Jump to content
XPEnology Community

Sh_Renat

Member
  • Posts

    117
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Sh_Renat last won the day on December 12 2023

Sh_Renat had the most liked content!

Recent Profile Visitors

1,728 profile views

Sh_Renat's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (4/7)

24

Reputation

  1. У новой матери нету скорее всего способа загрузки в старом режиме BIOS и отключение security boot не решит проблему. Загрузчик DSM 5.2 тогда еще не поддерживал UEFI поэтому и не грузится. Выход только один, создавайте новый загрузчик для режима UEFI, загружайтесь и делайте миграцию. Я бы для эксперимента подсунул чистый левый жесткий диск, установил систему, проверил что все работает. А потом создал заново загрузчик и подключил уже рабочие диски. DSM запросит миграцию с сохранением всех данных. Ну и про бекап не забывайте, вероятность что все данные накроются тоже имеется если у вас какой ни будь RAID 5.
  2. Хрень это вам не просто линукс и на него вы это не поставите. Но есть другой путь. Запустите виртуальную машину, установите на нее дебиан, убунту или уже винду, а там уже поставьте что захотите.
  3. Вашему процессору уже 15 лет отроду с потреблением 130 ватт в нагрузке, встроенное видео вообще ничего не может уже. Видеокарте гтх210 уже 13 лет, она не поддерживает кодирование и декодирование современных видео кодеков. Лучше отправьте это железо на покой. Даже ASROCK J4125B-ITX быстрее вашей сборки и кодировать 264 и 265 умеет. Потребляет всего 10 ватт.
  4. Для моей семьи 4 человека, 5 лицензий Mail plus достаточно. Легко настраивается, работает идеально, очень удобный веб клиент. Использую свой почтовые сервер уже 3 года. Удобная интеграция с чатом, календарем и контактами. Контакты и календарь синхронизируются с сотовым.
  5. А не проще запустить на VDS Tailscale через пакет или Wireguard (weejewel/wg-easy) в докере? У меня есть VDS на убунте, поднял докер и Wireguard есть GUI для подключения клиентов. Подключил сотик для инсты, нас для жакет, комп для торрентов. Просто и практично. На НАСе использую Wireguard Socks-Proxy
  6. Добрый день В этом архиве можно скачать любые версии всех приложений Ссылка на станцию наблюдения SurveillanceStation-x86_64-9.0.2-10061.spk
  7. Включаться по расписанию он не будет и не должен. DSM не умеет писать в BIOS таймеры запуска как и работа вентиляторов. Все это можно настроить в самом BIOS.
  8. Добрый день! Рискнул обновить свой сервер с 6.2.2 до 7.0.1. Все прошло успешно, транскодинг аппаратный работает. Уже неделю глюков не замечено, загружается намного быстрее чем 6.2.2, 90 секунд полная загрузка. В логах есть незначительные ошибки, но они не на что не влияют. Тут заметил один момент, в 6.2.2 частота процессора была стабильно 3.6 ГГц, так как хреноложи регулировать ее не умеет. Но после перехода на 7.0.1 она скачет от 2 ГГц до 3.6ГГц в зависимости от нагрузки. С чем это связано я не пойму, модулей то регулировки нету и политика стоит на производительность. Сам процессор умеет регулировать от 800 до 3600, но на 800 она не падала ни разу. На фото с графиком все видно.
  9. Судя по скрину на прошлой странице, у вас включен PATA в виде IDE первичный и вторичный, это первые две строчки нужно выключить. Они вам мешают. И с SATA Mode можно поколдовать. У этой мамы переходной возраст из IDE в SATA. Sata режим на ней работает в эмуляции IDE. Я бы ее отправил на пенсию и нашел слегка по новее, где SATA порты уже полноценные и не зависимые.
  10. Добрый день! Вот по этой ссылке попробуйте SynoCommunity
  11. CPU Frequency scaling for DS918+ Я эту тему мучал как только мог, потом плюнул, т.к. толку от этого никакого. У меня UPS и потребляемая мощность отображается. И никакой экономии от изменения частоты нет, совершенно нет. Полноценной регулировки на Хреноложи нету. Для экономии надо регулировать не только частоту но и напряжение проца, а этого, фиг вам. Так что не занимайтесь фигней. У меня 4 ядра без виртуальных работают на частоте 3.6 ГГц, потребление без нагрузки с тремя ЖД, примерно 70 ватт\час, со 100% нагрузкой при транскодинге 130 ватт.
  12. А в чем проблема это кулер зацепить на мать, и дать ей управлять оборотами. В простоях проца останавливать его, а при максимальной нагрузке разгонять его. А можно зацепить два вентиля и также быть в тишине без нагрузки. Вы наверно не поняли того что я хотел сказать.
  13. Не пойму в чем проблемы. У этой мамы отличное управлений вентиляторами, можно в UEFI включить медленное поднятие оборотов от 0% до 100% например от 50-60 градусов. Т.е. если меньше заданного порога, то вентилятор стоит, если выше порога то он медленно набирает обороты пока не остудит. Люди, научитесь уже пользоваться настройками BIOS\UEFI.
  14. Добрый вечер! Решил я на досуге попробовать установить на свой старый сервер ASRock J3455-ITX последнюю операционку DS918+ 6.2.3u3. И я был удивлен, на стандартных настройках BIOS версии 1.30, с модифицированным extra.lzma заработал транскодинг, не отключая video в bios. Работает все быстро, не тупит и не тормозит. Загрузка на старте примерно 3 минуты. Jellyfin в докере транскодит шустро без затыков. VideoStation тоже.
  15. У меня в свое время была мать на J3455, очень привередливая для хрени, избавился для детей на вин10, там настенька и остальная дичь на тюбе, она ее тащит нормально.
×
×
  • Create New...