж для чайников ?
  8. Такая же ошибка вылезла и тоже после обновления до апдейта 2. Диски отвалились. Ребут и все прошло. Нашел сообщение Vortex'a, что это "Симптомы сработавшей защиты", но в той теме ребут не помог, человеку предложили откат на предыдущую версию... вот дмаю залить для теста какую нибудь машину туда покрутиться активно, или нет ... стремно живое класть ) тестовое если только создать
  9. в офисе 2 наса, первый был от предыдущего админа на сборке 4.3 (тогда и узнал о существовании хренолоджи). Недавно решил, для ускорения работы iscsi в связке с вмваре, накатить более новую версию, но вот беда, быстрая прошивка 5.1 оказалась забагована -) в итоге поставил 5.0. сегодня на тестовой платформе (второй кспен, будущий бекап) обновил загрузчик на флешке, накатил сверху 5022 (делал миграцию, на 50% вылетела ошибка ... я уже было собрался делать новую конфу , лезу по айпи и БУМ морда стоит 0_0 5022 ... ну ок), потом онлайн обновился до апдейта 2, через минут 5 вылезла мессага хмм ... перегруз машины (машина реальная, не виртуализирована, ci3, 4 гига ддр3 озу, 2*2tb wdblue в зеркале), рейд поднялся, лун активировал, система работает... потестирую несколько дней на предмет стабильности, отпишусь. и на счет прироста производительности в iscsi (хотя я в зеркале упрусь в скорость хардов варева, первое хранилище на рейд10, там в идеале все проверить, но пару дней подожду посмотрю будет ли тут опять отваливаться рейд). еще очень понравилось это : хочу потестировать потом
×
×
  • Create New...