Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Какие диски купить Seagate или Synology?


garmoniya duha

Question

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

Совмещаем Хрень + Syno и получаем не хреновый profit.

никого профита именно в таком в совмещении нет, как я и ответил в другом посте.

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Я спрячу сино на 2 диска в женской сумочке, а прекрасный пол его и не увидит в обилии косметики и важных вещей... А какая сумка нужна для хрени + грузчик...

Мне кажется, вы как-то поверхностно изучаете здешние темы.

Если вам нужен сверхминиатюрный NAS, то это, опять же - решение на Хрени. Пример - один из моих вариантов на NUC (см.в подписи). Некоторые запихивают в ещё более миниатюрные коробочки. Их можно положить в сумочку в буквальном смысле.

 

По дискам: использую IronWolf, замечаний нет (те, которые называются Synology, скорее всего являются дисками или того же Seagate, или какого-то другого известного производителя, тнет смысла перепллачивать)

Edited by dj_nsk
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, i926 сказал:

А Toshiba, WD, Hitachi, Samsung не рассматриваете ?

Уже есть Seagate IronWolf, думаю поставить по одному старому Seagate IronWolf в Syno и хрень, а потом сделать зеркало с новыми дисками на сино и хрени. Вот думаю может попробовать Synology Plus, хотя наверно лучше Seagate IronWolf, всё равно первый год, для любой техники тестовый, сломаться может любая вещь... Отключили СМАРТ свилоги, потом еще отключат проверку диска, а у Seagate IronWolf своя проверка встроенная в DSM.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, garmoniya duha сказал:

по одному старому Seagate IronWolf

Основной принцип Хрени - Из того что было, то и полюбило

Хотя лично я, с настороженностью отношусь к Seagate

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, garmoniya duha сказал:

Уже есть Seagate IronWolf, думаю поставить по одному старому Seagate IronWolf в Syno и хрень, а потом сделать зеркало с новыми дисками на сино и хрени. Вот думаю может попробовать Synology Plus, хотя наверно лучше Seagate IronWolf, всё равно первый год, для любой техники тестовый, сломаться может любая вещь... Отключили СМАРТ свилоги, потом еще отключат проверку диска, а у Seagate IronWolf своя проверка встроенная в DSM.

Его не отключили, просто не показывают.

 

Доступ можно получить сторонними утилитами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, Amoureux сказал:

Его не отключили, просто не показывают.

 

Доступ можно получить сторонними утилитами.

Удобно на решении которое за простоту и удобство, просто скрывают SMART. Что-то мне это не нравится, может их DSM7 делает гадости, а они их скрывают. Пока не исправят проблемы, будут ваньку валять... Так я так и не понял, при каких показателях SMART нас удосужаться оповестить, что все пропало... Когда все пропадет? Гениально... С одной стороны рейды бесполезные с другой скрывают SMART. Дальше глубокий анализ отключат... Всегда можно что-то придумать, но почему мне нужно использовать сторонние утилиты? Что бы у них акции не падали лишний раз?

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, garmoniya duha сказал:

Удобно на решении которое за простоту и удобство, просто скрывают SMART. Что-то мне это не нравится, может их DSM7 делает гадости, а они их скрывают. Пока не исправят проблемы, будут ваньку валять... Так я так и не понял, при каких показателях SMART нас удосужатся оповестить, что все пропало... Когда все пропадет? Гениально... С одной стороны рейды бесполезные с другой скрывают SMART. Дальше глубокий анализ отключат... Всегда можно что-то придумать, но почему мне нужно использовать сторонние утилиты? Что бы у них акции не падали лишний раз?

Задай вопрос в synology.

 

И потом, ничто тебе не мешает поставить какую-нибудь убунту, и все поднимать в консоли. Или использовать TrueNas Scale и ее zfs. Выбор большой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Amoureux сказал:

Задай вопрос в synology.

 

И потом, ничто тебе не мешает поставить какую-нибудь убунту, и все поднимать в консоли. Или использовать TrueNas Scale и ее zfs. Выбор большой.

Да я Synology купить хочу... как основной и хрень как дополнительный... Да и преимущества DSM очевидны... но для меня...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, garmoniya duha сказал:

Да я Synology купить хочу...

Да это крамола ..... Заявлять такое на форуме Хрени.... Да за это бан на вечно ))))

Вот и чем Сино лучше Хрени?

За стоимость среднего Сино, можно собрать очень хорошую Хреь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, i926 сказал:

Вот и чем Сино лучше Хрени?

Моя главная цель это мобильность и если как говорят, потерять доступ к ко все серверам, то какая разница сколько было там дисков в RAID, а важно будет, сколько копий было сделано на переносные SSD... Ну и как вишенка на торте... 

 

Я спрячу сино на 2 диска в женской сумочке, а прекрасный пол его и не увидит в обилии косметики и важных вещей... А какая сумка нужна для хрени + грузчик... Покупаем 2 сино на 2 диска и ездим с серваками по миру, один в женской сумочке, другой дома. Ну это просто как пример, потому что это возможно... А так только портативные SSD тогда. Мобильность и удобство... Ведь из каждого утюга кричат, что информация может исчезнуть от различных факторов и природные на первом месте, поэтому покупайте серваки и обмазывайтесь... А хрень, позволяет обмазываться RAIDами в усмерть... И да стабильность всего этого дела ... хрени ...

 

Совмещаем Хрень + Syno и получаем не хреновый profit.

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...