Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Какая модель хрени имеет транскодинг и от 6-12 слотов


garmoniya duha

Question

Не думал, что так сложно найти хрень на Intel, они что их специально выпиливают и заменяют на AMD?

Как смотреть фильмы с мобильного телефона, находясь от хрени за миллион километров?

Как без нормального транскодера жить потом?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

я и возможно намудрил используя свои тезисы из других веток

Это - да... крайне сложно понимать поток вашего сознания 🤪

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

1. Получается если нет валидных SN/MAC, то DS920+ или DS918+ ни чем не лучше других моделей?

Неверно! С точностью до наоборот прочитали. Если у вас нет никаких иных специфических требований, то эти модели - лучший выбор, наиболее подходящий для домашних/бытовых нужд, поддерживаемый всеми загрузчиками, проверенный временем и дорогами!

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

2. Значит на данный момент нет модели без колхоза на 12 дисков и больше, где после выбора модели будет сразу 12 слотов и транскодинг?

так @Amoureux же уже подтвердил, что и в DS918+ работает с 13 дисками  (я сам не проверял - не знал), а значит, и тут никакого колхоза не потребуется.

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

3. Какие модели без колхоза до 9 слотов с транскодингом на борту и конечно NVMe?

DS920+

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

4. Как это сделать, если у меня i9 9900K, а у них в лучшем случаи Xeon и то серверные как я понял, без транскодинга?

i9 9900K - DS920+ и Addon i915 в Arc Loader

[UPD:] только, как и обсуждали - загрузить полноценно такой проц одними лишь задачами DSM не получится, он будет простаивать процентов на 90-95... Имеет смысл ставить под ESXi с дополнительными виртуалками.

Edited by dj_nsk
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, garmoniya duha сказал:

Не думал, что так сложно найти хрень на Intel, они что их специально выпиливают и заменяют на AMD?

Как смотреть фильмы с мобильного телефона, находясь от хрени за миллион километров?

Как без нормального транскодера жить потом?

 

Зачем плодить однотипные вопросы по всем веткам?

Делать Хрень на Intel или на AMD - это чисто ваш выбор. Кто такие "они", которые вас так ущемляют?.. 😄

 

По основному вопросу: на сегодня самый "родной" вариант для аппаратного транскодинга - DS920+ (или DS918+, если есть явные доводы за него, например, реальные SN/MAC).

 

Если хочется поставить более 9 дисков, то уже придётся колхозить: ставить, например, DS3622 и патч synocodectool-patch. (я сам этот вариант не проверял, но вроде работает, в Arc Loader есть готовый Addon - тоже не проверял, сработает ли он в этом случае).

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, dj_nsk сказал:

 

😄

По основному вопросу: на сегодня самый "родной" вариант для аппаратного транскодинга - DS920+ (или DS918+, если есть явные доводы за него, например, реальные SN/MAC).

 

Если хочется поставить более 9 дисков, то уже придётся колхозить: ставить, например, DS3622 и патч synocodectool-patch. (я сам этот вариант не проверял, но вроде работает, в Arc Loader есть готовый Addon - тоже не проверял, сработает ли он в этом случае).

Надо выбирать ту модель, которая более подходит по железу.

 

Что касается количества дисков, то у меня модель 918+ выбрана, а диском в хрени стоит 13шт.

Edited by Amoureux
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, dj_nsk сказал:

Зачем плодить однотипные вопросы по всем веткам?

Делать Хрень на Intel или на AMD - это чисто ваш выбор. Кто такие "они", которые вас так ущемляют?.. 😄

По основному вопросу: ...

Вы прекрасно прочитали между строк, хоть я и возможно намудрил используя свои тезисы из других веток. 

 

8 часов назад, dj_nsk сказал:

По основному вопросу: на сегодня самый "родной" вариант для аппаратного транскодинга - DS920+ (или DS918+, если есть явные доводы за него, например, реальные SN/MAC).

 

1. Получается если нет валидных SN/MAC, то DS920+ или DS918+ ни чем не лучше других моделей?

 

8 часов назад, dj_nsk сказал:

Делать Хрень на Intel или на AMD - это чисто ваш выбор. Кто такие "они", которые вас так ущемляют?.. 😄

Если хочется поставить более 9 дисков, то уже придётся колхозить: ...

 

5 часов назад, Amoureux сказал:

Что касается количества дисков, то у меня модель 918+ выбрана, а диском в хрени стоит 13шт.

 

2. Значит на данный момент нет модели без колхоза на 12 дисков и больше, где после выбора модели будет сразу 12 слотов и транскодинг?

А надо получается мудрить с моделями где 4 слота, расширяя их до нужного количества? А если бы были такие модели, то меня бы ни кто не ущемлял)))

 

3. Какие модели без колхоза до 9 слотов с транскодингом на борту и конечно NVMe? Как я понимаю DS920+ или DS918+ больше четырех не дадут без колхоза...

 

5 часов назад, Amoureux сказал:

Надо выбирать ту модель, которая более подходит по железу.

 

4. Как это сделать, если у меня i9 9900K, а у них в лучшем случаи Xeon и то серверные как я понял, без транскодинга?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, garmoniya duha сказал:

Значит на данный момент нет модели без колхоза на 12 дисков и больше, где после выбора модели будет сразу 12 слотов и транскодинг?

Этот вопрос стоит задать разработчикам Сино, предварительно объяснив им своё желание скрестить Ужа с Ежом ......

Все сравнения и попытки соответствия Хрени с Сино, притянуты за уши

Есть продукция от Сино, где есть ниша под транскодинг и есть корпоративная ниша на большие объёмы. Ниши разные по принципу применения и по железу.

Вы же, желаете объединить эти две ипостаси в одну и на своём, отличном от Сино железе и пеняете на нежелания Сино следовать вашим рекомендациям

Ну как то это не этично ..... )))

Потому вам и советуют создать свой гибрид Транскодинга на Большом объёме дисков, так сказать Сино 2.0 )))

Тем более, как показывает опыт предыдущих оппонентов, это не сложно и осуществимо. Только лишь определить для себя прикладную модель потребления  и уже исходя из желаний и возможности, творить свою, оригинальную Хрень

И ..... Сама Хрень, по сути своей,, это и есть Колхоз

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, i926 сказал:

Этот вопрос стоит задать разработчикам Сино, предварительно объяснив им своё желание скрестить Ужа с Ежом ......

Это был уточняющий вопрос и следом продолжение...

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

3. Какие модели без колхоза до 9 слотов с транскодингом на борту и конечно NVMe? Как я понимаю DS920+ или DS918+ больше четырех не дадут без колхоза...

Для меня колхоз, выбирать модель которая не поддерживает нужное мне количество дисков и городить забор... Поэтому я и ищу максимальное количество дисков без колхоза.

 

И если придираться к слову - колхоз, хрень становиться колхозом, когда начинаем вешать на нее всякие адаптеры, переходники, подключать ИБП через переходники - делая матрешки (я себе такое сделал на 3 дня и ходил не веселенький все эти 3 дня). И конечно пытаться вставить больше дисков, чем поддерживает та модель под которую маскируется хрень. ИМХО

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, dj_nsk сказал:

так @Amoureux же уже подтвердил, что и в DS918+ работает с 13 дисками  (я сам не проверял - не знал), а значит, и тут никакого колхоза не потребуется.

Исходя из вашего ответа. я подумал, что @Amoureux наколхозил себе 13 дисков, а оно из коробки работает получается. Еще я не обратил внимание, что колхозить больше 9 дисков нужно на других моделях, а не на DS920+ или DS918+. Надо подождать, что скажет @Amoureux, хотя я так понял оно работает у него из коробки, теперь уже на 99%.

 

Еще я отталкивался от того , что в DS920+ или DS918+ только 4 слота. Однако я забыл, что у некоторых моделей есть модули расширения и получается в DSM заложена поддержка более 4 дисков на моделях DS920+ или DS918+ так как там есть разъем для подключения этих модулей.

 

Вы сказали, что DS920+, больше 9 дисков не поддерживает. Как это проявляется? 

 

1. К 4-м слотам в настройках DSM добавляется еще 5 слотов и даже если вставлено больше дисков, он их уже не видит?

2. 9 дисков, это с двумя SSD или 9 HDD + 2 SSD?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, garmoniya duha сказал:

Исходя из вашего ответа. я подумал, что @Amoureux наколхозил себе 13 дисков, а оно из коробки работает получается. Еще я не обратил внимание, что колхозить больше 9 дисков нужно на других моделях, а не на DS920+ или DS918+. Надо подождать, что скажет @Amoureux, хотя я так понял оно работает у него из коробки, теперь уже на 99%.

 

Еще я отталкивался от того , что в DS920+ или DS918+ только 4 слота. Однако я забыл, что у некоторых моделей есть модули расширения и получается в DSM заложена поддержка более 4 дисков на моделях DS920+ или DS918+ так как там есть разъем для подключения этих модулей.

 

Вы сказали, что DS920+, больше 9 дисков не поддерживает. Как это проявляется? 

 

1. К 4-м слотам в настройках DSM добавляется еще 5 слотов и даже если вставлено больше дисков, он их уже не видит?

2. 9 дисков, это с двумя SSD или 9 HDD + 2 SSD?

 

Да как же вам удаётся настолько искажать смысл того, что вам пишут? 🤣

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Небольшой ликбез:

Обозначение оригинальной модели Synology в первых 1-2 цифрах содержит максимальное количество дисков, поддерживаемое этой моделью. Например, для DS920+ это - 9 дисков (4 собственных + модуль расширения на 5 дисков). Подробнее - тут

Но всё это -относится к только к оригинальным моделям. В случае с Xpenology многие ограничения снимаются за счёт используемых в загрузчиках приемов/модулей/аддонов. 

И применение таких модулей/аддонов/патчей не имеет смысла воспринимать как "приколхозить" - для того загрузчики и делаются.

Edited by dj_nsk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

И конечно пытаться вставить больше дисков, чем поддерживает та модель под которую маскируется хрень. ИМХО

Я почти десяток (период познания необходимостей 🤣) навешивал ещё на Пятой версии. Потом остыл, осознал и стал вести себя скромно )))

 

2 часа назад, garmoniya duha сказал:

1. Получается если нет валидных SN/MAC, то DS920+ или DS918+ ни чем не лучше других моделей?

Ещё в 2020 году решили проблему: Транскодирование без номерка

 

55 минут назад, dj_nsk сказал:

Да как же вам удаётся настолько искажать смысл того, что вам пишут? 🤣

Не осмелился бы более точно сказать ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, i926 сказал:

 🤣

Не осмелился бы более точно сказать ))))

Да это просто тролль. Он за два дня нагородил столько вопросов, столько раз сам себе противоречил, что собрал тут половину активных пользователей русской ветки форума.

 

Или же, он настолько не представляет, как это все устроено и работает, даже на примитивном уровне, что в его голове происходит взрыв сверхновой, и вот эти вот остатки умершей звёзды рождают кучу рандомных вопросов, и ещё более непредсказуемых выводов.

 

Что будет, когда он узнает, что в линуксе нет кнопки пуск, я боюсь представить.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Amoureux сказал:

Да это просто тролль.

Имейте снисхождение ..... Человек на пути к познанию Истины. А он, путь этот, тяжёлый и тернистый )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Amoureux сказал:

что в линуксе нет кнопки пуск

Как..... А её точно нет ? 😲

Мир рухнул.....

А как же спасение от всех напастей методом: «нажмите кнопку пуск»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Amoureux сказал:

Да это просто тролль.

Тут или молчать или троль))) Обидненько, но я переживу. 

 

Спойлер
2 часа назад, Amoureux сказал:

Или же, он настолько не представляет, как это все устроено и работает, даже на примитивном уровне, что в его голове происходит взрыв сверхновой, и вот эти вот остатки умершей звёзды рождают кучу рандомных вопросов, и ещё более непредсказуемых выводов.

 

К сожалению в обществе мода на молчание и отсутствие в принципе обсуждений своих мыслей. Так или иначе люди учатся, однако с оглядкой на то, что кто-то скажет. У них постоянный страх быть как ни все. Смотря на ваши выпады, теперь даже не знаю кто больше на тролля похож...

 

Хотя аналогия со звёздами зачет, правда черная дыра после взрыва сверхновой звезды вряд ли что-то позволит родить, но вы не унывайте, есть еще мертвые выгоревшие звезды, в которых прекратилась термоядерная реакция - нейтронные звезды. Вы такой "тяжёлый" как чайная ложка вещества нейтронной звезды - четыре миллиарда тонн. Мне с вами не справиться, не обижайте меня пожалуйста... 

 

2 часа назад, Amoureux сказал:

Что будет, когда он узнает, что в линуксе нет кнопки пуск, я боюсь представить.

 

Признаюсь честно, был на грани сегодня, когда узнал, что я не могу поменять логин на форуме...

Хотел все оформить красиво, а смог только подпись...

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, i926 сказал:

Ещё в 2020 году решили проблему: Транскодирование без номерка

 

 Я то думал, поставил DSM выбрал модель DS920+ и из коробки на 9900K завелось транскодирование.

 

1. Патч на транскодирование, есть в ARC 

2. Но из-за неподдерживаемого процессора нужно еще сделать исправление i915.ko

3. И включить транскодирование в DSM

 

Больше ничего, если я правильно понимаю?

 

17 часов назад, dj_nsk сказал:

на сегодня самый "родной" вариант для аппаратного транскодинга - DS920+ (или DS918+, если есть явные доводы за него, например, реальные SN/MAC).

 

Есть еще модель DS1520+ c Intel Celeron J4125 точно такой процессор и на DS920+.

 

Но как я понял, рекомендуется DS920, так как эта модель проверена временем.

И на ней заводят транскодирование для большинства хаков.

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, garmoniya duha сказал:

Больше ничего, если я правильно понимаю?

К сожалению, ввиду того, что считаю транскодирование мало полезной функцией (чисто моё субъективное мнение), то и уделял ей мало внимания и то на шестой версии и советом помочь не смогу. Но путь верный, да и описан этот процесс не единожды.

Уверен, у вас всё получится )))

И Arc Loader, применив его патч, предоставляет связку Серийник + Мас. И она работает, хоть и заявляют, что серийник один у всех

Edited by i926
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, garmoniya duha сказал:

Больше ничего, если я правильно понимаю?

Больше ничего.

для CPU Intel 9-го поколения со встроенным iGPU заработает транскодинг и без аддона, но именно 9900K выделяется: т.к. у него 8 ядер, но 16 потоков, что превышает допустимое для DS9218/DS920 количество, и Synology ведёт себя несколько странно - система запускается, но iGPU не подключается :) Поэтому нужен Addon. Этот же Addon i915 используется и при использовании процессоров 10 поколения и выше.

5 часов назад, garmoniya duha сказал:

Есть еще модель DS1520+ c Intel Celeron J4125 точно такой процессор и на DS920+

Почему вас так тянет использовать не то, что рекомендуют - есть же, наверно, какие-то веские основания? И надо ли тогда спрашивать рекомендации, если вы не хотите их слушать? 😄

Edited by dj_nsk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, dj_nsk сказал:

Почему вас так тянет использовать не то, что рекомендуют - есть же, наверно, какие-то веские основания? И надо ли тогда спрашивать рекомендации, если вы не хотите их слушать? 😄

Я как раз слушаю и вникаю, но тут надо определиться со всем, что касается хрени, желательно сразу, так как все это будет на гипервизоре. Потом все переделывать, это головная боль.

 

Теперь уже точно, что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной
Когда мой DS920+ на транскодинге со мной.

 

15 часов назад, dj_nsk сказал:

Больше ничего. для CPU Intel 9-го поколения со встроенным iGPU заработает транскодинг и без аддона, но именно 9900K выделяется: нужен Addon i915

 

Ставить только Addon i915, а ARC можно ставить без патча (MAC макадрес и т.д.), которые нужны для работы QuickConnect и т.д?

 

В 11.02.2024 в 14:59, dj_nsk сказал:

[UPD:] только, как и обсуждали - загрузить полноценно такой проц одними лишь задачами DSM не получится, он будет простаивать процентов на 90-95... Имеет смысл ставить под ESXi с дополнительными виртуалками.

Наконец, можно ставить гипервизор...

 

1. Какую лучше выбрать файловую систему ZFS и BTRFS на гипервизоре? Если я выберу например zfs, а на виртуалке DSM7 btrfs, это ни как не навредит в дальнейшем?

 

2. Правильное решение или могут быть проблемы?  Гипервизор нужно устанавливать на SSD, но использовать для этого NVMe плохая идея, хотя можно вроде. Думаю заказать две штуки SSD 120Gb и сделать зеркало, а подключить, эти диски к 2-м SATA где один из них делит пропускную линию с NVMe. Меня волнует, что будет с зеркалом один диск которого делит пропускную линию с NVMe? Только падение скорости, но тут гипервизору думаю будет всеравно, врядли это отразитья на общей работе. 

 

Таким образом у меня будет

 

- в зеркале будет гипервизор на 2-х SSD 120Gb

- 4 SATA6G для HDD на DSM (диски будут в RAID5 сделанный на гипервизоре, а в DSM как Basic)

- и отдельно 2 NVMe, для виртуалок. Как вы используете свои NVMe в гипервизере? Зеркало или отдельно?

 

ЗЫ: Потом можно докупить карту на 8SATA, если надо... больше 12 дисков HDD в мой корпус не влезет - Cooler Master CM Storm Stryker

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, garmoniya duha сказал:

Я как раз слушаю и вникаю, но тут надо определиться со всем, что касается хрени, желательно сразу, так как все это будет на гипервизоре. Потом все переделывать, это головная боль.

 

Теперь уже точно, что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной
Когда мой DS920+ на транскодинге со мной.

 

 

Ставить только Addon i915, а ARC можно ставить без патча (MAC макадрес и т.д.), которые нужны для работы QuickConnect и т.д?

 

Наконец, можно ставить гипервизор...

 

1. Какую лучше выбрать файловую систему ZFS и BTRFS на гипервизоре? Если я выберу например zfs, а на виртуалке DSM7 btrfs, это ни как не навредит в дальнейшем?

 

2. Правильное решение или могут быть проблемы?  Гипервизор нужно устанавливать на SSD, но использовать для этого NVMe плохая идея, хотя можно вроде. Думаю заказать две штуки SSD 120Gb и сделать зеркало, а подключить, эти диски к 2-м SATA где один из них делит пропускную линию с NVMe. Меня волнует, что будет с зеркалом один диск которого делит пропускную линию с NVMe? Только падение скорости, но тут гипервизору думаю будет всеравно, врядли это отразитья на общей работе. 

 

Таким образом у меня будет

 

- в зеркале будет гипервизор на 2-х SSD 120Gb

- 4 SATA6G для HDD на DSM (диски будут в RAID5 сделанный на гипервизоре, а в DSM как Basic)

- и отдельно 2 NVMe, для виртуалок. Как вы используете свои NVMe в гипервизере? Зеркало или отдельно?

 

ЗЫ: Потом можно докупить карту на 8SATA, если надо... больше 12 дисков HDD в мой корпус не влезет - Cooler Master CM Storm Stryker

 

 

 

Я конечно может упустил из виду, и это было озвучено ранее, где-то в поросших джунглях предыдущих вопросов, но все же попытаю удачу:

 

Хочется задать вопрос, а конечная цель-то какая? Для чего вот это все? 

 

Железяки и софт без решения конкретной задачи - просто игрушки.

 

Чего достичь надобно?

Edited by Amoureux
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, Amoureux сказал:

Я конечно может упустил из виду, и это было озвучено ранее, где-то в поросших джунглях предыдущих вопросов, но все же попытаю удачу:

 

Так как вы пытаете красавицу удачу, то я вам отвечу максимально честно, коротко и только основное...

 

Уже имея хрень на AMD (вторая железка в подписи), мне не хватало видеоядра для транскодинга, поэтому я хотел купить настоящик на 2 или 4 диска. После долгого обсуждения, часть которого вы видели я пришел к тому, что лучше собирать мощную хрень. Я решил использовать гипервизор, установив на свой рабочий ПК (i9 9900K), операционную систему и DSM. 

 

21 час назад, Amoureux сказал:

Хочется задать вопрос, а конечная цель-то какая? Для чего вот это все? 

 

Цели из основного... 

 

1. Мне нужно было изначально HW транскодирование, для просмотра видео удаленно с мобильных устройств на мобильном интернете. 

2. Параллельно я хотел повысить уровень безопасности и понял, что одного NAS мне мало

3. Виртуализация и докер 

4. портативные NVMe для бекапа (скорость 5-10Gb на хрени)

5. Больше 4-х дисков HDD 

6. NVMe - виртуализация. 

7. Иметь возможность апгрейда

 

Так как мне пришлось "лишиться" рабочего ПК, то я вряд ли успокоюсь, пока не получу на гипервизоре рабочую операционную систему и DSM7 с описанными выше потребностями... И потребности могут измениться, прошу принять это во внимание... Надеюсь, моя мотивация не угаснет как свет нейтронных звезд. Мотивируйте меня и дальше... 

 

21 час назад, Amoureux сказал:

Железяки и софт без решения конкретной задачи - просто игрушки.

Чего достичь надобно?

 

Ресурсы которые я пытаюсь задействовать, вряд ли тянут на игрушечные, но цели вам кажутся игрушечные?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

Ресурсы которые я пытаюсь задействовать, вряд ли тянут на игрушечные

Жизнь, девка капризная, и внешние факторы весьма поверхностны .....

Надысь к знакомому заезжал, он в должности немалой. Так вот на работе в кабинете у него Аймак Тёмный (тот, что тёмной клавой), топовый. Ресурсы просто зверские...

Так вот он меня просил поставить ему Монтесуму и никак не мог понять, что игры с Винды, на МАС_е не запустятся

Так что всё возможно ....

Только не примите как укор, просто в качестве примера ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, i926 сказал:

Жизнь, девка капризная, и внешние факторы весьма поверхностны .....

Надысь к знакомому заезжал, он в должности немалой. Так вот на работе в кабинете у него Аймак Тёмный (тот, что тёмной клавой), топовый. Ресурсы просто зверские...

Так вот он меня просил поставить ему Монтесуму и никак не мог понять, что игры с Винды, на МАС_е не запустятся

Так что всё возможно ....

Только не примите как укор, просто в качестве примера ))))

1. Видимо устал. Я вообще не понял, причем здесь человек, которому по должности положено иметь дорогую вещь, кроме как ее хвалиться ничего не умеет и в перерывах пытается развеяться сыграть в игры, которые помнит. Он эту железку не покупал и не выбирал, а просто получил... и если покупал, то на выделенный бюджет фирмы... Только не примите как укор, просто в качестве примера, даже если ваш друг исключение )))) Так как я знаю таких людей, они зарабатывают деньги не на компьютерах и их мощности, а ПК просто как обязательный атрибут на любой работе. 

 

2. Если вы про гипервизор, то я знаю, что с гипервизором надо пуститься во все тяжкие и возможно, что-то не заработает... Я не просто так хотел купить настоящик Synology? Помните думаю...

 

3. А если, еще глубже, то наверно заметно, что я 7 раз отмеряю, потом отрезаю...Не заработает, поменяю тактику снова. Пока платить за пробы и ошибки мне не нужно, всего хватает... есть на чем проверить... Не волнуйтесь я не расстроюсь, если не заработает, просто сделаю так, что бы заработало... а пока я в процессе... я давно хотел закинуть операционку в гипервизор и даже, уже пробовал, попробую еще раз... Больше меня волнует подготовка ко всему этому, так как у меня не одна система и каждая для своих целей, а тут надо все убрать и на это железо ставить гипервизор... И конечно, еще надо путь отхода подготовить, если не заработает - 7 раз отмерь, один раз отрежь. 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все проще..... Это я пример привёл , что обозначенные ресурсы не всегда ведут их полноценному использованию.

А Аймак он сам покупал, по принципу- ДорогоБогато. Может себе позволить ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, i926 сказал:

Все проще..... Это я пример привёл , что обозначенные ресурсы не всегда ведут их полноценному использованию.

А Аймак он сам покупал, по принципу- ДорогоБогато. Может себе позволить ))) 

Ваш пример ясен, но натянуть его не получается на глобус. Человек как я и сказал хвастается вещью... и хочет поиграть на том, что имеет совсем иное назначение. Вы просто уточнили, что он купил эту вещь сам для понту. Как это относится к моей ситуации? Я пытаюсь поставить гипервизор на PS5? 

 

Отказываясь, человек растет. Если человек велик, значит он от многого отказывался.

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...