Jump to content
XPEnology Community

hellion

Member
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

hellion last won the day on March 22 2021

hellion had the most liked content!

Recent Profile Visitors

2,602 profile views

hellion's Achievements

Super Member

Super Member (5/7)

47

Reputation

  1. Стояло в таком корпусе 6 штук ironwolf по 4tb, использовались со средней активностью, вентиляторы стояли в среднем положении. Nvme через переходник, двухголовая сетевая карта, и проц 1220v2 кажется. Средняя была близка к 40.
  2. Приятно коненчно что ман востребован, но браться за актуализацию, извиняюсь - лень. Да и тех исходных устройств/vps давно уже нету.
  3. Вроде как загрузчик даёт возможности делать это системе. Загрузчик от jun-a не позволяет точно
  4. Не нашел информацию, может конечно и плохо искал. Умеет ли redpill в буст на этих встройках? Т.е. повышает ли при необходимости частоту ядра процессора с 1.5 до 2.5?
  5. Покупайте лучше коробку на 2 диска, смотрите сколько ньюансов :)) Хотя сейчас цены такие, что даже б/у не каждый сможет себе позволить...
  6. А что там объяснять? Откройте файл патчера редактором - vi или vim, да впишите туда вашу версию по аналогии с другими. Куда проще то?
  7. Откройте патчер и допишите вашу версию в список поддерживаемых. Потом пробуйте патчить.
  8. Пробовал поиграться, что в итоге имеем: Развернул на своем железе esxi 6.5, 7 и 6.7 валились при установке, видимо железо совсем старое. 6.5 тоже не сразу завелась потребовала валидную сетевую карту, та что на матери ей не понравилась, пришлось ставить обратно intel i350-t2. Удалось запустить 3615 DSM 7.0.1-42218 Update 3, ключ+мак конечно не валидные, генерил, но SW транскодинг работает - лечится патчем (что бы заработало на up3 нужно просто добавить строчку в самом патче). Мои влажные мечты запустить виртуальный 918+ не увенчались успехом. Делал по инструкции, там же в подписи к видео есть текстовая инструкция. Основые отличия от того что предлогает топикстартер: виртуальная сетевая карта VMXNET и сразу автор предлагает установить open-vm-tools через докер. Пока все работает стабильно, наблюдаю. Диски напрямую еще не цеплял.
  9. Чтобы работал WOL и была лицензия можно сделать так: 1. Зашить мак лицензионного сино в сетевую на материнской плате, самый лучший вариант но прошивка не всегда возможна. 2. Выписать оригинальный мак и будить с роутера или с других устройств по нему. В кинетиках например можно прям добавить устройство с нужными параметрами, а в сино прописать лицензионный для работы сервисов. Значит что хоть одна запись с условными AA:BB:CC:DD:EE:FF должна быть. Я не проводил экспериментов - убрать все строчки в grub.conf с именем "mac", но думаю сеть не будет работать корректно.
  10. - результат обновления: Успешно - версия DSM до обновления (миграции): DSM 6.2.3-25426 Update 2 - версия DSM после обновления (миграции):DSM 6.2.3-25426 Update 3 - версия и модель загрузчика до обновления (миграции) : Jun's Loader v1.03b - DS3615 - железо в подписи - Дополнительные модули extra.lzma: НЕТ
  11. Я правил на горячую. Смонтировал загрузочный раздел - и поправил.
  12. Под сложностью запуска я имел ввиду со стороны "новичка". WG новичку освоить гораздо проще. Все же опций, в которых надо разобраться и понять, что они делают в OpenVPN много Сам жду на pfsense, недавно на него заехал, очень нравится.
  13. Пробежался по статье и по комментариям. Сомнительные доводы, там автор в основном со стороны больших корпораций размышляет, и более глобально что - ли. К тому же у него приоритет - безопасность и т.д. Для задач этого топика - организация доступа, wg лучше всего подходит как мне кажется. Что насчет OpenVPN, то лично я на него возвращаться не планирую, настройка куда сложнее, скорость работы действительно медленнее, я гоняю много трафика (это все как раз userspace) через туннели, было что сравнить когда переходил. OpenVPN гибче, там много возможностей тонко настроить передачу, но как показывает опыт, в userspace ( слово понравилось ) это не нужно. Ну а насчет микротиков - там тоже скоро появится wg ))
  14. Ну у вас два варианта Первый, подешевле, я вижу так: перешить роутер в openwrt или что то подобное, что умеет поднимать wireguard. Vps с 100 мб интернета и белым адресом обойдутся 200 р в месяц. Поднимается туннель от вашего роутера до vps, где есть белый адрес, т.е. таким способом мы "пригоняем" белый адрес на ваш домашний роутер. На vps делается проброс всех сервисов в сторону сино через туннель, по желанию вся домашняя сеть маршрутизируется ту да же, на случай если у вас есть сервисы в локальной сети и к ним нужен доступ с вашего телефона. Настраивается клиент на телефоне - и все. Wireguard в отличие от OpenVPN очень быстрый, потерь в скорости доступа почти не будет. Плюсы - вы получите что требуется, за дешево. Появится возможность настроить обход блокированных ресурсов из вашей сети, это хорошо работает, я таким способом пользуюсь уже много времени. Минусы - придется много разбираться, и потратить много времени на изучение предметной области если вы совсем "новичок". Второй, подороже, купить что то готовое, либо арендовать белый адрес у провайдера.
×
×
  • Create New...