Jump to content
XPEnology Community

Bobuin

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Bobuin's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Отвечаю сам себе Может кому пригодится. Ничего сложного. Регистратор включил доменное имя, выпустил сертификат. Сертификат прописываем в сертификатах, Соответственно в строке А регистратора прописываем белый IP. Обязательно выключаем предыдущий сертификат, иначе ничего не выйдет. Все, 119 руб за доменное имя и год сертификата в подарок. Наслаждаемся. P.S. Будут вопросы, задавайте.
  2. Всем привет! Когда переходил на хрень делал удаленный доступ через DDNS Даже сдесь где то описывал. Так вот, данную службу блокирует мегафон, а каждый раз VPNом не назаходишься, да еще с такой скоростью. Возник вопрос как можно обойтись. Зашел на reg.ru зарегистрировал домен, в строке А прописал IP пусть будет 192.168.1.1 ну естественно для примера, он у меня белый и достучаться к нему без проблем. А вот теперь вопросы, что дальше делать? Насколько я понимаю, нужно что то прописать в хрени и выпустить сертификат, он там сейчас бесплатно на год. Мож кто подскажет куда копать или как быть дальше??? пока темный лес...
  3. Скорее всего так оно и есть, мы просто друг друга не поняли, но проблема решена
  4. Вопрос был не в этом, биос не проблема. Машинка строилась из принципа тишины, процессор без кулера. Кулер был только в корпусе на мин оборотах, этого вполне хватало и хватает пока не запустился moments. Вот тут уже появился вопрос, ставить кулер на радиатор или банально уменьшить мощ проца, всего то. Хотелось обойтись без кулера, лишняя шумелка не нужна, но купленный кулер оказался тих.
  5. Спасибо большое! Но не дождался ответа, у меня процессор J5005 с пассивным охлаждением, зашел в магазин купил куллер 40мм, загруз 99% максимальная температура проца 66 гр.
  6. Всем привет! Когда включается в moments поиск фото по лицу увеличивается нагрузка на процессор и он начинает работать на 99%, куллер не успевает его охладить. Можно ли программным методом уменьшить нагрузку на процессор? Увеличить скорость куллера не предлагать, это нужно не постоянно, а когда moments ищет фото и раскладывает их.
  7. Приветствую! Та же самая проблема, но в линухе не силен, от слова совсем. Можно ли как то поэтапно расписать то, что нужно делать?
  8. Да тупанул, просто писал 5001 без https, а галку на перенаправление 5000 на 5001 без теста боязно было ставить, теперь все ок.
  9. Все, спасибо большущее! решено, правда пришлось помучатся, типа сертификат по умолчанию назначить и все к каждому каналу прописать. Но, все работает!!!
  10. Тоже самое 400 Bad Request The plain HTTP request was sent to HTTPS port
  11. Приветствую! Почитал почти все вопросы в теме и ничего не понял, Имеется хрень, на нее доступ из вне по HTTP, DDNS получен в NOIP, все работает но хочется чтобы работало по HTTPS, прочитал кучу информации, но для меня чайника не владеющего линухом все абсолютно непонятно. Есть какая нибудь инструкция для чайников, как получить сертификат?? Или сертификата synology который там уже болтается достаточно, что то как то боязно ставить галку на автоматическое перенаправление HTTP на HTTPS потому, как если пропадет из сети, как его потом искать а добавление к адресу порта 5001 ничего не дает кроме: 400 Bad Request The plain HTTP request was sent to HTTPS port Буду очень признателен за мануал
×
×
  • Create New...