ifit

XPEnolopgy и esxi 6.0 не устанавливается.

Recommended Posts

Добрый вечер

Прошу помочь, не получается установить xpenology на esxi 6.0. При установке из образа XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5644.4.iso + DSM_DS3615xs_15254.pat. 

Порядок такой. Создаю ВМ, загружаюсь с образа, выбираю install. Далее через Synology Assistant нахожу ВМ, установить, выбираю dsm, имя, пароль, ip. Начинается установка и, чаще всего, на моменте Запись файлов конфигурации она стопориться по таймауту. Что видно на скрине. 

Пробовал изменять версию ВМ, резервировать ОЗУ, пробовать другие iso, давать/запрещать доступ в интернет. В чем может быть проблема?

image.png

Давно это было, но вроде на esxi спокойно ставилось все из 6.1 DSM... зачем вам 5.2?

А можно ли где-то раздобыть iso c DS3615xs 6.x ? просто все что есть на форуме для esxi 6.5. А у меня 6.0 и поддерживает только до 11-й версии ВМ.

А зачем iso? Есть в архивах vmdk и инструкции, поищите. Ну или обновитесь.

Posted (edited)

все что есть в тут создано для esxi 6.5 и, к сожалению, это нельзя запустить на esxi 6.0. Так как там заготовки имеют 12-ю версию ВМ. 

А обновлять то нечего, оно ж не устанавливается. 

Edited by ifit

не судьба поставить 6.5, и на ней всё взлетает

К сожалению нет, тут не домашний комп, а целая стойка с несколькими десятками ВМ. 

Подскажите, существует ли iso c DS3615xs 6.x?

конкретно версию озвучь

для esxi не обязательно .iso

загрузчик в паре с .vmdk тоже пойдет, у меня так и крутится, прада тоже на 6.5

20 минут назад, ifit сказал:

Подскажите, существует ли iso c DS3615xs 6.x?

Тут только на альфу...

Цитата
5 часов назад, Архип сказал:

глазки разуйте немного: https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg

Не знаю для чего эти образы, но они не загрузочные. 

6 часов назад, Olegin сказал:

Тут только на альфу...

Спасибо, но альфу опасно ставить, там что то вроде time bomb, она максимум сутки работает и отваливается веб интерфейс. 

Проблема в том что не ясно для чего эти образы. И конечная цель не найти образы, а найти способ установки на esxi 6.0. 

Все спасибо. Разобрался. 

On 02.04.2018 at 7:08 AM, ifit said:

Все спасибо. Разобрался. 

А каким образом разобрались?

18 часов назад, swetol сказал:

А каким образом разобрались?

методом проб и ошибок. 

На деле все просто, если кому надо, могу дать пояснения. 

1 час назад, ifit сказал:

На деле все просто, если кому надо, могу дать пояснения. 

Конечно надо. Думаю многим.

Если не сложно, можно кратенький мануал?

-создаем ВМ (guest os debian 8, vm ver11, cpu 1-2 core, memory 1024 MB, зарезервировать озу edit settings>resourses>memory),

-из https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!LAZmSagJ из любого архива, например DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01, взять файл synoboot.vmdk, а из папки V1.02b for DSM 6.1 (current) берем synoboot.img. Эти файлы копируем в папку с ВМ. После добавляем существующий диск в ВМ (эти файлы это как раз и есть диск на 50 МБ).

- Создаем еще один диск (минимум 5 ГБ, это требуется для ОС, все что свыше после можно для своих файлов использовать).  

-запускаешь ВМ, при запуске выбираем пункт с ESXi.

-Далее с помощью Synology Assistant ищешь свою ВМ. После открываешь веб интерфейс который предлагает установить дисм, там есть возможность перейти на портал загрузки. переходишь, скачиваешь (около 200 МБ) и устанавливаешь. После всего надо не забыть выключить обновления и удалить из планировщика задание на поиск обновлений.

Вроде все.

2 минуты назад, ifit сказал:

Вроде все.

Спасибо огромное! Сейчас буду пробовать.

4 минуты назад, leninxxx сказал:

Спасибо огромное! Сейчас буду пробовать.

Пожалуйста. Будут вопросы/дополнения пиши. 

3 часа назад, ifit сказал:

-создаем ВМ (guest os debian 8, vm ver11, cpu 1-2 core, memory 1024 MB, зарезервировать озу edit settings>resourses>memory),

-из https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!LAZmSagJ из любого архива, например DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01, взять файл synoboot.vmdk, а из папки V1.02b for DSM 6.1 (current) берем synoboot.img. Эти файлы копируем в папку с ВМ. После добавляем существующий диск в ВМ (эти файлы это как раз и есть диск на 50 МБ).

- Создаем еще один диск (минимум 5 ГБ, это требуется для ОС, все что свыше после можно для своих файлов использовать).  

-запускаешь ВМ, при запуске выбираем пункт с ESXi.

-Далее с помощью Synology Assistant ищешь свою ВМ. После открываешь веб интерфейс который предлагает установить дисм, там есть возможность перейти на портал загрузки. переходишь, скачиваешь (около 200 МБ) и устанавливаешь. После всего надо не забыть выключить обновления и удалить из планировщика задание на поиск обновлений.

Вроде все.

если я не ошибаюсь - ты описал стандартную процедуру установки на ESXi без каких либо дополнительных телодвижений, например изменение мака.

29 минут назад, Lordbl4 сказал:

если я не ошибаюсь - ты описал стандартную процедуру установки на ESXi без каких либо дополнительных телодвижений, например изменение мака.

да, только указал что и где брать. Я писал выше что процесс не сложный. Просто есть некоторые нюансы.