Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Сетевые настройки и безопасность


romakim

Question

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

 Если я подключаюсь к NAS из локалки, то вижу с какого ip я зашел. если через интернет, то вижу вместо своего IP – шлюз от роутера(от сюда у брандмауэра правила не работают, так как все подключения из вне определяются как один ip от шлюза). может где настройки изменить нужно? IP статический.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.12.2022 в 02:15, romakim сказал:

 Если я подключаюсь к NAS из локалки, то вижу с какого ip я зашел. если через интернет, то вижу вместо своего IP – шлюз от роутера(от сюда у брандмауэра правила не работают, так как все подключения из вне определяются как один ip от шлюза). может где настройки изменить нужно? IP статический.

все дело в настройках роутера - когда я неправильно настроил микротик - то же такое было, все внешние подключения показывались как ip роутера

но точно не вспомню что именно не так было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Провайдер мне что то разлочил. Сейчас попробовал удалённо подключиться ssh по ip:port сервер увидел соединения и ip. Хрень привязана к домену кинетика. А через домен только шлюз роутера вижу

Edited by romakim
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решил вопрос. правда за денежку. купил доменное имя и днс хостинг. привязал все это к машине. захожу без портов. правда пришлось пожертвовать управлением роутера через вебморду, перенаправил 443 порт на свой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, romakim сказал:

Решил вопрос. правда за денежку. купил доменное имя и днс хостинг. привязал все это к машине. захожу без портов. правда пришлось пожертвовать управлением роутера через вебморду, перенаправил 443 порт на свой.

Реверс прокси для этого есть, чтобы на 443 ходить на разные устройства..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Olegin сказал:

Чего-то криво настроили

как только я выставляю 443 в обратном прокси из строки появляется красная подсказка, что порт занят системой, введите другой

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, romakim сказал:

как только я выставляю 443 в обратном прокси из строки появляется красная подсказка, что порт занят системой, введите другой

Вспоминайте чем заняли. Вот для примера, как должно быть.

688332034_.thumb.png.6b7dae7ac2bb57f1f4a2bf451bff44ae.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, romakim сказал:

Нашёл что мешает. Снял галку переводить соединения на https

Не то, скорее всего вы пытаетесь реверс на основной домен настроить. Делайте субдомены.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...