Jump to content
XPEnology Community

ifit

Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ifit

  1. Разве в esxi нельзя мак задать? Стоят SCSI, проблем не замечено. Думаю стоит обратится в сюда. Тут лишь про запуск на esxi 6.0. Остальное не должно отличаться от esxi 6.5. А там как раз тема этому посвящена.
  2. Все такие умные когда решение есть, где вы раньше были. на открытие Америки и не претендую, просто по просьбам выложил решение.
  3. да, только указал что и где брать. Я писал выше что процесс не сложный. Просто есть некоторые нюансы.
  4. Пожалуйста. Будут вопросы/дополнения пиши.
  5. -создаем ВМ (guest os debian 8, vm ver11, cpu 1-2 core, memory 1024 MB, зарезервировать озу edit settings>resourses>memory), -из https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!LAZmSagJ из любого архива, например DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01, взять файл synoboot.vmdk, а из папки V1.02b for DSM 6.1 (current) берем synoboot.img. Эти файлы копируем в папку с ВМ. После добавляем существующий диск в ВМ (эти файлы это как раз и есть диск на 50 МБ). - Создаем еще один диск (минимум 5 ГБ, это требуется для ОС, все что свыше после можно для своих файлов использовать). -запускаешь ВМ, при запуске выбираем пункт с ESXi. -Далее с помощью Synology Assistant ищешь свою ВМ. После открываешь веб интерфейс который предлагает установить дисм, там есть возможность перейти на портал загрузки. переходишь, скачиваешь (около 200 МБ) и устанавливаешь. После всего надо не забыть выключить обновления и удалить из планировщика задание на поиск обновлений. Вроде все.
  6. методом проб и ошибок. На деле все просто, если кому надо, могу дать пояснения.
  7. Проблема в том что не ясно для чего эти образы. И конечная цель не найти образы, а найти способ установки на esxi 6.0.
  8. Не знаю для чего эти образы, но они не загрузочные. Спасибо, но альфу опасно ставить, там что то вроде time bomb, она максимум сутки работает и отваливается веб интерфейс.
  9. К сожалению нет, тут не домашний комп, а целая стойка с несколькими десятками ВМ. Подскажите, существует ли iso c DS3615xs 6.x?
  10. все что есть в тут создано для esxi 6.5 и, к сожалению, это нельзя запустить на esxi 6.0. Так как там заготовки имеют 12-ю версию ВМ. А обновлять то нечего, оно ж не устанавливается.
  11. А можно ли где-то раздобыть iso c DS3615xs 6.x ? просто все что есть на форуме для esxi 6.5. А у меня 6.0 и поддерживает только до 11-й версии ВМ.
  12. Добрый вечер Прошу помочь, не получается установить xpenology на esxi 6.0. При установке из образа XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5644.4.iso + DSM_DS3615xs_15254.pat. Порядок такой. Создаю ВМ, загружаюсь с образа, выбираю install. Далее через Synology Assistant нахожу ВМ, установить, выбираю dsm, имя, пароль, ip. Начинается установка и, чаще всего, на моменте Запись файлов конфигурации она стопориться по таймауту. Что видно на скрине. Пробовал изменять версию ВМ, резервировать ОЗУ, пробовать другие iso, давать/запрещать доступ в интернет. В чем может быть проблема?
×
×
  • Create New...