Jump to content
XPEnology Community

mirazimov

Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

mirazimov's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Всем привет! Есть ли возможность найти лицензии для MailPlus server приложения, по умолчанию там только 5 пользователей можно завести. Искал по форуму и не нашел никакой информации. Неужели никто не поднимал на DSM свой почтовый сервер ? Буду признателен за помощь! Спасибо!
  2. Сменил в ESXI и в syslinuix.cfg мак адрес. не помогает .. (( та же ошибка "Система не может выполнить запрошенную операцию в связи с неизвестной ошибкой" куда копать подскажите ?
  3. на сервере qlogic 2560, а массивы Nova 30S 40S, свитч qlogic 5800V
  4. Добрый день! Проблема в том что они у меня все в продакшене (( свободных нету увы ((
  5. Всем привет! У меня вопрос, (может быть кто-то пробовал такое) Есть сервер IBM, на него хочу накатить DSM + у сервера есть оптическая карта которая подключена к оптическому свитчу, а в свитче 3 дисковых массива, тоже подключенных по оптике. Вопрос, увидит ли DSM эти дисковые полки? И возможно ли будет работать с ними ? Спасибо за любые ответы! С уважением, Дмитрий.
  6. Господа, отбой. все получилось.. не понимаю как но получилось))) снова прошелся по инструкции и официально удалил и еще раз добавил диск на 8 гиг просто SCSI (0:0) и все завелось... кстати использовал другой загрузчик с сайта xpenology - XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5565.1-9d792e9.vmdk с ним все получилось! Если кому надо надо положил его сюда. - https://yadi.sk/d/2bK3tsa4h9944 Спасибо за помощь!!!
  7. Добрый день! 1) configuration -Custom 2) Name - test_DSM 3) Storage - Datastore 4) VM Version - 8 5) OS - Linux - OtherLinux 2,6- 64X 6) cpu - VIRT SOC 2 - CORES 4 7) RAM - 2 GB 8) NIC - vmNetwork - E1000 ( пробовал и vmxnet3) 9) SCSI controller - VM Paravirtual 10) выбираю существующий диск и указываю путь на esxi_synoboot_3202_v2.vmdk 11) VD Node - IDE (0:0) 12) правлю виртуалку (удаляю Floppy и добавляю вирт. диск на 8 GB - с параметрами - Thick Provisionin Lazy Zeroed - с контроллером SCSI (0:0) Finish Сделал видео того что у меня на ESXI http://screencast-o-matic.com/watch/co1j6vfoMu
  8. Пробовал еще раз по инструкции. все неплохо но вот когда синолоджи устанавливается финально и идет в перезагрузку вируаталка .. она не загружается. Включается и просто нижнее подчеркивание на черном экране и ничего.. т е не стартует загрузка. Хотя ошибок никаких при установке не было.. Что-то может надо править поле установки в виртуальной машине?
  9. Интересно. попробую сделать что-то подобное. да)) бэап рулит - это факт )
  10. собственно, самый первый путь мой был на хабре) но что-то не так.. не понимаю ((
  11. пробовал и так и так.. не помогает (( уже три дня мучаюсь .. . вроде ESXI знаю хорошо. по английски читать умею.. но никак не могу поставить.. был еще тако случай что вот вроде все поставил, но после установки перезагружается виртуалка и все.. намертво виснет.. не стартует ((
  12. Всем привет! Следуя инструкциям по установке DSM на ESXI 5,1 сталкиваюсь с ошибкой, когда запускаю Synology Assistant На DS3615xs не найден жесткий диск В чем может быть проблема ? Спасибо!
×
×
  • Create New...