Jump to content
XPEnology Community

Tsan

Member
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Tsan's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

2

Reputation

  1. На 920+ 7.2 доступен 1 pat. Я его и через тырнет качал и на комп что бы потом по сети подсунуть. Ничего не меняется. Сегодня попробую arpl28in.
  2. Так и не смог с этим загрузчиком разобраться. И мак свой прописал и серийник, и собрался он нормально. Загрузился, предложил мигрировать, подкинул pat последний и на 56-57% он стопится и пишет мол файл установки поврежден. Откатился на 7.1 обратно (с потерями ((( пакетов и части настроек). Хорошо хоть основные диски снял.
  3. Перешел, но с большим гемором. Потерял половину настроек приложений, данные все целы. Пришлось заниматься повторной настройкой, благо были сохраненки действий.
  4. After rebooting the assembled loader, the network disappears. I assume that the problem is that there is no driver for network adapters Intel 82579LM Gigabit Ethernet; Intel Pro 1000 CT Gigabit. Version 03 alpha built correctly.
  5. Приветствую всех. Может кто подскажет когда на матери есть 4 разъёма SATA. Один из них esata (SATA просто другого цвета). На 3 дисках система работает при конфигурации Satamap = 3. Пытаюсь подцепить 4 с конфигурацией Satamap = 4 (пишет что 4 диск не найден, либо проблемный). Хочу попробовать сделать Satamap = 31 (возможно 2 контроллера). Либо надо какие-то доп драйвера ставить? Так же хочу уточнить по поводу PCI-E SATA III, какие безпроблемные? Заранее благодарю.
  6. Воткнул я систему не без проблем правда, по этой инструкции. Родной почему-то криво собирается. Осталось понять почему 4 диск не видит (предполагаю что либо драйвер, либо надо правильно Sata и Disk прописать). Миграция прошла нормально все перенеслось, только попросил пакеты восстановить, так как они были обновлены в новой системе. Пару пакетов пришлось переставить, но после установки настройки поднялись автоматом.
  7. Я тоже устал страдать экспериментами. Загрузчик 3615 на 7.1 создал. Грузится. Ставлю pat. Все отлично доходит - далее система перезагружается и все 10 минут выходят и ничего. В сети виден и просит заново поставить систему. При этом вторая флешка с 7.0.1 - основная работает норм.
  8. Только я загрузчик успел один сделать. А второй нет. И по второму кругу оно не собралось. Так как нет ссылок на скачивание. Откатился обратно пока.
  9. А что они за обновление pat файлов сделали 7.1 на 4,5 мегабайта, второй просто не качается. Установка проходит 10 минут и тишина в сети виден, система не стартует предлагает ставить заново.
  10. Либо то, либо то? Ладно надо на крайний случай сохранить планировщик и скрипты установки приблуд.
  11. У меня другой вопрос. Если я вставлю новую загрузочную флешку. Количество и порядок дисков не меняется. Он установит систему по новому? Либо сохранит настройки, пути, и все прочее? Данные он вроде как не трогает. На оф сайте три метода один из них описан как перенос дисков.
  12. В образе который был создан, либо на самой флешке на первом загрузочном разделе найти файл grub.cfg по пути boot/grub/grub.cfg в нем прописать нужные Вам параметры. Это же можно сделать при создании загрузчика не автоопредлением а прописать руками. Я делал через программу OSFMount
  13. Прошу прощение. Жизненные обстоятельства выбили из стандартного места. Постараюсь к выходным запилить минимальную инструкцию по сборке. Собирал на виртуальной машине. Инструкции искал в профильной теме. ToolChain либо там подбросили, либо с какого-то китайского форума последнюю брал, но не думаю что много нового добавили. Стабильно работает в моих задачах более 40 дней. Сразу оговорюсь. что не на всякое железо станет. Я собирал без сторонних модулей, немного правил конфиг. Как поведет себя на другом железе ХЗ.
  14. Вечером постараюсь глянуть. Делал через виртуальную машину Ubuntu с инструкцией из темы загрузчика.
  15. Собирал сам из RedPill BootLoader последнего. Образ образ 7.0.1-42218
×
×
  • Create New...