Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Какая модель хрени имеет транскодинг и от 6-12 слотов


garmoniya duha

Question

Не думал, что так сложно найти хрень на Intel, они что их специально выпиливают и заменяют на AMD?

Как смотреть фильмы с мобильного телефона, находясь от хрени за миллион километров?

Как без нормального транскодера жить потом?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
11 минут назад, i926 сказал:

Неудачный пример..... Посыпаю голову пеплом ))))

Как скажите... Мешать не буду))) Но помните... 

 

22 минуты назад, garmoniya duha сказал:

Отказываясь, человек растет. Если человек велик, значит он от многого отказывался.

Можно не посыпать... Это работает в любой ситуации... )))

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, garmoniya duha said:

я давно хотел закинуть операционку в гипервизор и даже, уже пробовал, попробую еще раз... Больше меня волнует подготовка ко всему этому, так как у меня не одна система и каждая для своих целей, а тут надо все убрать и на это железо ставить гипервизор... И конечно, еще надо путь отхода подготовить, если не заработает - 7 раз отмерь, один раз отрежь. 

Когда я переставляю систему, но хочу еще подержать старую, на всякий случай или есть много запомненных настроек, которые нужны сразу, а постепенный перенос может занять время, я рабочую систему обычно сворачиваю в виртуалку с помощью VMWare Converter Standalone или Paragon Disk Manager Backup в формат vmdk и закидываю файл виртуалки на сервер. Можно быстро развернуть старую машину в строй, пока новая не готова. У вас уже есть один NAS для этого. И я бы посоветовал вместо Proxmox попробовать VMware ESXi (free). Скачать образ и найти серийник не проблема в наше время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Как я понял ESXi проще и удобней, притом ESXi  занимает более 50% рынка, когда Proxmox 3% вроде. Но бесплатная версия ESXi , сильно урезана по заявлениям различных статей, не имеет возможности бекапится и многое другое, чего я не знаю. 

 

1. ESXi free разве можно полноценно использовать для виртуализации?

 

2. Я конечно писал, что отказываясь, человек растет. Но я не понимаю, чего у меня не будет на ESXi free. Может я без чего-то жить не смогу... 

 

3. ESXi (free) это версия 6 или 8? Мне говорили, что вроде только 6 бесплатная?

 

4. У вас платная версия? Сколько стоит лицензия? Они наверно по подписке продаются или можно вечную купить по стоимости самолета?

 

Нашел свежак Компания Broadcom прекратила выпуск бесплатной версии гипервизора VMware ESXi. 

 

Спойлер

 

Новость об изменении появилась в понедельник в статье базы знаний, в которой говорилось, что инструмент был удален из VMware.com, и предлагалось следующее объяснение изменения:

 

- Наряду с прекращением бессрочного лицензирования, Broadcom также решила прекратить выпуск бесплатного гипервизора ESXi, обозначив его как EOGA (End of General Availability).

 

- Бесплатная версия ESXi могла работать только на ограниченном количестве ядер, охватывала скромный объем памяти и не имела многих тонкостей управления. Таким образом, несмотря на то, что его можно было использовать в производстве, он больше подходил для тестирования, ремонта и хобби. Но при использовании в этих ролях он часто приводил к развертыванию в производственной среде или улучшал навыки ИТ-специалистов, которые позже становились чемпионами vStack.

 

- Прекращение доступности бесплатной версии не означает, что гипервизор больше нельзя будет использовать без полной оплаты: лицензия VMWare User Group «advantage» сохраняется, как и пробные версии продукта.

 

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ограниченая бесплатная версия имеет намного больше возможностей, чем вы можете использовать дома или в небольшом офисе. Нет живой миграции, кластеров высокой устойчивости и прочих ништяков для датацентров. Для одного хоста более чем достаточно. Пока еще можно найти и образ инсталлятора и естественно ключи для бесплатной и платных версий. Если хотите поиграться и понять виртуализацию, думаю стоит начинать с лучшей системы. Только не надо начинать дебаты о преимуществах той или другой, я их пробовал все с самых первых версий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, XPEH сказал:

Ограниченая бесплатная версия имеет намного больше возможностей, чем вы можете использовать дома или в небольшом офисе. Нет живой миграции, кластеров высокой устойчивости и прочих ништяков для датацентров. Для одного хоста более чем достаточно. Пока еще можно найти и образ инсталлятора и естественно ключи для бесплатной и платных версий.

Я хотел понять реальность... из-за вашего огромного опыта в этой отрасли...  

 

1. А что на счет статьи? Я так и не понял, что поменялось или все осталось по прежнему?

2. Платные версии, вы говорите о всем известных сайтах или реально платные бессрочные версии у продавцов в интернете?

3. Я просто не понимаю куда мне рыть, 8 версию искать или другою, какое точное название? У них их там полно разных. 

 

Спойлер

VMware ESXi 7.0-6.0 vSphere, vCenter, vCloud, vSAN, vRealize, Horizon

В основном цена на 50% ниже официальной
Почему такая разница в цене? Всё очень просто у этих ключей нет технической поддержки от VMware

Вы получите подлинные ключи активации, ключи пожизненные, у них нет срока действия
В строке: "Expiration date" будет написано "Never"

 

v8.0.x
VMware Horizon Enterprise Edition 32-bit
VMware Horizon Enterprise Edition 64-bit
VMware Horizon Enterprise Edition

VMware vSphere 8 Enterprise Plus

VMware vCenter Server 8 Standard

v7.0.x
VMware vSphere 7 Hypervisor
VMware vSphere 7 Desktop Host
VMware vSphere 7 for vCloud Service Provider Standard
VMware vSphere 7 Foundation
VMware vSphere 7 Embedded Essentials
VMware vSphere 7 Embedded Foundation
VMware vSphere 7 Essentials
VMware vSphere 7 Essentials Plus
VMware vSphere 7 Standard
VMware vSphere 7 Enterprise
VMware vSphere 7 Enterprise Plus
VMware vSphere 7 Enterprise Plus with Add-on for Kubernetes
VMware vSphere 7 Scale-Out

VMware vCenter Server 7 Standard
VMware vCenter Server 7 Essentials
VMware vCenter Server 7 Foundation

VMware vSAN Standard
VMware vSAN Standard for Desktop
VMware vSAN Advanced
VMware vSAN Advanced for Desktop
VMware vSAN Enterprise
VMware vSAN Enterprise for Desktop
VMware vSAN Enterprise Plus

VMware vRealize Automation Enterprise
VMware vRealize Log Insight
VMware vRealize Network Insight
VMware vRealize Operations Manager 7 Enterprise

VMware Horizon Enterprise Edition

v6.0.x
VMware vSphere 6 Standard
VMware vSphere 6 Standard for Embedded OEMs
VMware vSphere 6 Enterprise
VMware vSphere 6 Enterprise for Embedded OEMs
VMware vSphere 6 Enterprise Plus
VMware vSphere 6 Enterprise Plus for Embedded OEMs

VMware vSphere 6 Hypervisor
VMware vSphere 6 Hypervisor for Embedded OEMs
VMware vSphere 6 Desktop Host
VMware vSphere 6 for vCloud Service Provider Standard
VMware vSphere 6 Foundation
VMware vSphere 6 for Embedded OEMs
VMware vSphere 6 Embedded Essentials
VMware vSphere 6 Embedded Foundation
VMware vSphere 6 Essentials
VMware vSphere 6 Essentials Plus
VMware vSphere 6 for Retail and Branch Offices
VMware vSphere 6 Essentials Plus for Retail and Branch Offices

VMware vSphere with Operations Management 6 Standard
VMware vSphere with Operations Management 6 Advanced
VMware vSphere with Operations Management 6 Enterprise

VMware vCloud Suite 6 Standard
VMware vCloud Suite 6 Advanced
VMware vCloud Suite 6 Enterprise

VMware vCenter Server 6 Standard
VMware vCenter Server 6 Standard for Embedded OEMs
VMware vCenter Server 6 Essentials
VMware vCenter Server 6 Foundation

Virtual SAN
Virtual SAN Standard
Virtual SAN for Desktop

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам нужен только гипервизор. Один и тот-же инсталлятор VMware-VMvisor-Installer-8.0U2-22380479.x86_64.iso

Без активации, ограниченная по времени полная версия со всеми примочками, с активацией (ключ) или бесплатный гипервизор, или более функциональная лицензия. Все остальные примочки, такие как vCenter, вам не нужны для одного сервера.

В статье говорится что больше бесплатной версии не будет, но Интернет помнит всё. У продавцов все версии платные и бешено дорогие. На известных сайтах можно легко бесплатно найти любую версию и лицензию, включая ранее доступную бесплатную или более развернутую. Имеет смысл искать новейшую версию 8.0.U2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, XPEH said:

Вам нужен только гипервизор. Один и тот-же инсталлятор VMware-VMvisor-Installer-8.0U2-22380479.x86_64.iso

Без активации, ограниченная по времени полная версия со всеми примочками, с активацией (ключ) или бесплатный гипервизор, или более функциональная лицензия. Все остальные примочки, такие как vCenter, вам не нужны для одного сервера.

В статье говорится что больше бесплатной версии не будет, но Интернет помнит всё. У продавцов все версии платные и бешено дорогие. На известных сайтах можно легко бесплатно найти любую версию и лицензию, включая ранее доступную бесплатную или более развернутую. Имеет смысл искать новейшую версию 8.0.U2.

Не кидайте в меня тапками. Я не могу не спросить, так как у меня возник диссонанс.

На софте еще можно заблочить входящий и исходящий трафик, но гипервизор, это фундамент на котором стоит все. 

 

Исходя из вашего опыта, какие последствия теоретически возможны, при использовании гипервизора из таких источников? 

Я так понимаю, много кто любит в бизнесе, использовать такого рода софт и возможно работает годами... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Гипервизор это всего лишь оболочка/виртуальная среда. Ему даже не обязательно иметь выход в интернет. Образ софта оригинальный с официального сайта, добавлен просто валидный серийник. Серийник разблокирует возможности в зависимости от уровня лицензии от минимального набора в бесплатной версии, до всех фишек в enterprise plus. Домой софт не звонит, если не включать Customer Improvement Program и регистрации не требует. Естественно и официальной тех поддержки не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, XPEH сказал:

Домой софт не звонит, если не включать Customer Improvement Program и регистрации не требует. Естественно и официальной тех поддержки не будет.

1. Обновлять как я понимаю нужно вручную?

 

- нужно вообще обновляться как только появятся обновления? Я просто смотрю на версию, там только начало 8-ки, видимо еще будет много версий, пока вылижут... А когда появится 9-ка не  обязательно туда прыгать? Люди вообще используют старые версии по многу лет? Или есть причины обновляться все время?

 

- и как это делать, если будет уже все работать? Это же не просто нажать на кнопку обновить и все? Нужно наверно скачать образ новой версии и снова что-то ...

 

2. Был у вас опыт в виртуализации macOS? Может виртуалка macOS, сравниться с голым железом + проброс устройств?

 

3. Как вы посоветуете, использовать зеркало для NVMe (гипервизор + виртуалки)? В этом есть практичность или она не большая? Думал сделать зеркало из NVMe, но вовремя установки не было такой возможности как у Proxmox (видимо уже из под системы будет возможность).

 

ESXi - иной уровень в сравнении с Proxmox.

 

ЗЫ: Наконец спустя 3 дня я залил все операционки macOS and Win (5 штук) на один диск и могу легко запускать их с одного диска, который можно вытащить и получить совершенно голое железо для гипервизора. Теперь, можно тестировать гипервизор... 

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

2 часа назад, garmoniya duha сказал:

1. Обновлять как я понимаю нужно вручную?

 

- нужно вообще обновляться как только появятся обновления? Я просто смотрю на версию, там только начало 8-ки, видимо еще будет много версий, пока вылижут... А когда появится 9-ка не  обязательно туда прыгать? Люди вообще используют старые версии по многу лет? Или есть причины обновляться все время?

 

- и как это делать, если будет уже все работать? Это же не просто нажать на кнопку обновить и все? Нужно наверно скачать образ новой версии и снова что-то ...

Каждый сам решает, как, когда и для чего делать эти обновления. Можно не обновлять годами.

 

Но эти вопросы уже совсем не относятся к заявленной теме, и даже больше - не относятся к теме Xpenology в целом. Попросить краткого совета - это ладно, но углубляться в особенности администрирования ESXi, настройки виртуальных MAC и Windows - будет гораздо правильнее и полезнее перейти для этого на профильные ресурсы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, garmoniya duha said:

2. Был у вас опыт в виртуализации macOS? Может виртуалка macOS, сравниться с голым железом + проброс устройств?

 

Регулярно использую MacOS на виртуалках для тестов, т.к. есть клиенты с MAC-ами. Но это действительно другая история.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.02.2024 в 08:54, XPEH сказал:

Регулярно использую MacOS на виртуалках для тестов, т.к. есть клиенты с MAC-ами. Но это действительно другая история.

 

Пните меня в нужном направлении... Оказывается macOS умирает на ESXi и об этом прямо заявили VMware. https://kb.vmware.com/s/article/88698

 

Спойлер

1. 22 июня 2020 года Apple объявила о переходе с x86 на Apple Silicon. В настоящее время VMware не планирует поддерживать Apple Mac Silicon. В дальнейшем vSphere ESXi 7.0.x станет последней версией, поддерживающей платформы Apple Mac на платформе x86

2. VMware прекратит поддержку и прекратит сертификацию будущих выпусков vSphere ESXi. Гостевую операционную систему macOS можно использовать только на виртуальных машинах на хостах vSphere ESXi, установленных на оборудовании Apple Mac. В результате поддержка гостевой операционной системы для варианта macOS x86 на vSphere ESXi также будет прекращена и теперь находится на уровне поддержки «Устарело»

3. Инструменты VMware для macOS
Таким образом, VMware Tools для macOS перейдет в режим обслуживания. Это означает, что в дальнейшем мы будем предоставлять только исправления критических ошибок и серьезных проблем безопасности для VMware Tools для macOS.

 

Видимо VMware vSphere 7, это последняя версия за которую отвечает VMware. 

На vSphere  8 тоже запускается , но за стабильность VMware уже не отвечает.

На какой связке у вас получалась полноценно рабочая MacOS?

Приведённый ниже список, поможет мне добиться стабильной работы?

 

1. VMware vSphere 7 (ESXi 7.0 U2 virtual machine)

2. Unlocker V4 for VMware ESXi

3. VMware Tools 12.3.5 (обновлена версия - исправления критических ошибок и серьезных проблем безопасности)

4. macOS Ventura 13.4

5. Проброс видеокарты Radeon RX 580 (без загрузчика Open Core, он ему для этой карты не нужен)

 

Я много изучил источников и большинство, это просто  игрушки (пробы и тесты) на самых последних версия VMware, а именно 8-й.

Ютуберы вряд ли думаю от стабильности, они клепают контент... 

 

1. Вы получали полноценно рабочий вариант с пробросом видеокарты? 

2. Или macOS, запускаете иногда для тестов, пусть даже она глючная и не пригодная для полноценной работы, так как без видеоускорения... 

 

Пните меня в нужном направлении... Я покачусь сам как вы уже поняли...

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
49 минут назад, XPEH сказал:

Вы уже покатились совсем в другом направлении от темы.

 

Я надеялся, что вы опираясь на свой опыт запуска macOS на ESXi, просто подкорректируете мой список по установке и сэкономите мне время, уточнив версию ESXi + версию macOS + версии "инструментов".

 

Ладно, сложное я уже выяснил... Потрачу на 1-2-3-14-N дней больше, проверяя ESXi7 или ESXi8 и версии macOS.

Остались тесты, железо у меня подходящие... Спасибо за совет выбрать ESXi. Он хорош... 

 

Может, посоветуете ресурс, где можно задать мои вопросы, по такой узкой теме?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, garmoniya duha said:

Я надеялся, что вы опираясь на свой опыт запуска macOS на ESXi, просто подкорректируете мой список по установке и сэкономите мне время, уточнив версию ESXi + версию macOS + версии "инструментов".

Я запускал все версии MacOS с Х и до новейшей Sonoma на VMWare Workstation (15-17.5) и ESXi  (6.0-8.02). Все работает и работало, нужен unlocker для Vmware и следовать инструкциям в профильных форумах. Актуальные на сегодня версии все еще работают.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, XPEH сказал:

Я запускал все версии MacOS с Х и до новейшей Sonoma на VMWare Workstation (15-17.5) и ESXi  (6.0-8.02). Все работает и работало, нужен unlocker для Vmware и следовать инструкциям в профильных форумах. Актуальные на сегодня версии все еще работают.


Не кидайте тапками. Я уже пошел на профильный сайт, но хотел узнать ваш практический опыт с пробросом видеокарты. 

 

1. На какой крайней по выпуску macOS вы запускали видеоускорение? Или вы все без проброса видеокарты используете? 

 

2. Как работало и какие видеокарты вы пробрасывали?

 

3. Еще я тут подумал вместо ESXi использовать Workstation и только для DSM, так как хак у меня работает прекрасно, но тогда мне нельзя будет выключать macOS, а это ерунда наверно... хотя точно ерунда... )))

 

4. Может, еще посоветуете какой-то профильный сайт, кроме 4pda?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, garmoniya duha сказал:

. Еще я тут подумал вместо ESXi использовать Workstation и только для DSM, так как хак у меня работает прекрасно, но тогда мне нельзя будет выключать macOS, а это ерунда наверно... хотя точно ерунда... )))

да - это бессмысленно.

 

18 минут назад, garmoniya duha сказал:

4. Может, еще посоветуете какой-то профильный сайт, кроме 4pda?

Ресурсов и информации в интернете полным полно. Я 4pda использую именно для интерактивного общения (вопрос/ответ), но на большинство вопросов сам ответы нахожу поиском. Советую поступать так же: прежде чем просить - поискать, нет ли уже где готового ответа. И спрашивать лучше так: "хотел сделать вот это, нашёл такую инструкцию, но по ней возникла такая-то ошибка..."

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
49 минут назад, dj_nsk сказал:

 Советую поступать так же: прежде чем просить - поискать, нет ли уже где готового ответа. И спрашивать лучше так: "хотел сделать вот это, нашёл такую инструкцию, но по ней возникла такая-то ошибка..."

Хороший совет, так и поступлю. Инструкций у меня полно, осталось выделить пару дней... 

 

Еще момент... Как вы раньше говорили, если выделять на ESXi оперативку для DSM и пробрасывать устройства, то эта оперативка закрепится за той виртуалкой.

ВОПРОС? Если пробросить iGPU Intel на виртуалку DSM7, то я смогу потом пробросить iGPU Intel и на macOS? И использовать iGPU Intel на двух виртуалках? Или тут нужно выбирать, что-то одно?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, garmoniya duha сказал:

ВОПРОС? Если пробросить iGPU Intel на виртуалку DSM7, то я смогу потом пробросить iGPU Intel и на macOS? И использовать iGPU Intel на двух виртуалках? Или тут, только что-то одно нужно выбирать?

одновременно - только на одной запущенной. Если хотите использовать на другой ВМ, то первую придётся остановить или отключить в ней проброшенное устройство.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, dj_nsk сказал:

одновременно - только на одной запущенной. Если хотите использовать на другой ВМ, то первую придётся остановить или отключить в ней проброшенное устройство.

Плохо конечно... Теряется все преимущество виртуалки, ради чего я все это затевал... 

 

1. Отключить ВМ, тут понятно. И наверно в идеале, iGPU нужно кидать из ВМ в ВМ, предварительно отключив все ВМ?

 

2. Остановка ВМ, это что-то вроде паузы (быстро и удобно)? Или остановка, похожа на выключение ВМ и потом после остановки ВМ будет заново загружаться как в первый раз?

 

3. Можно выполнять остановку обоих ВМ и потом какая первая запуститься та и будет с iGPU? 

 

4. Если переброска iGPU выполнена на обоих ВМ, то первая запущенная ВМ хватает iGPU, а можно тогда запускать вторую ВМ, если на ней тоже проброшен iGPU? Вторая ВМ запуститься? Я смогу использовать например одновременно DSM с iGPU и mcOS без iGPU, а потом меняться? 

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, garmoniya duha сказал:

Плохо конечно... Теряется все преимущество виртуалки, ради чего я все это затевал... 

 

1. Отключить ВМ, тут понятно. И наверно в идеале, iGPU нужно кидать из ВМ в ВМ, предварительно отключив все ВМ?

 

2. Остановка ВМ, это что-то вроде паузы (быстро и удобно)? Или остановка, похожа на выключение ВМ и потом после остановки ВМ будет заново загружаться как в первый раз?

 

3. Можно выполнять остановку обоих ВМ и потом какая первая запуститься та и будет с iGPU? 

 

4. Если переброска iGPU выполнена на обоих ВМ, то первая запущенная ВМ хватает iGPU, а можно тогда запускать вторую ВМ, если на ней тоже проброшен iGPU? Вторая ВМ запуститься? Я смогу использовать например одновременно DSM с iGPU и mcOS без iGPU, а потом меняться? 

 

Эты темы не относятся к проекту Xpenology!

 

Ну и повторюсь - лучше бы вам не задавать разрозненные вопросы, а сначала поизучать то, что по этому поводу уже давно опубликовано и рассказано.

 

В качестве жеста дорой воли отвечу кратко, но - в последний раз!

 

1. Нет, проброска iGPU может присутствовать в настройках нескольких ВМ одновременно, но запустится из них только одна. Пока одна работает, остальные запуститься не смогут.

 

2. Для ВМ без проброшенных (passthrough) устройств есть режим Suspend (да, это "заморозить в текущем состоянии, а потом можно мгновенно запустить"), но в случае проброски - возможны нюансы.

 

3. да

 

4. вторая не запустится (или перед запускам надо будет отключить в ней iGPU, тогда запустится)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, dj_nsk сказал:

Ну и повторюсь - лучше бы вам не задавать разрозненные вопросы, а сначала поизучать то, что по этому поводу уже давно опубликовано и рассказано.

 

В качестве жеста дорой воли отвечу кратко, но - в последний раз!

Вы сэкономили мне уйму времени. Тут аж новый ПК купить захотелось, но мне кроме мощного Mac Studio ничего не подойдет, а это трата не стоит того пока, хотя она неизбежна из за перехода на силиконы... Покупать и собирать второй ящик, видимо я это уже перерос. Вы мне дали очень сложную задачу... 

 

Спасибо. Пойду думать... Отказываясь, человек растет. Если человек велик, значит он от многого отказывался. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Помогите разобраться, а то я уже запутался... Я задал вопрос вам раннее

 

В 11.02.2024 в 21:21, garmoniya duha сказал:

 Я то думал, поставил DSM выбрал модель DS920+ и из коробки на 9900K завелось транскодирование.

1. Патч на транскодирование, есть в ARC 

2. Но из-за неподдерживаемого процессора нужно еще сделать исправление i915.ko

3. И включить транскодирование в DSM

Больше ничего, если я правильно понимаю?

 

И вы ответили...

 

В 12.02.2024 в 03:03, dj_nsk сказал:

Больше ничего.

для CPU Intel 9-го поколения со встроенным iGPU заработает транскодинг и без аддона, но именно 9900K выделяется: т.к. у него 8 ядер, но 16 потоков

Этот же Addon i915 используется и при использовании процессоров 10 поколения и выше.

 

Из выше приведённого я подумал, что ARC можно ставить без патча (SN +MAC).

Cейчас я хочу запустить HS траснкодинг на J5005 и я предположил , что вышеописанный способ подходит и для J5005, только не нужен Addon i915, так как процессор до 9 поколения... Но задав вопрос... Я получил ответ... Валидную пару sn+mac.

 

Как вы запускали HS траснкодинг?

 

1. Использовали ARC - SN +MAC

2. Уже имели валидную пару 

3. Запустили HS траснкодинг, без валидной пары и SN +MAC от ARC?

 

Я подумал что 3-й вариант, помогите разобраться, как запустить HW транскодирование?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...