Jump to content
XPEnology Community

Crnet

Member
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Crnet's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

3

Reputation

  1. свой ns сервер же на nas для view - home world и апдейта сертификата летсенкрипт по dns. В облаках slave зоны, они могут быть где угодно.
  2. Например свой домен. На nas bind в docker с настроенными view - home и world. В этом же docker letsencrypt по dns wild card c dynamic dns update. На хосте nas - скрипт в кроне который копирует изменившиеся сертификаты из контейнера в приложения и в родной nginx, а так же на удаленный vps. На хосте NAS 11 приложений в docker (sonarr, radarr, prowlarr, home assistan, vscode и тд). Доступ к web этих приложений в docker через хостовый реверс прокси по реальному хостнейму (https->http). Все приложения поднимаю в контейнерах, через реверс прокси на веб контейнеров удобно.
  3. It would be desirable to implement route based ipsec ikev2 on ds918+ dsm 7.1. Could you add a module (CONFIG_NET_IPVTI) for vti interfaces to rp_ext and 4.4.180plus-modules
  4. Хочется странного, OpenVSwitch + Bond + Multi-VLANs + Jumbo Packet + Virtualization, но для DS918 7.1 Поделитесь плз оригинальным rc.network для 6.2.4-25556
  5. могу ошибаться, но по моему это только если использовать куик коннект id, если явно указать адрес сервера то должно работать, если меняли http/https порты с дефолтных на любой другой, то указывать ip:новыйпорт
  6. Jackett прокси для запросов торрент трекеров rss и прямой поиск. В свою очередь jacket сам может ходить через socks 5 или http прокси. Radarr и Sonarr это по сути умные видеорекордеры которые через jackett мониторят в автоматическом режиме появление релизов фильмов (radarr) и сериалов (sonarr) на torrent трекерах. .Например такой сценарий - скачать все серии сериала с определённого сезона определённого качества и мониторить дальше и скачивать ещё не вышедшие сезоны по мере выхода. Качают через сторонний торрент клиент, например трансмишен. Отслеживают раздачу этим клиентом, например по времени или рейтингу , по событию прекращают раздачу и удаляют завершенные торренты из клиента. Сразу после того как клиент скачал перекладывают в фильмотеку структурируя папки названия по заданным правилам. Есть возможность нотификации через телеграмм бота и тд о найденных и скачаных релизах. Вполне себе нормально прикручивается syno индексация, даже в докере. Вообщем такой комбайн из кубиков который полностью автоматизирует процесс.
  7. 🙂 Лучше сразу начать побеждать связку jackett, sonarr, radarr, transmission (каждый в своём докере)
  8. В новом докере 18.09 выпилили DDSM (бесплатные лицензии поддерживаются до 31 декабря), платные до даты окончания лицензии. Теперь следите за руками syno при обновлении vmm :) п.с. кроме того в 18 версии докера сломали docker compose. Лучше не обновляйте до 18 версии пока.
  9. Напишите подробнее как организован vpn и почему надо именно 1280
  10. Такая же беда. 918+, серийник и мак реальные с картинки. Квик коннект отвалился. Включить возможности нет. При входе из дсм в учетную запись синолоджи крутится прогресс бар и на этом все. Квик коннект соответственно без логина в учетную запись не включается. При заходе с ноута через веб сайт сино в учетную запись пускает, и железка с серийником в девайсах в личном кабинете присутствует, просто как неактивная.
  11. Выпилили в июле hassio под syno. Ставится через стандартный менеджер пакетов с файла spk, после чего все работает в докерах через стандартный докер пакет, отдельными интегрированными образами hassio + ha + node red. Больше пока никаких аддонов не ставил, но судя по дискуссии все аддоны к hassio работают.
  12. Если человек уже задал такой вопрос, то он вправе получить совет как лучше, а не как в макдональдсе, а потом самому выбрать, Не?) O'Reilly, не читал, но осуждаю))
  13. Да это понятно что можно сделать по разному)) я вам пишу как удобнее и безопаснее. Bind в докере с вебмином поднимается за 5 минут. Внешние днс переводятся в слэйв, мастером ставится закрытый днс домашней сети в докере. Доступ из вне к нему по 53 тсп удп для скачивания зоны только со слэйв серверов. Как ns для внешних клиентов он не публикуется. На нем же разные виев по сетям для внутренних клиентов и внешнешних слэйв днс. Соответственно после этого все безопасно и нет разных днс серверов для одной и той же зоны которые надо конфигурировать по отдельности. Ну и функциональность бинда с вебмином в докере много выше чем урезаный днс сервис в самом сино.
  14. поднимать публичный сервис непосредственно в syno это мягко говоря не правильно.
×
×
  • Create New...