Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Ка вывести звук на акустику из Xpenalogy?


GonsharovAV

Question

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли способ вывести звук на внешние колонки. Хочу с помощью Audio station проигрывать музыку на колонки подключенные к NAS и управлять этим с телефона на андроиде. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
16 часов назад, GonsharovAV сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли способ вывести звук на внешние колонки. Хочу с помощью Audio station проигрывать музыку на колонки подключенные к NAS и управлять этим с телефона на андроиде. Спасибо!

А почему не выбрать устройство, которое больше подходит для воспроизведения звука? И пользовать dlna сервер встроенный в audio station для трансляции?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ещё раз спасибочки!!! Задумался про dlna. Один раз в жизни давно по моему смотрел фильмы с с ноутбука с медленным wi-fi на телевизоре Samsung. Было очень медленно и глючно, с тех пор на dlna не обращал внимание. Ещё вопросик. Существуют какие либо dlna (конверторы, звуковухи итд) чтоб их можно было напрямую подключить к spidif колонок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, GonsharovAV сказал:

Ещё раз спасибочки!!! Задумался про dlna. Один раз в жизни давно по моему смотрел фильмы с с ноутбука с медленным wi-fi на телевизоре Samsung. Было очень медленно и глючно, с тех пор на dlna не обращал внимание. Ещё вопросик. Существуют какие либо dlna (конверторы, звуковухи итд) чтоб их можно было напрямую подключить к spidif колонок.

Да, почти все сетевые проигрыватели имеют такой функционал. Или приставки на android. Телевизоры современные все поддерживают, практически любое современное мультимедийное устройство. Даже проигрыватель VLC в своем коде иметь функционал для получения контента по dlna

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, GonsharovAV сказал:

Спасибо большое! Сэкономили мне много времени. Вопрос думаю закрыт, и буду скорее всего использовать volumio.

Volumio, имхо не очень удачное решение для дома. Он же вроде как по подписке.

 

Уж лучше тогда посмотреть какой-нибудь ресивер, он совершенно точно будет уметь в многоканальность, если того требует ситуация, и никаких подписок.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не подскажите? У меня в наличии есть Xpenology, Ugoos X4(андроид тв бокс) с подключенными к нему по spidif колонками, ну и Андроид телефон. Я в командировке примерно месяца на 2 и хочется узнать как организовать Проигрывание музыки с NAS при установленной на нем Audio station на колонках подключенных к Ugoos и при этом управлять с телефона и установленной на нем Audio station? Получится ли мне Ugoos использовать(и как сделать) как какой либо dlna клиент, а в DSM установить Сервер мультимедиа, и при этом на телефоне в DS audio в выборе проигрывателя должен появиться пункт с тв боксом? Или как можно это сделать с моими устройствами. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Olegin сказал:

Ценник негуманный. TV box сделает тоже самое, но раз в 10ть дешевле..

Спасибо! Что посоветуете установить на  TV box? Какими программами можно будет связать ( TV box и NAS чтоб управлять через DS Audio на смартфоне?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, GonsharovAV сказал:

Спасибо! Что посоветуете установить на  TV box? Какими программами можно будет связать ( TV box и NAS чтоб управлять через DS Audio на смартфоне?

DS Audio, DS Video...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, Olegin сказал:

Ценник негуманный

Таки я без посыла в магазин, а как пример дальнейших размышлений..... )))

Ну и как по мне, Dune стоит своих денег

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, i926 сказал:

Таки я без посыла в магазин, а как пример дальнейших размышлений..... )))

Ну и как по мне, Dune стоит своих денег

Была у меня Dune. Не помню правда какая. Вспомнил что обещали когда обновится появится Андроид. Так и без Андроида всё смотрелось и читалось. Брал для просмотра 3D iso. После Zidoo X10, тоже нормальная. Ну, а теперь два Ugoos X4 по комнатам. Скатываюсь по наклонной ))). Спасибо огромнейшее i926!!!  за помощь в сборке Xpenology!!! До сих пор ездил бы по командировкам с HDD.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, GonsharovAV сказал:

Спасибо огромнейшее i926!!!  за помощь в сборке Xpenology!!! До сих пор ездил бы по командировкам с HDD.

Да завсегда на здоровье .....)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.08.2023 в 07:52, XPEH сказал:

https://www.synology.com/en-global/compatibility?search_by=category&category=usb_dac_speakers

 

В версии DSM7 поддержка USB убрана для звука, WiFi и пр. Осталась только поддержка дисков и UPS.

Я, в командировке. Попросил домашних вставить в USB Xpenology дешевую Китайскую внешнюю USB аудио карту, она определилась (видно на рис). Наушников проводных дома нет, и звук они не смогли проверить. Попробую через месяц добраться домой, попробую и отпишусь.

photo_2023-08-18_21-24-31.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, GonsharovAV сказал:

Я, в командировке. Попросил домашних вставить в USB Xpenology дешевую Китайскую внешнюю USB аудио карту, она определилась (видно на рис). Наушников проводных дома нет, и звук они не смогли проверить. Попробую через месяц добраться домой, попробую и отпишусь.

photo_2023-08-18_21-24-31.jpg

Но это в DSM, а хочется то 7!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...