Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Для того бы будить по родному маку, надо его куда-то записывать ! А это Геморой ! Я вообще не использую quickconnect, у меня ip постоянный белый ! Мак у syno родной и я его вижу в arp роутера ! Также в bios стоит включение после подачи питания !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

не правда, все работает.

1. мать должна уметь WOL + его надо включить в биос.

2. В самой хренологии поставить галки в настройках электропитания.

3. И самое важное. Процес подмены мака выглядит так : у сетевухи есть заводской мак - после включения мак меняется линуховым загрузчиком. Т.е пока загрузчик не отработает у сетевухи заводской мак - вот по нему и надо будить .

з.ы. у меня мать с двумя сетевухами на всех сменяны маки и wol отлично работает по любой из них

 

Все так и работает. Могу разбудить nas из веб морды роутера (есть функция wol) по родному маку сетевой, как из локалки так и из вне.

Вопрос как сделать что бы работало в автомате?

в смысле в автомате ? в автомате чтоб по времени включался сам ? или в автомате чтоб через инет будит не заходя на роутер ?

Link to comment
Share on other sites

не правда, все работает.

1. мать должна уметь WOL + его надо включить в биос.

2. В самой хренологии поставить галки в настройках электропитания.

3. И самое важное. Процес подмены мака выглядит так : у сетевухи есть заводской мак - после включения мак меняется линуховым загрузчиком. Т.е пока загрузчик не отработает у сетевухи заводской мак - вот по нему и надо будить .

з.ы. у меня мать с двумя сетевухами на всех сменяны маки и wol отлично работает по любой из них

 

Все так и работает. Могу разбудить nas из веб морды роутера (есть функция wol) по родному маку сетевой, как из локалки так и из вне.

Вопрос как сделать что бы работало в автомате?

в смысле в автомате ? в автомате чтоб по времени включался сам ? или в автомате чтоб через инет будит не заходя на роутер ?

Согласен вопрос кривой. С прошивкой мака сетевой разобрался, заменил заводской мак сетевой на подменный мак. Короче сам себе нажил головняка на ровном месте, но уж сильно хотелось quickconnect пощупать, не понимая, что ни чем не отличается от статического IP провайдера.

А вопрос такой - включено автоматическое выключение питания после засыпания жестких. NAS отрубился. Получается сначала надо разбудить NAS мобильным приложением DS find, затем получаем доступ к NAS по приложению DS file. Описал ситуацию, если надо что- то достать с NAS по WAN, да и по LAN ситуация такая-же. Можно как-то реализовать пробуждение NAS сразу по запросу, то есть миновать звено побудки одним приложение, а доступа другим.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Могу разбудить nas из веб морды роутера (есть функция wol) по родному маку сетевой, как из локалки так и из вне.

 

аналогично, могу также будить из веб морды роутера

Вам огромное спасибо. Вы давненько давали ссылки для прошивки мака сетевой. Воспользовался.

Link to comment
Share on other sites

DSM 6.0.2-8451 Update 9 стоит, пытаюсь по терминалу подключится, если логин админ все в порядке, но прав нехватает для замены библиотек ss 8, а под root не подходит пароль от admina, раньше вроде было все ок , не скажете в чем дело ?

Link to comment
Share on other sites

DSM 6.0.2-8451 Update 9 стоит, пытаюсь по терминалу подключится, если логин админ все в порядке, но прав нехватает для замены библиотек ss 8, а под root не подходит пароль от admina, раньше вроде было все ок , не скажете в чем дело ?

admin

пароль админа

sudo -i

пароль админа

Link to comment
Share on other sites

Обновился на HP N54L с DSM 5.2 до 6.0 (Jun's loader)

Все работало, пока меня черт не дернул настроить выключение кнопкой

На просторах англ ветки нашел и запустил скрипт "power-off-repacked-for-dsm602", перезагрузил и все пропало

При загрузке на подключенном мониторе все показывает так как нужно, но ни в ассистенте, ни по сети сервера не видно (в списке подключенных устройств на роутере его нет, не получает ip)

Если вытащить все диски, оставить только флешку, тогда получает ip и видно асситентом, но естественно все пусто и предлагает чистую установку.

 

В линуксе вообще ничего не понимаю, но начал читать, что можно сделать.

Вытащил и подключил диск к системнику c windows, открыл с помощью ext2sd, вижу все файлы, которые добавил этот скрипт, но удалить не дает (логика - после удаление этих файлов может система все таки запуститься).

Как это все сделать или восстановить работоспособность (если есть возможность разжуйте пошагово)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

сделайте первый мягкий резет. так вроде это называется. получите адрес по ДХЦП

в теме было как сброс делать. недавно буквально

 

Пробывал выключать удержанием кнопки, но после включения таже история - не получает ip и никак подключиться не возможно.

Link to comment
Share on other sites

сделайте первый мягкий резет. так вроде это называется. получите адрес по ДХЦП

в теме было как сброс делать. недавно буквально

 

Пробывал выключать удержанием кнопки, но после включения таже история - не получает ip и никак подключиться не возможно.

вам надо взять оригинальные файлы системы и заменить их в паккадже и проделать тоже самое заново...

Link to comment
Share on other sites

Обновился на HP N54L с DSM 5.2 до 6.0 (Jun's loader)

Все работало, пока меня черт не дернул настроить выключение кнопкой

На просторах англ ветки нашел и запустил скрипт "power-off-repacked-for-dsm602", перезагрузил и все пропало

При загрузке на подключенном мониторе все показывает так как нужно, но ни в ассистенте, ни по сети сервера не видно (в списке подключенных устройств на роутере его нет, не получает ip)

Если вытащить все диски, оставить только флешку, тогда получает ip и видно асситентом, но естественно все пусто и предлагает чистую установку.

 

В линуксе вообще ничего не понимаю, но начал читать, что можно сделать.

Вытащил и подключил диск к системнику c windows, открыл с помощью ext2sd, вижу все файлы, которые добавил этот скрипт, но удалить не дает (логика - после удаление этих файлов может система все таки запуститься).

Как это все сделать или восстановить работоспособность (если есть возможность разжуйте пошагово)

Спасибо.

 

Каким-то чудом на одном из дисков (всего у меня 2 диска) удалось из под винды с помощью ext2sd удалить эти файлы.

После запуска сервер появился в ассистенте с статусом "конфигурация утрачена" и предложением заново установить DSM.

Установил опять .pat файл скаченный с темы, прошел шаги начальной настройки и увидел все свои файлы на местах в file station.

Пользователей, которые были - нет, установил резервную копию настроек с DSM 5.2( делал при апргрейде на 6) но так и не появились (создам заново, было не много и помню все пароли).

Пакетов установленных нет, но когда установил download station, все загрузки сами появились и началась раздача. В photo station тоже есть все фотки.

В общем, можно сказать, все восстановилось (главное данные на месте).

Лучше буду выключать через приложение, но больше рисковать устанавливать скрипт не буду.

Link to comment
Share on other sites

где брать загрузчик для Контроллера Домена?

У кого 2 сетевухи - может попробовать установить Virtual DSM (beta - нужно установить флажок в настройках), поднять в ней 6.1 и рассказать нам, что получилось... :smile:

Link to comment
Share on other sites

ну для этого 2 сетевухи вроде не обязательны.

Вчера пробовал, для запуска Virtual DSM требует вторую сетевуху. На Wifi тоже не вариант, она его не видит, хотя основная видит обе сети.

Link to comment
Share on other sites

у меня виртуалка на одной сетевой. но я не нашел где там галочку поставить для беты?

 

Virtual DSM ставится, но когда пытаешься создать в нем VM, то получаешь: "Нет доступных сетей. Перейдите на страницу сети, чтобы создать виртуальное подключение."

Захожу в Сеть - Добавить - Создать виртуальный коммутатор, получаю: "Нет доступных сетевых интерфейсов"

Link to comment
Share on other sites

не помогло, галка была по умолчанию. Все снес, убрал галку, ребут, поставил галку, установил Virtual DSM, опять нет доступных сетевых интерфейсов

Link to comment
Share on other sites

А у меня при создании VirtualDSM говорит что установочный файл (скачал по ссылке чуть выше) поврежден. Что не так делаю, подскажите пожалуйста. Если выбрать "скачать с сайта...." все гут, но версия 6.0 :???:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...