Jump to content
XPEnology Community

Diesel1985

Member
  • Posts

    93
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Diesel1985

  1. Поморочил голову и с этой версией GoodSync, всё равно слетает лицензия. Нашёл для себя бесплатную замену GoodSync, FreeFileSync. Такой же функционал и даже внешний вид схожий плюс не создаёт в синхронизируемых папках свои папки с отчётами или хз что оно такое как GoodSync.
  2. На шестой ставил откровенно убитый диск и система отказывалась с ним работать, на седьмой только предупредила что диск не в порядке и даже позволила создать том
  3. Естественно финансовая выгода, меньше ошибок видится на собственных дисках, меньше гарантийных обращений.
  4. Я к тому что система меня предупредит об увеличении или появлении ошибок на диске без настройки проверок дисков по расписанию? В настройках расписания я лазил, я просто не знаю нужны ли они мне, и не могу определиться как их настроить, в течении дня обращения к серверу не частые, а с 23.00 до 6.00 он в выключенном состоянии по расписанию.
  5. Собственно суть вопроса в заголовке. Проверяет ли система периодически состояние дисков, отслеживает ухудшение здоровья hdd? Или нужно самому настраивать график проверки в диспетчере хранения? Если настраивать график проверки самому, не подскажите оптимальные настройки? Важные данные на новых дисках в зеркале, помойка на старых.
  6. Оставлю для истории. Hp Compaq 8300 s1155 ds3622 arc 23.12.23. Купил на Али dell H310 HBA до 16 дисков поддерживает, поставил в nas, отсоединил от материнской платы один диск с рейд basic и подключил к контроллеру, и всё заработало как будто я диск и не трогал. Только номер диска изменился на картинке в диспетчере хранения.
  7. А подскажите, если Сино поймет что у меня нет реальной железки и заблочит мою учётку на сайте это как-то отразится на уже работающих службах? Тормознутый Квик Коннект не интересует, интересен их dns всякие кодеки.
  8. Вот мои попробуйте всё таки активировать, у меня сразу тоже не работал
  9. Когда собирали загрузчик arc в аддонах пункт amepatch выбирали? Если да попробуйте отключить его, сохранить загрузиться и потом снова включить, попадались сообщения что не с первого раза начинал работать.
  10. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=162019&view=findpost&p=126551462
  11. У меня затык с лицензией, кряком проги, а биз лицензии всего две задачи доступно. Если это не большой офтоп объясните в кратце.
  12. Подскажите а возможно в одном задании синхронизировать,бекапить две отдельные папки с одного источника в две разные папки , с дубликацией?
  13. Обновлять регулярно нужно? Просто некоторыми программами пользуюсь без обновлений по ~5 лет, работает хорошо и ладно зачем мне рюшечки. Может какой нюанс есть в этой?
  14. Ну да а то потом возникает вопрос куда место девается)))
  15. Я правильно понимаю если после роутера поставить такой коммутатор https://aliexpress.ru/item/1005006391277541.html?sku_id=12000036999111840&spm=a2g2x.productlist.search_results.7.18955db6OP9V2f а в него уже 2.5Гб порты с Сино и ПК то мне не нужен будет лишний кабель?
  16. Пробовал сегодня - отличная прога, для таких как я, интуитивно понятно, прога сама разжёвывает что и зачем делать. Пара мелких тестовых папок отлично и синхронятся и бекапятся, настраивается в пару минут. С автоматизацией процесса только нужно разобраться. Спасибо. Что за нюансы вы намекните, а я уже сам попробую разобраться.
  17. Я это и имел в виду. От роутера идут два кабеля в ПК и Сино в гигабитные порты, а вторые сетевые 2.5гб на ПК и Сино общаются между собой по отдельному кабелю. По поводу раздавать интернет синолоджи может, у Александр Линукс есть инструкция, но не он сам не синолоджи не рекомендуют этого делать.
  18. В ПК на материнской плате сетевая 2,5 Гбит/с, в хрени на материнской плате 1 Гбит/с и с Али приехала карта 2,5 Гбит/с. В маршрутизаторе lan порты 1 Гбит/с. Хочу организовать между ПК и хренью сеть в 2,5 Гбит/с. Как это лучше сделать? С Маршрутизатора инет на хрень а уже хрень раздаёт инет на ПК. Инет по кабелю на ПК (в второй сетевой 1 Гбит/с) и на хрень, а между ПК и хренью кабель 2,5 Гбит/с. Или поставить в ПК WiFi свисток для инета а с хренью через всё то же 2,5 Гбит/с.
  19. А где брали GoodSync, или лицензию пользуете? Попробую его и USB Copy а там определюсь что душе больше угодно.
  20. В USB Copy меня смущает "Примечание. Задачи Импорт фотографий/видео выполняются только в режиме инкрементного копирования. Импортируемые фотографии и видео будут переименованы с указанием времени изменения и отсортированы в папки по дате изменения." Это то есть хрень во время копирования будет переименовывать файлы? И вообще не сильно понял технику копирования этого режима.
  21. Я уже и сам запутался. Мне всё таки нужен бекап папки с сервера с версионностью или как оно правильно называется, когда меняю, добавляю или удаляю файлы на сервере то чтобы они менялись, добавлялись или удалялись в бекапе на локальном ПК или диске. Пример фотки видео скидуются на хрень в течении недели, в конце недели делается бекап файлов на ПК или локальный диск, на следующей неделе добавились или удалились файлы на хрене и чтобы изменения бекапились на ПК. Мне не нужно чтоб при изменении файлов,бекапа, на ПК они менялись на хрени.
  22. Ставил GoodSync на хрень но так и не понял что с ней делать. В принципе логично, подключить к ПК локальную папку с хрени с нужными файлами и синхронизировать её на диск ПК с помощью GoodSync.
  23. А как реализуется бекап на USB-диск? Он должен быть постоянно подключён? Если не постоянно то при подключении USB-диска нужно предпринимать какие-то телодвижения для бекапа или сино сам всё сделает. И будет сделан бекап всей папки или только изменнённых файлов?
×
×
  • Create New...