Jump to content
XPEnology Community

Tsan

Member
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Tsan

  1. На 920+ 7.2 доступен 1 pat. Я его и через тырнет качал и на комп что бы потом по сети подсунуть. Ничего не меняется. Сегодня попробую arpl28in.
  2. Так и не смог с этим загрузчиком разобраться. И мак свой прописал и серийник, и собрался он нормально. Загрузился, предложил мигрировать, подкинул pat последний и на 56-57% он стопится и пишет мол файл установки поврежден. Откатился на 7.1 обратно (с потерями ((( пакетов и части настроек). Хорошо хоть основные диски снял.
  3. Перешел, но с большим гемором. Потерял половину настроек приложений, данные все целы. Пришлось заниматься повторной настройкой, благо были сохраненки действий.
  4. After rebooting the assembled loader, the network disappears. I assume that the problem is that there is no driver for network adapters Intel 82579LM Gigabit Ethernet; Intel Pro 1000 CT Gigabit. Version 03 alpha built correctly.
  5. Приветствую всех. Может кто подскажет когда на матери есть 4 разъёма SATA. Один из них esata (SATA просто другого цвета). На 3 дисках система работает при конфигурации Satamap = 3. Пытаюсь подцепить 4 с конфигурацией Satamap = 4 (пишет что 4 диск не найден, либо проблемный). Хочу попробовать сделать Satamap = 31 (возможно 2 контроллера). Либо надо какие-то доп драйвера ставить? Так же хочу уточнить по поводу PCI-E SATA III, какие безпроблемные? Заранее благодарю.
  6. Воткнул я систему не без проблем правда, по этой инструкции. Родной почему-то криво собирается. Осталось понять почему 4 диск не видит (предполагаю что либо драйвер, либо надо правильно Sata и Disk прописать). Миграция прошла нормально все перенеслось, только попросил пакеты восстановить, так как они были обновлены в новой системе. Пару пакетов пришлось переставить, но после установки настройки поднялись автоматом.
  7. Я тоже устал страдать экспериментами. Загрузчик 3615 на 7.1 создал. Грузится. Ставлю pat. Все отлично доходит - далее система перезагружается и все 10 минут выходят и ничего. В сети виден и просит заново поставить систему. При этом вторая флешка с 7.0.1 - основная работает норм.
  8. Только я загрузчик успел один сделать. А второй нет. И по второму кругу оно не собралось. Так как нет ссылок на скачивание. Откатился обратно пока.
  9. А что они за обновление pat файлов сделали 7.1 на 4,5 мегабайта, второй просто не качается. Установка проходит 10 минут и тишина в сети виден, система не стартует предлагает ставить заново.
  10. Либо то, либо то? Ладно надо на крайний случай сохранить планировщик и скрипты установки приблуд.
  11. У меня другой вопрос. Если я вставлю новую загрузочную флешку. Количество и порядок дисков не меняется. Он установит систему по новому? Либо сохранит настройки, пути, и все прочее? Данные он вроде как не трогает. На оф сайте три метода один из них описан как перенос дисков.
  12. В образе который был создан, либо на самой флешке на первом загрузочном разделе найти файл grub.cfg по пути boot/grub/grub.cfg в нем прописать нужные Вам параметры. Это же можно сделать при создании загрузчика не автоопредлением а прописать руками. Я делал через программу OSFMount
  13. Прошу прощение. Жизненные обстоятельства выбили из стандартного места. Постараюсь к выходным запилить минимальную инструкцию по сборке. Собирал на виртуальной машине. Инструкции искал в профильной теме. ToolChain либо там подбросили, либо с какого-то китайского форума последнюю брал, но не думаю что много нового добавили. Стабильно работает в моих задачах более 40 дней. Сразу оговорюсь. что не на всякое железо станет. Я собирал без сторонних модулей, немного правил конфиг. Как поведет себя на другом железе ХЗ.
  14. Вечером постараюсь глянуть. Делал через виртуальную машину Ubuntu с инструкцией из темы загрузчика.
  15. Собирал сам из RedPill BootLoader последнего. Образ образ 7.0.1-42218
  16. Доброго времени. Может кто сталкивался и решал проблему низкой скорости скачивания видео с youtube. (Причины скачивания обсуждать не будем, учебные ролики на работе не всегда есть возможность смотреть блок по трафику). Установил DownLoad station и в Docker Youtube Download material. И там и там скорость не превышает 70 кб/с. Со стационарного компьютера все норм. Предполагаю что проделки Гугла. Буду рад советам. Хотелки: Веб морда в которую можно запихнуть плэйлист или подписанный канал и оно будет скачивать. На крайний случай ссылки.
  17. Photoprism ставил и индекс фото запускал. Побовал решить по аналгии пример решения но не запускается.
  18. A loader with the latest DSM is installed on the hardware. After 7 days, the loading of the pgsql-adapter.service service flew. The service does not start. Maybe someone came across, tell me where to look? Thanks.
  19. Доигрался ))) Не стартует pgsql-adapter.service Есть мысли что попробовать поправить? Предполагаю что слетели права с каталога базы.
  20. У меня на железе стоит 7.0.1-42218 с неделю. Воткнул флешку с обновленным загрузчиком. Убрал основные диски. Подключил пустой диск. установил систему и подсунул 1 рабочий диск. Система определила его и подняла все данные (ничего не потерто).
  21. Пока полет нормальный. Ставил на 1 диск. Второй воткнул после. Система предложила установить систему, после увидела все данные. Большинство настроек резервно сохраненных поднялось. Пару пакетов пришлось переустановить, так как поменялись. Виртуалки работают основные (не смог запустить ElementaryOS, там проблема с видеодрайвером. При установке Win10 - пришлось выбрать sata диск, Virtio не увидел установщик). Из того что не получилось пока - это достучаться Мобильным TransmissionGUI через интернет до наса. Грешу на роутер, что где-то косякнул с конфигурацией (старую регистрацию вынес случайно). Сейчас доделываю всякие мелочи, полезности и пытаюсь гонять его на полную - пока не сдается.
  22. Знатная шляпа. Вообщем разобрался. Надо было прописать в конфиг: DiskIdxMap=0 SataPortMap=2 SasIdxMap=0 В моем случае так как 2 диска только были подключены, хотя портов 4. И в старом конфиге было прописано 4. Потестирую на железе.
  23. Проблема не в дисках. Проблема в конфиге. Доставал все диски и втыкал один старый отформатированный в неразмеченный. DSM про него не орет, но орет про незадействованные SATA порты. хотя на них дисков нет.
  24. Доброго времени уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема? В наличии 2 диска на 1 и 2 порту. На дисках старая система (возможно стоит форматнуть системные разделы). Получаю такое сообщение: Возможно кто что подскажет. Буду признателен.
  25. Для создание корректного образа воспользуйтесь инструкциями: Советую перед созданием удалить все разделы на флешке и таблицы для получения корректного образа флешки! Ниже на картинке показаны корректные разделы для дальнейшей переделки флешки в гибридную. Узнать VID и PID флешки Правка образа для флешки Я использовал набор Xpenology_Tool_V142 - ссылку брал на данном форуме: В наборе есть все программы описанные в инструкциях выше. Создание гибридной флешки:
×
×
  • Create New...