Jump to content
XPEnology Community

Как настроить DDNS?


Recommended Posts

Не так. В кинетике с субдоменами (доменами 4го уровня) работает реверс прокси, т.е. можно настроить внутренние порты http и https (сино по умолчанию 5000 и 5001) только на внешние порты 80 и 443. Порт TCP в настройках - это внутренний порт устройства.

Не только 80 и 443, а все порты, поддерживаемые KeenDns, я же вырезку из инструкции приложил, и проверил на своём по порту 5443, все работает.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fallenlord26 сказал:


Не только 80 и 443, а все порты, поддерживаемые KeenDns, я же вырезку из инструкции приложил, и проверил на своём по порту 5443, все работает.

Это только пробросом. Субдомен кроме как на 80 и 443 не настраивается, попробуете, там даже поля для внешнего порта нет.

Скрытый текст

2040265903_.thumb.png.2ffdcb3dfe2e33cc6d65f3f01e9fd35f.png

 

Edited by Olegin
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 08.01.2022 в 13:44, fallenlord26 сказал:

 



На роутерах Keenetic (и Аsus насколько помню, может ещё у каких-то) есть свои сервисы, которые позволяют работать через их домены 3 уровня с серым ip, также как Quickconnect у Synology.

 

А не подскажите как это настроить?Есть роутер Asus rt-ac58u, есть зарегистрированный адрес хххххххххххх.asus.com через который могу подключаться из вне к hdd подключённому к роутеру. 

2022-02-01_230233.thumb.jpg.e62e776a6c7ae6763408f6d61b375457.jpg2022-02-01_230332.jpg.48c44a3533b273583b3c937f19563977.jpg

пытался добавить свой адрес в это меню ddns ничего не получается.

 

Edited by Diesel1985
не то
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Diesel1985 said:

есть зарегистрированный адрес хххххххххххх.asus.com через который могу подключаться из вне к hdd подключённому к роутеру. 

Пробросьте порты к Сино серверу например 5000 и 5001, и попробуйте поключиться к хххххххххххх.asus.com:5000

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XPEH сказал:

Пробросьте порты к Сино серверу например 5000 и 5001, и попробуйте поключиться к хххххххххххх.asus.com:5000

Самое интересное что с начала, пару недель, у меня доступ к Сино из инета был через хххххххххххх.asus.com:5000, без всяких пробросов портов и других махинаций. Потом ради интереса запустил dx3617 паралельно, на другом железе, а на dx3615 инет как отрубило, центр пакетов не видит источников, зайти на сино из вне могу сейчас только через tailscale.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Diesel1985 said:

dx3615 инет как отрубило, центр пакетов не видит источников

А шлюз (gateway) правильно установлен? Иногда настройки сети сбиваются.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Diesel1985 said:

dx3617 паралельно, на другом железе, а на dx3615 инет как отрубило

А у вас случайно MAC в конфигурации флешки не одинаковый стоит на обеих флешках? Может конфликт IP адресов?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XPEH сказал:

А у вас случайно MAC в конфигурации флешки не одинаковый стоит на обеих флешках? Может конфликт IP адресов?

Системы ставил на разном железе, маки ни где не прописывал, по умолчанию они вроде разные должны быть.

Шлюз (gateway) так и не нашол, я так понимаю что это относится к настройкам подключения к провайдеру, у меня там всё на авто.

Проблема частично решилась перетыком кабеля в другой LAN разьём маршрутизатора, к syno снова можно подключится из другой сети через хххххххххххх.asus.com:5000, но центр пакетов так и пишет "Сбой подключения. ......."

Оставлю здесь ссылку на подробную инструкцию по проброс портов на роутере Asus Проброс переадресация портов на роутере Asus , а то гайдов в инете полно но ни где толком не написано где и какой пункт за что отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сейчас я подключен к местному маленькому провайдеру с белым IP. Настроил DDNS,пользуюсь, очень удобно. В скором времени хочу перейти на Мегафон, у них и тариф выгоднее и скорость больше, но у них IP серый. Собственно вопрос, как быть ? Может можно что то придумать ? 

1) Платить за белый IP 160 руб в месяц - не вариант ) 

2) Номера от Хрени нет, Quick Connect отпадает

3) VPN туннели ? 

 

Может кто-то решил для себя такую задачу, буду очень благодарен, если поделитесь опытом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laktor сказал:

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сейчас я подключен к местному маленькому провайдеру с белым IP. Настроил DDNS,пользуюсь, очень удобно. В скором времени хочу перейти на Мегафон, у них и тариф выгоднее и скорость больше, но у них IP серый. Собственно вопрос, как быть ? Может можно что то придумать ? 

1) Платить за белый IP 160 руб в месяц - не вариант ) 

2) Номера от Хрени нет, Quick Connect отпадает

3) VPN туннели ? 

 

Может кто-то решил для себя такую задачу, буду очень благодарен, если поделитесь опытом.

 

Tailscale попробуйте.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diesel1985 сказал:

Tailscale попробуйте.

Прикольная штука и простая. А как ее с Докером подружить ? Что бы открывал например  transmission в Докере? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Focusnik said:

Этот роутер не подходит а надо кинетик?

Начинаю удивляться Вашей непосредственности :) . Может быть Вы все-таки начнете сначала изучать вопрос, а потом приобретать железо? Кстати, учтите, у доменных имен кинетика есть весьма существенные ограничения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, QwertRob сказал:

у доменных имен кинетика есть весьма существенные ограничения

Хм .... Вроде как не встречал их. Поясните, если не сложно

Ну разве что Домен второго, третьего уровня, но применимо к Хрени это не критично

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, QwertRob сказал:

Многие пытаются именно привязать к одному серту кучу поддоменов

Ну если только так и то, это из области извращения )))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю вашего стеба.

Я как 3 день установил нас и всякие доменные имена пробросы портов и прочие стеки технологий даже и не слышал а вы смеетесь как со студента.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...