Recommended Posts

нет! тут ошибочка вышла. все хуже. :wink:

а если говорить серьезно, то чем вам не нравится стоимость хранения одного терабайта за один год?

файловый сервер ведь именно это и предполагает

а если говорить серьезно, то чем вам не нравится стоимость хранения одного терабайта за один год?

Бесплатно. Записал на винт и положил на полочку. )))

Если я к своему NAS подключу столько же таких же винтов, как у вас - вопросы отпадут? ))) Все-равно моя система будет кушать меньше, а объем дисков равный. Нет? ))

Бесплатно. Записал на винт и положил на полочку. )))

Если я к своему NAS подключу столько же таких же винтов, как у вас - вопросы отпадут? ))) Все-равно моя система будет кушать меньше, а объем дисков равный. Нет? ))

ого! вы уже и переобуваться на ходу начали! при чем 2 раза в одном топике :shock:

а если я? а если....

речь шла о двух конкретных инсталляциях.

что бы положить диск на полочку НАС не нужен, совсем не нужен.

да ваша система действительно будет кушать меньше на 10%. сомнительный плюс! учитывая слабость процессора

ваш НАС выигрывает в другом: если остановить диски, тогда я буду в полном пролете.

но остановка дисков мне не светит, поэтому реального выхлопа всеравно не будет

Я для этого и пришёл сюда. Читать по темам нужную мне информацию, а не выслушивать всякую бесполезную шляпу. Если я не прв пусть Админ меня поправит.

на этом форуме нет админа! и уже давно

так что мы как нибудь сами разберёмся какие нам темы и в каком топике обсуждать

надеюсь ты услышал меня #друг

Bob the Builder

Я по-моему корректно с вами общаюсь. Я так понимаю вы тут вроде местного авторитетного хуеплета?

Так вот, имейте к людям уважение!

Более нам не о чем говорить.

речь шла о двух конкретных инсталляциях.

да ваша система действительно будет кушать меньше на 10%. сомнительный плюс! учитывая слабость процессора

О конкретных инсталляциях? А если на raspberry pi подцепить винт 40Гб - ваша система будет в разы эффективнее. Бгг, только не экономичнее для владельца Pi. А ему надо только маленький веб-сервер. Или ему тоже надо i7 16GB 5*4TB обязательно? :mrgreen: К вашему i7 мои диски прицепить - она ваще невыгодной станет. )))

Речь об энергоэффективности платформы в конкретной области применения. И Celeron N в сфере NAS уделывает по энергоэффективности i7.

Больше спорить не о чем.

С процентами у вас проблема. Если 20+Вт - это 10%, то 100% - это 200Вт. Столько ваш NAS потребляет?

уперся в QuickConnect..

На сайте серийник проходит регистрацию?

У меня на 6.0.2 ошибка вываливалась. Сделал downgrade на 5.2.- прошёл регистрацию в quickconnect с первой попытки, при чем использовал мак и сн, те что пытался безуспешно подсунуть на 6.0.2. Затем мигрировал обратно на 6.0.2.

Спасибо помогло, все сервисы работают, DSM 6.0.2-8451 Update 9 полет нормальный.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста! Мигрировал с 5.2 на DSM 6.0.2-8451 по инструкциям этой и английской ветке. Хотел поставить Update 8 по ссылке из п. 10 viewtopic.php?f=2&t=22100

Но при обновлении из веб интерфейса на примерно 40% пишет что поврежден файл. Скачивал не один раз. Что делаю не так? Или надо в загрузчике выбирать другой пункт? Если да, то какой? Там же нет как раньше Update

а зачем создавать себе сложности? что мешает обновиться из панели управления?

Например то, что в панели управления Update 9.

На приведенной ссылке пишут, что с Update 9 пока много вопросов и советуют обновиться до 8-го.

Я так и выбирал в панели управления обновить вручную подсовывал 8 апдейт и получал ошибку.

Вот хотел чтобы те кто обновился поделились...

• XPEH pinned this topic
  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.