Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation-x86_64-8.2.2-5766


Recommended Posts

On 3/12/2020 at 6:16 PM, montagnic said:

У него одна локалка

если они хоть как-то сообщаются и правильно на роутерах смаршрутизировать, то будет работать.

у меня ж работает. 😃

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nvrsk сказал:

если они хоть как-то сообщаются и правильно на роутерах смаршрутизировать, то будет работать.

у меня ж работает. 😃

Да я не спорю:) 

просто зачем такой гиморой????? Если Камеры в инет не смотрят. А в локалке в другую подсеть нет смысла их засовывать. Не логично. 
если я не прав скажи. Аргументированно. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, montagnic said:

если я не прав скажи. Аргументированно. 

вот, допустим, ситуация с установленной системой видеонаблюдения от той же Dahua.

там камеры прям в NVR подключаются в штатные гнёзда с POE в рамках собственной подсетки.

и из обшей локалки туда не добраться.

 

или вот, допустим, как у нас - сделали для бухгалтерии отдельную сетку, чтоб они скулить перестали про загруженность и тормоза, ну чтоб вообще там никого небыло, а в кабинете у них - камера в окно смотрит. географически они в соседнем здании. тянуть для камеры отдельный шнурок - не особо хочется. и тем более потому, что можно это дело смаршрутизировать.

 

а вот ещё вариант - подключается ко мне на сервер другая хрень по VPN из загородного леса, и, чтоб на неё из локалки ходить (а заодно и на все остальные девайсы в той сети) - маршрутизирую лично себе, на компе, VPN-сетку, которая на главном сервере под VPN выделяется.

 

в целом, про "геморрой" ты прав ;) но случаи бывают разные, и не всегда клинические.

Edited by nvrsk
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nvrsk сказал:

вот, допустим, ситуация с установленной системой видеонаблюдения от той же Dahua.

там камеры прям в NVR подключаются в штатные гнёзда с POE в рамках собственной подсетки.

и из обшей локалки туда не добраться.

 

или вот, допустим, как у нас - сделали для бухгалтерии отдельную сетку, чтоб они скулить перестали про загруженность и тормоза, ну чтоб вообще там никого небыло, а в кабинете у них - камера в окно смотрит. географически они в соседнем здании. тянуть для камеры отдельный шнурок - не особо хочется. и тем более потому, что можно это дело смаршрутизировать.

 

а вот ещё вариант - подключается ко мне на сервер другая хрень по VPN из загородного леса, и, чтоб на неё из локалки ходить (а заодно и на все остальный девайсы в той сети) - маршрутизирую лично себе, на компе, VPN-сетку, которая на главном сервере под VPN выделяется.

Я все это понимаю. Посмотри начало нашего разговора с человеком. Я не спроста спросил В одном ли помещении стоит оборудование, на одном ли роутере. Просто в квартире, даче и пр маленькие площади нет смысла делать вторую подсеть на видеонаблюдение. Зачем манипуляции с маршрутами если по сути одна локалка с максимум 3-10 устройствами? Я понимаю, гостевая сеть, для раздолбаев друзей сделать чтоб не лазили где не надо. а камерам открывать доступ в инет не нужно. А доступ к Просмотру камер Из инета осуществляете через SS. 

Link to comment
Share on other sites

Только ради одной этой темы зарегистрировался 😃

Пока поставил на виртуалку ESXI, немного расстраивает не рабочие функции и одна из них прям видео сервер это прям очень хочется  ((

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2020 в 01:16, montagnic сказал:

одна локалка с максимум 3-10 устройствами?

Скорее ±200)

Решил вопрос скриптом при запуске хрени

#!/bin/sh
ifconfig ovs_eth0:1 10.6.100.20 netmask 255.0.0.0 broadcast 10.255.255.255

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть только 40 лицензий. Могу ли я изменить его или сделать его более высокой версией? У меня есть больше камер для использования, большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tyj365888 сказал:

Есть только 40 лицензий. Могу ли я изменить его или сделать его более высокой версией? У меня есть больше камер для использования, большое спасибо.

Можешь бро, делай, без проблемм.

Link to comment
Share on other sites

В 8.2.2-5766 -65000 камер

вот только машинка какая? Сколько в правом углу локальных лицензий показывает?

у сино есть и локальные ограничения. 

3810B801-7EE2-4C88-9FEF-1F2B1112A5C9.jpeg

Edited by montagnic
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, montagnic сказал:

В 8.2.2-5766 -65000 камер

вот только машинка какая? Сколько в правом углу локальных лицензий показывает?

у сино есть и локальные ограничения. 

3810B801-7EE2-4C88-9FEF-1F2B1112A5C9.jpeg

на xpenology - максимум 75 камер

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, montagnic сказал:

Скрин с хрени 918. 

DS918+       -  40 камер

DS3617xs   -  75 камер

DS3615xs   -  75 камер

больше умеют более крутые железки, к которым нет загрузчиков

https://www.synology.com/ru-ru/support/nvr_selector?cameraNumber=100&storeDays=30&perdayhour=24&hdmi=0&codec=H.264&resolution=640&fps=10&mbps=default

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2020 в 18:55, elitef сказал:

 

 

Установил, появилось 40 камер. Запланировал рестарт службы на всяк случай, будем тестировать! 918+

Edited by pcVirus
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, pcVirus said:

 

 

Установил, появилось 40 камер. Запланировал рестарт службы на всяк случай, будем тестировать! 918+

Ti imenno ty versiu ystanovil katoryu ya link?

a patchik kakoi?

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2020 at 9:09 AM, montagnic said:

The virus removed all the links, because the version of the patch is not stable. 

what is knew issue for 8.2.7.6221?

i tried your patch, it does work. 

 

is it also work on 8.2.7.6222?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, N714 сказал:

what is knew issue for 8.2.7.6221?

i tried your patch, it does work. 

 

is it also work on 8.2.7.6222?

проблема в том, что камеры отваливаются рандомно. могут через 2 часа могут раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток ребят, читал данную ветку 2 дня. Получилось вчера поставить DS3615xs свежую версию операционки. Все ради SurveillanceStation 8.2.7 Крякнул. Сутки работает без перезагрузки сервера пока сделал. 40 то камер то достаточно... Но Тянет до 75 )) было бы круто конечно до 75 поднять лицензий... ))  А так спасибо Всем огромное за Ваши труды!

Screenshot_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь подтвердить следующее:

 

СС не активирует камеры без доступа в интернет. Т.е если NAS не может достучатся до Китайский Серверов, активация камер не происходит. Для эксперимента, заблокировал нас на уровне файрвола и вырубил камеру (disable) в SS. Когда включаю камеру (enable) висит активация, потом таймаут и камера оффлайн. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, r27 сказал:

Может кто нибудь подтвердить следующее:

 

СС не активирует камеры без доступа в интернет. Т.е если NAS не может достучатся до Китайский Серверов, активация камер не происходит. Для эксперимента, заблокировал нас на уровне файрвола и вырубил камеру (disable) в SS. Когда включаю камеру (enable) висит активация, потом таймаут и камера оффлайн. 

Уважаемый r27

А что у вас стоит и где, мы должны догадаться???

на хрени такого эффекта нет. Проверил только что. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый montagnic, 

 

Благодарен за Ваш ответ. Догадываться не надо, я ведь не просил Вас решить мою проблему ;) 

Данный тест проводился на Хрени 6.1.7 (3617) и с последней версией СС (без лекарства) на две камеры.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r27 сказал:

Уважаемый montagnic, 

 

Благодарен за Ваш ответ. Догадываться не надо, я ведь не просил Вас решить мою проблему ;) 

Данный тест проводился на Хрени 6.1.7 (3617) и с последней версией СС (без лекарства) на две камеры.

 

 

Вооот. Теперь все встает на свои места. Лицензионная ss вполне возможно делает запрос на китайские сервера для проверки   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...