Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill


Recommended Posts

Не смотря на изменение скрипта и добавление в него DSM 7.1.0-42621 не удалось не перекомпилировать существующий загрузчик для 7.0, ни создать его с нуля. Причем если делать все по инструкции в шапке то после запуска скрипта ./rploader.sh build apollolake-7.1.0-42621 прилетает отлуп что такая версия не поддерживается. Но если сделать на 5 шаге ./rploader.sh fullupgrade now тогда начинает работать, но в конце не может скачать образ, в итоге ни чего не генерится.
У кого то вышло сгенерировать загрузчик под DSM 7.1.0-42621 ? Поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, i926 сказал:

Объяснитесь ....

Использовать официальный источник - это грубость? 🤪

 

5 часов назад, Splinter сказал:

У кого то вышло сгенерировать загрузчик под DSM 7.1.0-42621 ? Поделитесь опытом.

Нужно подождать. Вышел релиз 7.1-42661 он еще не поддерживается. 42621 это RC сино похоже убрала его .. да и зачем его генерить.

Edited by use-nas
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2022 в 04:19, Lisiy2003 сказал:

Пытаюсь установить систему (мать BAT-I2/J1800)

Подскажите, нужны ли какие-то специальные настройки биоса? Мать такая же и настроек кот наплакал.

У меня загрузчик некорректно работает - после Loading extensions... практически мгновенно вываливается в командную строку и там, где должны лежать скрипты - пусто.

Пробовал разные версии, и EFI и легаси.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, i926 сказал:

 

Надо ссылку в Теме заменить

Надо читать тему до конца :)

Цитата

Следим за изменениями в первоисточнике, ссылки для скачивания образов могут поменяться.

Убрал ссылку. Теперь руками на гите.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, use-nas сказал:

последний релиз  0.46 не грузит оболочку

Попробуйте, пожалуйста, 0.45 по ссылке на предыдущей странице?

У меня одинаково на полдороги вываливается в шелл до загрузки оболочки.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, use-nas сказал:

Нужно подождать. Вышел релиз 7.1-42661 он еще не поддерживается. 42621 это RC сино похоже убрала его .. да и зачем его генерить.

Это не RC это релиз

https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS918+?version=7.1#system

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xenos сказал:

Попробуйте, пожалуйста, 0.45

У меня 0.44 . Вечером только смогу

23 минуты назад, Splinter сказал:

Это не RC это релиз

Что то нет его там.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Друзья буду благодарен любым знаниям, которые Вы поделитесь.

Заранее скажу что и данную ветку и оригинальную на EN прочитал. Но не на все нашел ответы.

 

Также как и все планирую обновляться на 7.1 (как будет возможность в загрузчике от tinycore)

 

Сейчас имеется

6.2.3 стоит как DS3617xs. Железо: системник HP Elite на  i3 550 4Gb 4xHDD (разного объема) 1Gbit lan

Вот какие вопросы:

  1. Правильно ли я понимаю, что когда готовится загрузчик по инструкции, он ставится на туже флешку с которой запускается образ? как бы рядом...
  2. Судя по железу мне положено ставить DS3615xs (bromolow) а не DS3617xs (broadwell). Будет ли нормально работать DSM 7 если оставлю DS3617xs с текущим железом?
  3. В топике есть такая фраза от участника форума XPEH "Одно только отличие с аппарaтным транскодингом, поддерживаемым на DS918+ (Apollolake)". Означает ли что могу и 918+ поставить и не парится?
  4. Не нашел информации как все таки выставлять SataPortMap и DiskIdxMap? у меня всего 4 слота сата и все заняты)
  5. И последний это вопрос связан с предыдущим. Есть очечнь адекватная рекоменадация "настоятельно рекомендую отключить рабочие диски". Как же все таки правильно? Обновится на 7.1 с одним диском а потом подключить остальные? Для этого сценария не нужно менять  SataPortMap и DiskIdxMap ?

Заранее спасибо!

Если что-то не нашел, ткните плиз носом куда смотреть.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Infinity6 сказал:

Правильно ли я понимаю, что когда готовится загрузчик по инструкции, он ставится на туже флешку с которой запускается образ? как бы рядом...

Перед записью загрузчика на флешку, все данные с неё удаляются и об этом выскакивает предупреждение.

О каком "как бы рядом..." речь ...))))

d6400ae971b48dc4c578d6b4242f021d.jpg

38 минут назад, Infinity6 сказал:

Судя по железу мне положено ставить DS3615xs (bromolow) а не DS3617xs (broadwell). Будет ли нормально работать DSM 7 если оставлю DS3617xs с текущим железом?

Они практически идентичные за редким исключением. Ставьте любую из них

38 минут назад, Infinity6 сказал:

В топике есть такая фраза от участника форума XPEH "Одно только отличие с аппарaтным транскодингом, поддерживаемым на DS918+ (Apollolake)". Означает ли что могу и 918+ поставить и не парится?

Да. Если ваше железо поддерживает этот функционал.

38 минут назад, Infinity6 сказал:

Не нашел информации как все таки выставлять SataPortMap и DiskIdxMap? у меня всего 4 слота сата и все заняты)

Цитата

7. Считываем и подставляем в конфиг структуру сата контроллеров.

Цитата

sudo ./rploader.sh satamap now

 

Скрипт сам определит и в большинстве случаев правильно

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, use-nas сказал:

Да похоже последний релиз  0.46 не грузит оболочку .. доходит только до командной строки ...

Образ для виртуалки (vmdk) все грузит, другие 0.46 не пробовал.

1 час назад, Infinity6 сказал:

Правильно ли я понимаю, что когда готовится загрузчик по инструкции, он ставится на туже флешку с которой запускается образ? как бы рядом...

Если упрощенно, то правильно понимаете.

1 час назад, Infinity6 сказал:

И последний это вопрос связан с предыдущим. Есть очечнь адекватная рекоменадация "настоятельно рекомендую отключить рабочие диски". Как же все таки правильно? Обновится на 7.1 с одним диском а потом подключить остальные? Для этого сценария не нужно менять  SataPortMap и DiskIdxMap ?

Читайте предложение целиком и осмысленно, а не выдирайте куски, которые вам нравятся или не нравятся. Целиком так:"Для тех кто хочет повторить, настоятельно рекомендую отключить рабочие диски, взять чистые диск и флешку для загрузчика и попробовать перед переводом рабочей хрени."

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...