demon_sl

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS

Recommended Posts

а никто не замечал косяк со скоростью сети

начинаешь заливать файл 6-7 Гб, сразу скорость держится около 97-98 Мб/с но через какоето время начинает скакать, причем может падать до 10 Мб/с

железо хорошее, кор7 980 (досталось по наследству) и 16 Гб памяти, 8 винтов в пятом рейде, мать на Р55 чиспсете

Контроллер Adaptec 5805 8 портовый

есть идеи как это можно полечить ?

отвечу сам себе, рейд массив надо собирать самим DSM а не контроллером, т.е. сделать 8 JBOD-ов, тогда со скоростью все нормально, стабильно держит 95-97 Мб/с.

Бывает и такое. Но если написать в адресной строке \\Synology то сразу получаем доступ.

Не очень понял, как это относится к моей проблеме.

почитайте про обозреватель сети и про то, что такое основной обозреватель сети. smb так же зависит от этих правил

Не подскажите где и что почитать? Винда видит, андройд выборочно, странно как-то ...

При этом в сети ещё nas thecus, с ним вообще никаких нигде проблем :sad:

Android-гаджет к локальной сети Windows

К сожалению, не всегда и не на всех устройствах действует корректно, поскольку компьютеры с ОС Windows умеют работать с собственными именами (точнее, именами NetBIOS), а Android-гаджеты – только с IP-адресами.

Как вариант пробовать на статических IP настроеных в ручную.

Доброго времени суток, обновил я тут случайно свою xpenology до DSM 5.2-5644 Update 2 и вроде как бы все работало и проблем замечено не было(transmission качает, фильмы на тв играют). До недавнего времени - понадобилось выключить/перезагрузить сервер, на что он реагировать оказывается и тупо зависает. Еще после ребута не все проги автоматом стартуют, чего тоже раньше замечено не было. Вопрос - что делать, какие логи посмотреть, скрипты, права на них ?)

Вопрос - что делать, какие логи посмотреть, скрипты, права на них ?

ждать DSM 6 и новый загрузчик к нему :wink:

а по существу, 5.2-5644 не рекомендуемая версия к установке и об этом всех предупреждают в шапке этой ветки

ВЫПУЩЕНА НОВАЯ ВЕРСИЯ 5.2-5644.1 НЕ ОБНОВЛЯТЬ! ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕСТОВ !

★★★Вышел новый загрузчик 5.2-5644.4 (23/12/2015): viewtopic.php?f=2&t=5026★★★

5.2-5644.4 (23/12/2015)
!!! iSCSI issues with this build !!!

[spoiler=iSCSI is working with this build!]3150s.png

ставлю на ASRock N3150-ITX ,

после установки при загрузке остается одна проблема -" Loading module bna - failed"

это что и как поправить?

пробовал и 5592 и 5644 - ошибка остается.

заранее спасибо за ответ!

Ошибка "Loading module bna - failed" на ASRock N3150-ITX больше не появляется! загрузка теперь вся в зелёном :smile:

❤❤❤ Спасибо Разработчикам! Вы самые лучшие. ❤❤❤

Edited by Guest

Взлома не было, Все оказалось иначе, и сложнее, пока точно не понял, но судя по всему страницы подменяет cloudflare, блокирует все что связанно с загрузчиком и инструкциями. Полностью затирает оригинальные страницы, локальная версия работает, а на хостинге нет :smile:

Детальный разбор полётов установил отсутсвие взлома и SQL инъекций, причина оказалась в механизме перезагрузки функции для многобайтовых кодировок символов (mbstring.func_overload) и короче все ломается, так как хостинг не поддерживает это на уровне директорий :sad:, что привело к поломке функций csm :smile: и обрезке кода, ушел целый день мля - теперь можно вздохнуть спокойно :wink: интересно то, что произошло это спустя 2 недели после изменения параметров... что привело к перезагрузки кешей в nginx и cdn - нужно было просто дать команду обновить что и произошло в результате обновления плагина.

В соседней теме писал, что у меня похоже работает только одно ядро на процессоре. Теперь я в этом уверен.

скриншоты htop

Ubuntu 1 CPU

e700965c5247.jpg

Ubuntu 4 CPU

eb549000597e.jpg

XPEnoBoot 5.2-5644.4; DSM 5.2-5644 Update 2

f1d3c7b45858.jpg

щас откачусь на XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5055.1. там у меня работает управление питанием процессора. Посмотрю что с ядрами.

Это с другого компа. DSM 5.0-4528 Update 2. Загрузчик не помню какой.

eef45a07541f.png

а вот дальше выяснилось интересное. модуль powernow-k8.ko от DSM 5.1-5055 подходит для DSM 5.0-4528 Update 2.

Вопрос. Как посмотреть версию ядра?

4528 работает на последнем nanoboot 4.1, позже уже xpenoboot реализовали совместными усилиями, а что у за проц ?

Всем привет! Столкнулся с проблемкой. Стоял 5.2-5644.1, решил обновить. Скачал новый загрузчик 5.2-5644.4 и новый pat. Записал загрузчик на флешку, запустил Install/Upgrade. Затем нашел через Synology Assistant свой Synology. Так вот теперь при входе не принимает старые логин/пароль. Пишет "Ваша учетная запись была заблокирована". Куда копнуть и как решить?

Хм, заблокирована потому что много раз вводил ? Попробуй без пароля, по ssh заходит ?

Нет, при первом же входе написала, сразу. Пробовал и без пароля, толку ноль. По ssh еще не пробовал, сейчас попробую разобраться с этим ssh. :smile:

А если сейчас загрузчик и pat от 5592 попробовать установить, поможет?

В соседней теме писал, что у меня похоже работает только одно ядро на процессоре. Теперь я в этом уверен.

скриншоты htop

Ubuntu 1 CPU

e700965c5247.jpg

Ubuntu 4 CPU

eb549000597e.jpg

XPEnoBoot 5.2-5644.4; DSM 5.2-5644 Update 2

f1d3c7b45858.jpg

щас откачусь на XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5055.1. там у меня работает управление питанием процессора. Посмотрю что с ядрами.

Это с другого компа. DSM 5.0-4528 Update 2. Загрузчик не помню какой.

eef45a07541f.png

а вот дальше выяснилось интересное. модуль powernow-k8.ko от DSM 5.1-5055 подходит для DSM 5.0-4528 Update 2.

Вопрос. Как посмотреть версию ядра?

научите меня как получить такие скриншоты :oops:

все получилось!

всем спасибо!

не чего не устанавливал а просто ввел команду в консоль.

И у меня получилось проверить свои железки в подписи, спасибо. Вроде нормально.

Обновил Gen8

Не запускается.

Перезагружал несколько раз.

Так же было с предыдущей версией загрузчика, который не работал.

Монитора нет, что там происходит не могу понять.

я без проблем обновил свой Gen8 с 5592 до 5644,2

сперва сделал новый загрузчик, загрузился с него в обычном режиме, и просто из панели настроек обновил в ручном режиме

до 5644 файлом https://www.dropbox.com/s/jhudp5efqkuue ... 4.pat?dl=0 и потом автоматом до 5564,2

ещё раз пройдусь по теме SSL, понимаю что к этой ветке это не относится но всё же немного добавлю так как люди здесь интересовались

Друзья, а кто нибудь делал себе SSL сертификат? наткнулся на то, что ругается браузер при открытии https страницы.

также здесь проскакивало и о проекте Let’s Encrypt viewtopic.php?f=5&t=3059&p=49663#p49663

ходят слухи что сино хочет как то прикрутить Let’s Encrypt в dsm6, один пользователь Olli991 с synology-forum.de составил мануал с помощью(по TeamViewer) разработчика от сино из отдела Quality Control Cloud Station, который работает сейчас над практической реализации ACME-Protokoll.

вобщем я тоже попробовал и вот что получилось:Установка Let’s Encrypt в dsm

[spoiler=]sslfrei7.png

SSL сертификат конечно пока только на 3 месяца но в отличии от startssl, Let’s Encrypt поддерживает валидацию субдоменов(DDNS)

и конечно не китайский типа как Wosing.com

Edited by Guest