Jump to content
XPEnology Community

romakim

Member
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by romakim

  1. Попробовал ваш вариант, периодически стало появляться системное сообщение о пропуске запланированной задачи, так как она уже выполняется. в моем варианте нужно использовать вместо -f ваш вариант -d ?
  2. Я так понимаю, что напрямую, как сделал я, это не рабочий вариант. В вмваре есть опция экспорт vfo может с ним заработает, просто с abb я не имел дела, только пытался, как то его активировать, и помню что удалось не с первого раза, при чем получилось только с браузера телефона.
  3. Не совсем понял, что такое абб?
  4. я сделал запись в планировщике задач, запускающий родной файл cron.php /bin/su -s /bin/sh -c "/usr/local/bin/php80 -f /volume1/web/nextcloud/cron.php" http
  5. Привет народ! Имею виртуалку с виндой в Vmware. Понадобилось мне запустить ее на своем DSM7, а не получается. не видит загрузочную область. что я делал: скопировал на сервер. в VMM добавил два wmdk, в разделе виртуальные машины выбрал импорт из образов дисков, выбрал диск, затем запускаю виртуалку и подключаюсь к ней, а там не видит загрузочную область. Чую, чего то не хватает. такое ощущение, что виртуалка конфигурацию не подхватывает. подскажите, может где то есть инструкция
  6. Добрый день! установлена DSM 7.1.1-42962 Update 4 DS1621 стоит проц AMD phenom II x4 965 и оперативки 16 гиг Проблема появилась после установки сетевой карты 2.5 гб. суть в том, когда копирование идет с NAS, все норм, скорость хорошая, но когда копируешь на сервер(к примеру фильм на 25 гиг), то сначала скорость за 300мбит и на середине падает в двое, за тем до килобайтов, при этом RAM заполняется на 96% и не обнуляется(сброс кэша SMB не помогает), и все встает колом, спасает только ребут. Сетевухи менял, результат тот же. может кто то сталкивался, может както настроки подредактировать?
  7. психанул, переставил nextcoud, теперь не в докере, а на прямую webstation. но ни как не могу победить кеширование. в планировщике запускаю каждые 5 минут cron: /bin/su -s /bin/sh -c "/usr/local/bin/php80 -f /volume1/web/nextcloud/cron.php" http. в php.ini включил apc.enable_cli = 1, в конфигурационном файле nexcloud добавил строчку ‘memcache.local’ => ‘\\OC\\Memcache\\APCu’, ошибка все равно не пропала: "OCP\HintException: [0]: Memcache \OC\Memcache\APCu not available for local cache (Is the matching PHP module installed and enabled?)" подскажите, может что упустил?
  8. Подскажите пожалуйста, а какого пользователя нужно устанавливать в качестве владельца файлов и папок?
  9. Может посоветуете тогда альтернативу, с возможностью общего доступа к фотоальбомам и просмотру и добавлении фотографий.
  10. Привет. В NASЕ есть папки, на них весят ссылки с запросом файлов и общий доступ. Как мне посмотреть статистику сколько раз скачали или просмотрели папку или файл?
  11. Нашёл что мешает. Снял галку переводить соединения на https
  12. как только я выставляю 443 в обратном прокси из строки появляется красная подсказка, что порт занят системой, введите другой
  13. У меня на DS920+ не видит. cat /proc/bus/usb/devices только флешку определяет.
  14. Пробовал, страница недоступна.
  15. Решил вопрос. правда за денежку. купил доменное имя и днс хостинг. привязал все это к машине. захожу без портов. правда пришлось пожертвовать управлением роутера через вебморду, перенаправил 443 порт на свой.
  16. Привет народ! DSM 7.1.1-42962 Update 3, в synology photo при запросе фотографий ставлю галку добавить в альбом, все работает ссылка открывается. но в первое время на странице запроса была маленькая галочка "посмотреть уже имеющиеся" теперь же ее нет, под каким пользователем я не создавал бы запрос этой галочки нет, а функция очень удобная, практически исключает повторы загружаемых фото. подскажите как ее вернуть. все облазил, прямых настроек на это дело нет.
  17. Провайдер мне что то разлочил. Сейчас попробовал удалённо подключиться ssh по ip:port сервер увидел соединения и ip. Хрень привязана к домену кинетика. А через домен только шлюз роутера вижу
  18. Народ, как вы настроили сеть, так что бы были видны входящие IP? у меня, при удаленном подключении виден один и тот же IP это шлюз роутера.
  19. Если я подключаюсь к NAS из локалки, то вижу с какого ip я зашел. если через интернет, то вижу вместо своего IP – шлюз от роутера(от сюда у брандмауэра правила не работают, так как все подключения из вне определяются как один ip от шлюза). может где настройки изменить нужно? IP статический.
  20. hi! I used your patch, the synology photo worked, but no thumbnails in video station.
  21. привет народ! подскажите как вы справились с cron? у меня крон в доккере с nextcoud не запускается, DSM 7.1.1-42962 Update 2 DS3617xs
  22. К сожалению не помогло. Попробовал через версию. Может где то на сервере прав не хватает?
×
×
  • Create New...