Jump to content
XPEnology Community

QwertRob

Member
  • Posts

    559
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by QwertRob

  1. Но Вам же придется после удаления комплекса Drive вновь его ставить и воссоздавать базы. Тут вопрос, может, у Вас просто уже не хватает для них места на томе? Просто размеры накопителей стали малы?
  2. Удалить и переустановить весь комплекс Drive, согласившись на удаление баз и логов.
  3. А как Вы собираетесь обходить количество бесплатных лицензий (всего 5) на Сино? Покупать на 250 ящиков? Дороже любого Яндекса выйдет.
  4. Почти: превью нет из-за отсутствия набора кодеков, а видеоядро лишь дает возможность использовать аппаратный транскодинг.
  5. Я главного не понял: на оригинале стоит модуль DOM. Разве он включается в мать по usb?
  6. Прочтите, но все Ваши рассуждения выше никакого отнощения к физике и отказоустойчивости накопителей почти не имеют. Они из области бытовой логики. Причем, в одном месте Вы сами пишете: Вот на этом можно и закончить. А приводить примеры надежности дисков прошлых лет совсем странно. Всего доброго, рассуждать на тему надежности накопителей на таком уровне мне неинтересно.
  7. Очень интересное заключение. То есть, Вы уверены, что работай этот накопитель под виндой, такого бы не случилось? Можете обосновать?
  8. Полностью солидарен и давно, с удовольствием иногда просматриваю Вашу фотоколлекцию, спасибо!
  9. Извините, что отвечаю за того, кому предназначено, но далеко не всем нравится Moments вместо гораздо более функциональной PhotoStation Либо иметь валидную пару, либо читать форум по запросу "транскодирование без номерка"
  10. Частично решается установкой медиасервера Plex. В нем все работает даже в бесплатном варианте.
  11. Не установлены или не активируются необходимые для воспроизведения этих форматов кодеки. По дефолтам работает только на реальных Сино. На Хрени нужно читать мануалы и танцевать с бубном.
  12. Подменю Olegin`а, а то он уже, наверно подустал :). Резервную флешку создаете точно также, как и основную, только используете ее собственные VID и PID, если они отличаются. Серийник указываете тот же, сетевую - ту же. Создаете до конца, до записи всей инфы на флешку . Загружаться с нее до выхода из строя основной пробовать не надо. Создание загрузочной флешки никакого отношения к моменту установки DSM не имеет.
  13. Да, второй подсказанный Вам вариант, через соответствующее приложение DSM.
  14. Да хоть через правый клик по объекту в FileStstion - поделиться. Есть разные варианты.
  15. Вопрос не конкретен, не определена цель.
  16. Альбомы - не папки. Читайте мануал.
  17. Создать для них альбом в Photos и в выборе опций внешнего доступа указать требуемые параметры.
  18. Сетевые разные . Возможно, придется добавлять дополнительные драйвера во флешку.
  19. А что Вам не дает это сделать? DSM с реальной Сино одинаковые, ставьте пакет DirectoryServer, поднимайте домен и пробуйте. Помните только, что это не совсем AD, хоть и похоже.
  20. А разве Сино не сертифицировала первые WD Red с SMR (кажется, читал про это)?
  21. А выбирать без моника и консоли как собираетесь? Или держите Хрень с полной консолью?
  22. Если при создании было определено максимально возможное кол-во дисков, то в гуе точно никак лишний не добавить. Можно ли в консоли изменить этот лимит - надо искать.
  23. Нет и технической возможности (оригинал Сино грузятся тоже с подобных устройств), да и смысла в этом нет: время работы флешки очень мало, износ почти нулевой, резервный образ сделать легко.
×
×
  • Create New...