Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

Добрый день .
Имеется Hp proliant DL360p Gen8 , на него установил загрузчик ARC и RS3621xs+ .

Все прекрасно завелось и работает , вроде :)

Хочу добавить к видеонаблюдению функцию распознавания итд . SS 9.1.2-10854
Прошу подсказать, если кто сталкивался с таким сетапом, какую модель видеокарт надо покупать , для этого ?
(как понимаю нужна GTX 1650 4gb или есть другие модели совместимые )

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.02.2024 в 12:52, vladmv сказал:

Спасибо за труды!

Скажите, патченые версии SS 9.1.2-10854 или 9.1.1 объединяются в CMS или ругаются на совпадающие лицензии?

Привет. Патченые версии при объединении в CMS через какое-то время отваливаются от сервера. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите в данный момент каким правильным путем надо идти? Нашёл на просторах что на ds версии можно установить какие-то 58 камер, кто то мне говорил ставить dva основной и в ней ещё скажем пять виртуалок с dva что бы они давали ещё по 8мь лицензий и прокидывать эти лицухи в основной dva1622. только вот переживаю что бы это всё стабильно работало. Что посоветуете надо 34 камеры подключить будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Posted (edited)
В 14.02.2024 в 20:43, pafftis сказал:

Подскажите в данный момент каким правильным путем надо идти? Нашёл на просторах что на ds версии можно установить какие-то 58 камер, кто то мне говорил ставить dva основной и в ней ещё скажем пять виртуалок с dva что бы они давали ещё по 8мь лицензий и прокидывать эти лицухи в основной dva1622. только вот переживаю что бы это всё стабильно работало. Что посоветуете надо 34 камеры подключить будет.

привет. проблема в том, что synology заблокировали объединение лицензий на ломаных системах. Так что остается пользоваться только версией 9.1.2-10854

Edited by montagnic
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Возникла проблема с местом на диске при перезаписи видео. SS удаляя старые видеозаписи должно освобождать место для новых, но фактически после удаления старых записей свободного места на диске не появляется. Таким образом, каждый цикл удаления старых записей и записи новых приводит к системному уменьшению общего объёма хранящихся видеозаписей но до нуля, при этом свободного места на диске не остаётся, то есть диск постоянно остаётся заполненый на 99%, а места для хранения записей нет. Складывалось впечатление, как будто записи удаляются в корзину, поэтому место не освобождается, но для папки SS корзина отключена. На диске кроме папки SS больше ничего нет. 

SS 9.1.4-11002 установлен на DVA1622. Пробывал менять файловую систему с EXT4 на BTRFS, чтобы в настройках хранилища ограничивать пространство для хранения, но эффекта нет. Переустановка DVA1622 также не привела к положительному результату. Подскажите, куда копать, в чём проблема?

Прикладываю скриншоты для понимания ситуации в динамике. С момента начала работы SS, когда диск пустой и достижения полного заполнения диска записями - 1778 записей в хранилище. Далее происходит ежедневное уменьшение записей, на седьмой день их уже 1362. Свободное место на диске меняется в пределах 15-19 гб. Количество записей будет уменьшаться ежедневно пока не достигнет нуля, при этом диск остаётся заполенный, но не понятно чем. В папке SS под конец записей не будет. Куда девается место на диске не понимаю.    

photo_2024-03-03_21-42-50.jpg

photo_2024-03-04_23-20-51.jpg

photo_2024-03-05_23-29-10.jpg

photo_2024-03-06_22-05-32.jpg

photo_2024-03-07_23-07-51.jpg

photo_2024-03-09_11-02-37.jpg

Link to comment
Share on other sites

В самой SS за место отвечают настройки

image.thumb.png.1a88f5f750c805b5def0caa867ef670b.png

 

image.thumb.png.26b6644067c14e5e5e5db5f16f51a81e.png

 

А в DSM есть настройка для востребования освобожденного места по расписанию

image.thumb.png.a057ec190b3799d515f3c98ec66aa36f.png

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, SHADEworld сказал:

Возникла проблема с местом на диске при перезаписи видео. SS удаляя старые видеозаписи должно освобождать место для новых, но фактически после удаления старых записей свободного места на диске не появляется

Ротация настроена, время хранения и ограничение на папку архива ?

9cefcc99b9f4f2fb6a85aa560e9e17e3.jpg

У вас случаем не включена "Двойная запись "

523b83c0aa2459043de65214e5d05e57.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2024 в 04:11, SHADEworld сказал:

Возникла проблема с местом на диске при перезаписи видео. SS удаляя старые видеозаписи должно освобождать место для новых, но фактически после удаления старых записей свободного места на диске не появляется. Таким образом, каждый цикл удаления старых записей и записи новых приводит к системному уменьшению общего объёма хранящихся видеозаписей но до нуля, при этом свободного места на диске не остаётся, то есть диск постоянно остаётся заполненый на 99%, а места для хранения записей нет.

Надо очистить папку surveillance/@eaDir. У меня там было несколько миллионов файлов. Похоже что это кэш снимков.

Добавил в планировщик, раз в месяц: rm /volume1/surveillance/\@eaDir/ -rf

Edited by DiVAN1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2024 at 2:49 PM, XPEH said:

В самой SS за место отвечают настройки

 

On 3/9/2024 at 10:24 PM, i926 said:

Ротация настроена, время хранения и ограничение на папку архива ?

Данные настройки мне известны, пробовал как включать ограничения, так и отключать, результата нет, свободное место куда-то исчезает. Диск объёмом 931гб, единственная папка "surveillance", которая в настоящий момент занимает 295 гб, при этом на диске свободно 43гб, чем занято 593гб не понятно. Кроме SS на ДСМ ничего не установлено, не считая приложений по умолчанию. Изначально свододного места на диске было в районе 850гб, затем свободное пространство заполнилось видеозаписями, а далее происходит какая-то хрень, приложениее SS удаляет старые видеозаписи, но фактически свободное место не появляется, с каждым циклом количество сохранённых видеозаписей будет уменьшаться до нуля, при этом свободного места на диске не остаётся. Неоднократно переустановливал ДСМ, но проблема остаётся. Может проблема в харде? 

 

On 3/11/2024 at 5:56 PM, DiVAN1 said:

Надо очистить папку surveillance/@eaDir

удалил папку @eaDir, погоды это не сделало, общий объём папки surveillance 295гб, как понять чем занято 593гб?

Screenshot 2024-03-12 223337.png

Screenshot 2024-03-12 223549.png

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, SHADEworld сказал:

Диск объёмом 931гб, единственная папка "surveillance"

Аналогично и занимает 420 гигов. Только записи и ничего лишнего

fa0cd3ef7320779da42f2a3107a20f51.jpg

 

fac3ae8aa3e947875ac8e913044a796c.jpg

 

Я бы вам советовал присмотреться к папке "Snapshot", у меня её нет

И обратить внимание на вкладку "Фотоснимок" и ограничение на них

 

154a451bbfed545b0eb4c47809d584d5.jpg

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где еще можно скачать SurveillanceStation, последней доступной версии для моего старенького NAS DS110j (DSM 5.2-5967 Update 9). У меня установлен SurveillanceStation 7.1, но он не поддерживает камеры с кодеком Н265, у меня одна из камер с этим кодеком и постоянно отваливается...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Acaz сказал:

где еще можно скачать SurveillanceStation

И вам вечера доброго

Пробуйте здесь: https://web.archive.org/web/20210416133541/https://archive.synology.com/download/Package/SurveillanceStation

Не всегда удаётся скачать сразу, так что пробуйте несколько раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

И вам вечера доброго

Пробуйте здесь: https://web.archive.org/web/20210416133541/https://archive.synology.com/download/Package/SurveillanceStation

Не всегда удаётся скачать сразу, так что пробуйте несколько раз

А не подскажете под какой процессор там выбирать версию, что то пробую разные и пишет что пакет не поддерживается 

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот если честно, пятая версия DSM для меня это так давно .... ))))

Там не под процессор, там под версию DSM. Но ....

3 часа назад, Acaz сказал:

не поддерживает камеры с кодеком Н265, у меня одна из камер с этим кодеком и постоянно отваливается...

Тут вам нужен комплект кодеков AME или же FFMPEG 4, без них 265 не работает. Посмотрите по форуму, недавно обсуждали 265

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, i926 сказал:

Тут вам нужен комплект кодеков AME или же FFMPEG 4, без них 265 не работает.

Еще бы тот процессор это умел...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2024 в 23:02, i926 сказал:

Вот если честно, пятая версия DSM для меня это так давно .... ))))

Там не под процессор, там под версию DSM. Но ....

Эх, к сожалению под мой старенький камушек и старенький кирпичик DS110j даже обновлений нет. Странно как то что за модель, обновления самого DSM начинаются со 111-й модели...

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2023 в 15:06, radial сказал:

Что бы 265 кодек работал, требуется установить advanced media extensions, что бы их активировать потребуется аккаунт в synology.com потребуется ввести. 

 

 

777.JPG

А где скачать этот пакет кодеков?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acaz сказал:

А где скачать этот пакет кодеков?

В Центре пакетов, но если он не подходит к вашей модели, то вы его не увидите. Про проц я намекал выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olegin сказал:

В Центре пакетов, но если он не подходит к вашей модели, то вы его не увидите. Про проц я намекал выше.

Да, к сожалению у меня устаревший камушек, не получится этот фокус

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, dream1ng сказал:

Добрый день могу установить на DS120j, Версия DSM 7.2.1.-60057 больше 2х лицензий на камеры? 

Добрый день, боюсь не получится, т.к. проц более нового ничего не поддерживает

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Acaz сказал:

Добрый день, боюсь не получится, т.к. проц более нового ничего не поддерживает

Другую железку покупать надо? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...