Jump to content
XPEnology Community

Crnet

Member
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Crnet

  1. свой ns сервер же на nas для view - home world и апдейта сертификата летсенкрипт по dns. В облаках slave зоны, они могут быть где угодно.
  2. Например свой домен. На nas bind в docker с настроенными view - home и world. В этом же docker letsencrypt по dns wild card c dynamic dns update. На хосте nas - скрипт в кроне который копирует изменившиеся сертификаты из контейнера в приложения и в родной nginx, а так же на удаленный vps. На хосте NAS 11 приложений в docker (sonarr, radarr, prowlarr, home assistan, vscode и тд). Доступ к web этих приложений в docker через хостовый реверс прокси по реальному хостнейму (https->http). Все приложения поднимаю в контейнерах, через реверс прокси на веб контейнеров удобно.
  3. It would be desirable to implement route based ipsec ikev2 on ds918+ dsm 7.1. Could you add a module (CONFIG_NET_IPVTI) for vti interfaces to rp_ext and 4.4.180plus-modules
  4. Хочется странного, OpenVSwitch + Bond + Multi-VLANs + Jumbo Packet + Virtualization, но для DS918 7.1 Поделитесь плз оригинальным rc.network для 6.2.4-25556
  5. могу ошибаться, но по моему это только если использовать куик коннект id, если явно указать адрес сервера то должно работать, если меняли http/https порты с дефолтных на любой другой, то указывать ip:новыйпорт
  6. Jackett прокси для запросов торрент трекеров rss и прямой поиск. В свою очередь jacket сам может ходить через socks 5 или http прокси. Radarr и Sonarr это по сути умные видеорекордеры которые через jackett мониторят в автоматическом режиме появление релизов фильмов (radarr) и сериалов (sonarr) на torrent трекерах. .Например такой сценарий - скачать все серии сериала с определённого сезона определённого качества и мониторить дальше и скачивать ещё не вышедшие сезоны по мере выхода. Качают через сторонний торрент клиент, например трансмишен. Отслеживают раздачу этим клиентом, например по времени или рейтингу , по событию прекращают раздачу и удаляют завершенные торренты из клиента. Сразу после того как клиент скачал перекладывают в фильмотеку структурируя папки названия по заданным правилам. Есть возможность нотификации через телеграмм бота и тд о найденных и скачаных релизах. Вполне себе нормально прикручивается syno индексация, даже в докере. Вообщем такой комбайн из кубиков который полностью автоматизирует процесс.
  7. 🙂 Лучше сразу начать побеждать связку jackett, sonarr, radarr, transmission (каждый в своём докере)
  8. В новом докере 18.09 выпилили DDSM (бесплатные лицензии поддерживаются до 31 декабря), платные до даты окончания лицензии. Теперь следите за руками syno при обновлении vmm :) п.с. кроме того в 18 версии докера сломали docker compose. Лучше не обновляйте до 18 версии пока.
  9. Напишите подробнее как организован vpn и почему надо именно 1280
  10. Такая же беда. 918+, серийник и мак реальные с картинки. Квик коннект отвалился. Включить возможности нет. При входе из дсм в учетную запись синолоджи крутится прогресс бар и на этом все. Квик коннект соответственно без логина в учетную запись не включается. При заходе с ноута через веб сайт сино в учетную запись пускает, и железка с серийником в девайсах в личном кабинете присутствует, просто как неактивная.
  11. Выпилили в июле hassio под syno. Ставится через стандартный менеджер пакетов с файла spk, после чего все работает в докерах через стандартный докер пакет, отдельными интегрированными образами hassio + ha + node red. Больше пока никаких аддонов не ставил, но судя по дискуссии все аддоны к hassio работают.
  12. Если человек уже задал такой вопрос, то он вправе получить совет как лучше, а не как в макдональдсе, а потом самому выбрать, Не?) O'Reilly, не читал, но осуждаю))
  13. Да это понятно что можно сделать по разному)) я вам пишу как удобнее и безопаснее. Bind в докере с вебмином поднимается за 5 минут. Внешние днс переводятся в слэйв, мастером ставится закрытый днс домашней сети в докере. Доступ из вне к нему по 53 тсп удп для скачивания зоны только со слэйв серверов. Как ns для внешних клиентов он не публикуется. На нем же разные виев по сетям для внутренних клиентов и внешнешних слэйв днс. Соответственно после этого все безопасно и нет разных днс серверов для одной и той же зоны которые надо конфигурировать по отдельности. Ну и функциональность бинда с вебмином в докере много выше чем урезаный днс сервис в самом сино.
  14. поднимать публичный сервис непосредственно в syno это мягко говоря не правильно.
  15. поднимаете в dockerе bind и настраиваете свой днс сервер. через view в этом днс делаете разный резолвинг для этой зоны для внутренних и внешних клиентов (по ip сетям)
  16. чёт я сомневаюсь.. чип явно указан на оф. сайте. Разных аппаратных ревизий для неё не было.
  17. Физически да, одна карта на борту. В загрузчике в grub прописано mac1 = оригинальный 1 mac1 = оригинальный 2 количество сетевых = 2 коробка после загрузки поднимается с маком "оригинальный 2" и естественно показывает один физический интерфейс 🙂 куик коннекты и хард транскодинг работают. Правда в dev у меня два файла, а не три. Отсутствует файл card0
  18. Биос 1.40 (настройки С1 С6 по умолчанию). SN и мак (маков оба два) прописаны оригинальные. 6.2.1 на чистую с загрузчиком extra.izma c гибернацией встало без проблем. Остался на ней.
  19. Порадовать нечем, обе extra.Izma из это темы на чистой установке asrock j4105 не помогли. После первой автоматической перезагрузки карта не активна. Спустя 10 минут хард резет по питанию. Карта становится активной судя по линку на комутаторе и светодиодам карты. Но со стороны наса мак адрес не прилетает. С ком портом не сложилось. Нуль модемный переходник мама мама в закромах за давностью лет не нашёлся.
  20. Предварительные итоги. Последовательность была такая DSM 6.2.1 U6, попытка несколько раз обновится до 6.2.2, в том числе через загрузку со второй партиции в оригинальном загрузчике и формат системного раздела. Последнее состояние системы перед экспериментом - в SA DSM 6.2.2 состояние системы - требует восстановления (при загрузки с первой партиции если считать с нулевой партиции, в оригинальном v1.04b). Далее установка на флешку загрузчика из цитаты, после загрузки системы в SA находится как 6.2.2, состояние восстановление. При заходе на веб интерфейс NAS и нажатии на восстановление, после перезагрузки с счетчиком в 10 минут (в интерфейсе nas) порт на свитче в ап, мак адреса на порту нет. Через SA, find и на последнем ip который светился в dhcp - не находится. Считаю, что залечил nas, надо делать полный формат системных партиций, после чего попробовать поставить с нуля. п.с. Хотя при этом смущает то, что порт на свитче в ап, но мака нет. Сдается мне дело не в бабине модуле драйвера.
  21. отдаётся динамически, но если диски добавлены в один раид то фактически будет писать одновременно, так как скорость современных дисков выше. Если в разные, то какие диски используются будет зависеть от того какие приложения какой раид (или раиды) дергают в текущий момент, ну то есть в бытовых условиях проектировать скорость доступа к системе хранения за счёт прикладного по это примерно то же самое, как до обеда смотрю одним глазом, после обеда другим (утрирую). попробую сегодня ночью или завтра (14 числа 8 сезон, шансов не восстановить нет 😂). плюс планку комовскую должны завтра доставить.
  22. Shafrom, без учёта заведётся или нет, он pci-e 2.0 x2, это 1gbайт/s туда и обратно. То есть 500mbайт/s в одну сторону на запись и столько же на чтение (это в идеале), то есть 60mbайт/s на винт при 8 винтах. Имеет ли в принципе смысл вешать восемь штук на такую шину. Если Вы в курсе, то пардон.
  23. DS918+/6.2.2 Jun’s Mod V1.04b/DSM 6.2.2-24922 - результат обновления: FAILED - версия DSM до обновления (миграции): DSM 6.2.1 U6 - версия и модель загрузчика : Jun's Loader v1.04b - DS918 + - железо: Asrock J4105-ITX после первой перезагрузки встроенная сетевая не активна DS918+/6.2.2 Jun’s Mod V1.04b/DSM 6.2.2-24922 - результат обновления: FAILED - версия DSM до обновления (миграции): чистая (новая) установка - версия и модель загрузчика : Jun's Loader v1.04b - DS918 + - железо: Asrock J4105-ITX после первой перезагрузки встроенная сетевая не активна
  24. - Результат: Успешно - Версия и модель загрузчика: JUN'S LOADER v1.04b - DS918+ - Версия DSM: DSM DSM 6.2.1-23824 Update 6 - Дополнительные модули extra.lzma: NO - Аппаратное решение: ASRock J4105-ITX - На Win 10 x64 крайняя версия OSFMount V3.0.1000 с оф. сайта не рабочая, образ флешки без проблем изменен с предыдущей версией OSFMount V2.0.1001 x64
×
×
  • Create New...