Jump to content
XPEnology Community

Vladis_a

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Vladis_a's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Нет. Забил на это дело. Поставил HA в докере, все работает.
  2. Уважаемые, а удалось ли кому-нибудь на нашем старичке запустить Virtual Machine Manager? Сейчас Home Assistant работает в Докере, а хотелось поставить VMM и в него установить уже HassOS. Сколько ни бился, машина не запускается, ругается на нехватку памяти, а потом и удалить машину не получается.....
  3. Премного благодарен! Теперь все работает на версии DSM 6.2.2 - 24922 Update 4.
  4. Что-то тема совсем подзаглохла....... Кто сейчас чем пользуется?
  5. Если ставите DSM 6 на HP Microserver, то при установке выбирайте пункт, где указано AMD. Иначе не будет видеть. У меня была такая же ерунда, пока не выбрал пункт AMD.
  6. Панель управления - Информационный центр. Там пишется в Версия DSM какой апдейт установлен.
  7. Прилетел Update 8. Какие отзывы? Ставить или нет?
  8. Друзья, ну что-то никак не могу обновиться до 5644.5 Уже второй раз пытаюсь, но получаю тоже самое. После обновления не пускает, выдает вот такое: "Ваша учетная запись была заблокирована. Обратитесь к администратору" То, что указано в шапке (resetuser=admin) проделывал, не помогает. Самое интересное, что даже если я задаю пароль при установке 5644.5, а потом пытаюсь войти с логином admin и паролем, то пишет все тоже самое!
  9. Еще один вариант управления УД, но с планшета или смартфона. Возможно, кому-то пригодится. http://www.blynk.cc/ А здесь описание на русском и примеры http://lifehacker.ru/2015/12/06/blynk/
  10. Нет, при первом же входе написала, сразу. Пробовал и без пароля, толку ноль. По ssh еще не пробовал, сейчас попробую разобраться с этим ssh. А если сейчас загрузчик и pat от 5592 попробовать установить, поможет?
  11. Всем привет! Столкнулся с проблемкой. Стоял 5.2-5644.1, решил обновить. Скачал новый загрузчик 5.2-5644.4 и новый pat. Записал загрузчик на флешку, запустил Install/Upgrade. Затем нашел через Synology Assistant свой Synology. Так вот теперь при входе не принимает старые логин/пароль. Пишет "Ваша учетная запись была заблокирована". Куда копнуть и как решить?
  12. Еще одна полезная ссылка http://habrahabr.ru/post/258127/ Там про OpenHab и умный дом на базе Ардуино. Авось, пригодится, кому. Ну и тут тоже разжевано http://bigbarrel.ru/%D1%83%D0%BC%D0%BD% ... %B8%D0%B5/
  13. Кстати, в ходе своих поисков наткнулся на вот эту темку http://forum.amperka.ru/threads/arduino ... 2-openhab-Умный-дом-азы-управления.5043/#post-40866 Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
  14. Блин, вот это я тему затронул! Может, отдельную ветку по всему этому сделать? Я всего лишь спросил про наличие программы, а тут уже такое обсуждение. Я вообще-то совсем новичок, точнее даже полный ламер. И ни разу не программист. Сейчас только начал вникать в Ардуино (для начала планирую собрать по уже имеющемуся проекту комнатный термостат для газового котла и самую простенькую сигнализацию для своего мотоцикла).
  15. Что такое умный дом? На базе чего умный дом будет строиться? Синолоджи умеет Web Station и SQL для тех реализаций умных домов что я видел. Проще заюзать Raspberry Pi Увидел сайт MajorDoMo и там есть их разработка, но вот хотелось бы выяснить можно ли ее на Хренологию прикрутить. Про Raspberry и Arduino читал, но я только в начале пути и пытаюсь разобраться что к чему. Просто подумал, что если уже есть Хренология, то может и какие-то программы уже есть.
×
×
  • Create New...