Jump to content
XPEnology Community

Vladis_a

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vladis_a

  1. Нет. Забил на это дело. Поставил HA в докере, все работает.
  2. Уважаемые, а удалось ли кому-нибудь на нашем старичке запустить Virtual Machine Manager? Сейчас Home Assistant работает в Докере, а хотелось поставить VMM и в него установить уже HassOS. Сколько ни бился, машина не запускается, ругается на нехватку памяти, а потом и удалить машину не получается.....
  3. Премного благодарен! Теперь все работает на версии DSM 6.2.2 - 24922 Update 4.
  4. Что-то тема совсем подзаглохла....... Кто сейчас чем пользуется?
  5. Если ставите DSM 6 на HP Microserver, то при установке выбирайте пункт, где указано AMD. Иначе не будет видеть. У меня была такая же ерунда, пока не выбрал пункт AMD.
  6. Панель управления - Информационный центр. Там пишется в Версия DSM какой апдейт установлен.
  7. Прилетел Update 8. Какие отзывы? Ставить или нет?
  8. Друзья, ну что-то никак не могу обновиться до 5644.5 Уже второй раз пытаюсь, но получаю тоже самое. После обновления не пускает, выдает вот такое: "Ваша учетная запись была заблокирована. Обратитесь к администратору" То, что указано в шапке (resetuser=admin) проделывал, не помогает. Самое интересное, что даже если я задаю пароль при установке 5644.5, а потом пытаюсь войти с логином admin и паролем, то пишет все тоже самое!
  9. Еще один вариант управления УД, но с планшета или смартфона. Возможно, кому-то пригодится. http://www.blynk.cc/ А здесь описание на русском и примеры http://lifehacker.ru/2015/12/06/blynk/
  10. Нет, при первом же входе написала, сразу. Пробовал и без пароля, толку ноль. По ssh еще не пробовал, сейчас попробую разобраться с этим ssh. А если сейчас загрузчик и pat от 5592 попробовать установить, поможет?
  11. Всем привет! Столкнулся с проблемкой. Стоял 5.2-5644.1, решил обновить. Скачал новый загрузчик 5.2-5644.4 и новый pat. Записал загрузчик на флешку, запустил Install/Upgrade. Затем нашел через Synology Assistant свой Synology. Так вот теперь при входе не принимает старые логин/пароль. Пишет "Ваша учетная запись была заблокирована". Куда копнуть и как решить?
  12. Еще одна полезная ссылка http://habrahabr.ru/post/258127/ Там про OpenHab и умный дом на базе Ардуино. Авось, пригодится, кому. Ну и тут тоже разжевано http://bigbarrel.ru/%D1%83%D0%BC%D0%BD% ... %B8%D0%B5/
  13. Кстати, в ходе своих поисков наткнулся на вот эту темку http://forum.amperka.ru/threads/arduino ... 2-openhab-Умный-дом-азы-управления.5043/#post-40866 Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
  14. Блин, вот это я тему затронул! Может, отдельную ветку по всему этому сделать? Я всего лишь спросил про наличие программы, а тут уже такое обсуждение. Я вообще-то совсем новичок, точнее даже полный ламер. И ни разу не программист. Сейчас только начал вникать в Ардуино (для начала планирую собрать по уже имеющемуся проекту комнатный термостат для газового котла и самую простенькую сигнализацию для своего мотоцикла).
  15. Что такое умный дом? На базе чего умный дом будет строиться? Синолоджи умеет Web Station и SQL для тех реализаций умных домов что я видел. Проще заюзать Raspberry Pi Увидел сайт MajorDoMo и там есть их разработка, но вот хотелось бы выяснить можно ли ее на Хренологию прикрутить. Про Raspberry и Arduino читал, но я только в начале пути и пытаюсь разобраться что к чему. Просто подумал, что если уже есть Хренология, то может и какие-то программы уже есть.
  16. Всем доброго времени суток! Понимаю, что немного не в тему, но подходящей темки не нашел. Никто на Хренологии "умный дом" не строил?
  17. Сгенерировал MAC с помощью файла, прописал в файл загрузки, но после запуска отражается в DSM старый адрес (зашитый в железе). Будет ли работать КвикКоннект со старым MAC-ом и сгенерированным серийным номером?
  18. Всем привет! Благополучно перешел на Nanoboot, все файлы остались. Я так понимаю, у нас у всех один серийник, хотя MAC разные. Хочется пользоваться всеми прелестями, в том числе и QuickConnect. Понимаю, что надо сменить серийник. Ткните, плиз, носом, как это сделать? Т.е. где взять правильный серийник?
  19. В любом случае ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!! Пошел изучать.....
  20. О! Кстати, тоже вариант!!! А что у нас отвечает за передачу из сервера в облако?
  21. Это уже тоже пробовал, не проходит. Вся беда именно в том, что IP-адрес "серый". Мне уже ответили на форуме по ASUS RT-N56U, что выход только использовать Teamviewer, AmmyAdmin и прочее.
  22. Увы, нет. Свисток просто воткнут в роутер. Инет через свисток поступает в роутер, а затем уже этим же роутером и раздается на всю сеть, в том числе и по wi-fi. Видимо, придется возвращаться к Винде, чего ОЧЕНЬ не хотелось, но там хоть как-то можно организовать удаленный доступ извне к серверу.
  23. Так модем это самый обычный USB-свисток под маркой Мегафон М150-1, он же Huawei E3276. Там и настроек-то по-моему нет. Мне кажется, надо искать что-то вроде Teamviewer, AmmyAdmin для Synology.
  24. Увы, провозился не один день, но ничего не выходит. Когда захожу на 2ip.ru вижу адрес 95.153.175.34, а вот в настройках ASUS RT-N56U ip-адрес WAN стоит 10.81.61.153. Подозреваю, что это из-за того что выхожу в Инет через 4G модем от МТС. Вот он и светит мне первый адрес - это адрес всей сети МТС, а второй адрес - это уже мой ("серый") адрес в подсети. Поэтому и не могу достучаться извне к своему серверу. Через Quick Connect зарегистрироваться на MyDSCenter тоже не получается, т.к. у нас отсутствует идентификатор в DSM.
  25. Благодарю!!! Пока все нравится!!! Работает пошустрее, чем WHS 2011. Но появились и вопросы. 1) Установил, поправил MAC и серийник. Пытаюсь установить обновления, но выкидывает с какой-то ошибкой, а потом пишет, что есть обновления и предлагает опять загрузить. 2) Интернет у меня через 4G модем от МТС. IP-адрес соответственно "серый" (в МТС узнавал, в нашем регионе услугу RealIP не предоставляют). Как получить доступ удаленно (находясь в другом городе в командировке с планшета) к моим файлам? На WHS использовал Teamviewer, т.е. подключался по ID. 3) Есть родственники в другом городе, которым хочется предоставить доступ к папке с фотографиями. Я так понимаю, это тоже связано со 2-ым вопросом.
×
×
  • Create New...