Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Войдите в учетную запись Synology, чтобы установить пакет кодеков после установки АМЕ


garmoniya duha

Question

Posted (edited)

Чего ему надо? Я давно зашел в учетную запись.

 

1. И не понятно, откуда он кодеки будет качать?

2. Или кодеки (ffmpeg4) на хрени, надо самостоятельно ставить из сообщества?

3. Еще после установки VideoStation появилась такое, что это вообще значит?

 

2024-03-0803_35_26.png.87f599369191331ed78690c5d52b661a.png

 

4. И почему у меня только одна зеленая галочка, там вроде должно быть их 2 (HEVC / AAC)?

 

2024-03-0803_37_21.png.97b2e0fa43d6d5ce3f17c193204183db.png

 

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

FFMPEG раньше (DSМ 6) использовался с Photo Station, основанной на  старой версии PHP для ускорения создания миниатюр и т.п. Я не уверен что сейчас в DSM7 и Photos это еще нужно. Возможно уже включен в приложение или пакет веб сервера.  Может какие-то приложения и могут его использовать отдельно. Как куриный бульон - не повредит, но может помочь.

Пакет дополнительных кодеков для AME сейчас включает только один кодек HEVC. Если он установлен через сино аккаунт или патч, то больше ничего ожидать и не стоит.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, garmoniya duha сказал:

Чего ему надо? Я давно зашел в учетную запись.

А там виден ваш девайс ?

Войти мало, важно что бы Сино определило вашу модель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, i926 сказал:

А там виден ваш девайс ?

Войти мало, важно что бы Сино определило вашу модель

А подскажите, если Сино поймет что у меня нет реальной железки и заблочит мою учётку на сайте это как-то отразится на уже работающих службах? Тормознутый Квик Коннект не интересует, интересен их dns всякие кодеки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
46 минут назад, Diesel1985 сказал:

А подскажите, если Сино поймет что у меня нет реальной железки и заблочит мою учётку на сайте это как-то отразится на уже работающих службах? Тормознутый Квик Коннект не интересует, интересен их dns всякие кодеки.

А вот и не скажу, так как не встречал заблокированных. Слышал про них (на уровне слухов), но не видел.

Да и по тем же слухам, блокировали работу QuickConnect_а. Я им тоже редко пользуюсь, так вот на границе с Пятой версии на Шестую, как то он перестал работать и в Сино он из видимости пропал, так я и не заметил этого. По работе никаких изменений

Edited by i926
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, i926 сказал:

А там виден ваш девайс ?

Войти мало, важно что бы Сино определило вашу модель

Конечно виден и определило. Я в прошлой ветке распинался про связь учетки и устройства зря думаете?)))

Я просто не знаю как должно выглядеть это окно... 

 

16 часов назад, garmoniya duha сказал:

2024-03-0803_37_21.png.97b2e0fa43d6d5ce3f17c193204183db.png

 

 

 

Может тут и должно быть так и вход в учётную запись оно всегда просит... Но я видел скрины HEVC и AAC

Хотя я ничего не делал больше и даже кодеков не ставил из сообщества, а Video Station работает... 

А оно просит зайти и установить пакеты кодеков... 

 

Как должно выглядеть окно AME, если все правильно работает?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Diesel1985 сказал:

А подскажите, если Сино поймет что у меня нет реальной железки и заблочит мою учётку на сайте это как-то отразится на уже работающих службах? Тормознутый Квик Коннект не интересует, интересен их dns всякие кодеки.

Надо просто рассчитать ,что бы урон был минимальный, а значит для всех плюшек которые дает валидная пара, нужно иметь аналоги или отказаться от них без ущерба для себя... Тут уже надо долбаться и думать каждому самостоятельно...

 

Да и есть одна непредсказуемая переменная. Никто не знает, что может случится с хренью при блоке валидной пары, может диски заблочат намертво и все хреноводы потеряют доступ к дискам ))). Правда всегда можно закинуть другую валидную пару в загрузчик... а это не поможет... ))) Что будет никто не знает... Я не просто так долблюсь второй месяц ... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

Надо просто рассчитать ,что бы урон был минимальный

Ну как бы говорить про Урон и его минимальность на взломанной версии не совсем корректно. Всегда будет вариант урона....

Но урон это поправить несложно, заменить валидную пару на Реальную или же пересобрать ARC заново с другими параметрами. Просто в Акке Сино нарисуются другие значения

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Никто не знает, что может случится с хренью при блоке валидной пары

Ничего, кроме блокировки валидной пары

1 час назад, garmoniya duha сказал:

может диски заблочат намертво

Не..... Обычно перегорает вентилятор и ржавеет кнопка включения )))

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Правда всегда можно закинуть другую валидную пару в загрузчик

Вот она искра разума в тумане конспиралогии

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Что будет никто не знает... Я не просто так долблюсь второй месяц ... 

А я вот не загоняюсь и пользуюсь Хренью уже не первый год....

Хотя.... Конечно лучше всё продумать и не спешить )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, i926 сказал:

А там виден ваш девайс ?

Войти мало, важно что бы Сино определило вашу модель

 

1. Я нашел разные варианты  и так не понял, что должно быть в результате?

 

Спойлер

2024-03-0821_35_52.thumb.png.8e71bc0f2a75ab713dfcb4d624c61409.png

 

 

2. Вот так выглядит активация патчем  https://xpenology.com/forum/topic/65643-ame-30-patcher/

 

Спойлер


image.png.a1a90bb5b2365edb8853f48253615f91.png.6d275546eddf30ce547e89b1f2c77147.png

 

 

3. А вот так выглядит у AuxXxilium Tech, правда на виртуалке, что нашел... https://www.youtube.com/watch?v=-k9X7gQg-sc

 

Спойлер

2024-03-0821_44_12.png.35961fb86c6635a7d1d478e11de3b711.png

 

4. И меняется, что-то в AME при установке различных пакетов? Synology Photos, Video Station, Audio Station т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, garmoniya duha сказал:

и так не понял, что должно быть в результате?

Результат от желаний ваших, а у вас девиантная позизия

8 минут назад, garmoniya duha сказал:

что-то в AME

Тут я пасс..... Тема вне моих интересов и советы мои будут не компетентны

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, i926 сказал:

Результат от желаний ваших, а у вас девиантная позизия

Девиантная позизия))).  Я хочу знать как должно быть по общим правилам и нотмам.

Выше даже привел варианы скринов AME, где разная информация на AME... 

 

А вам девиантная позиция... Не огорчайте меня так)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, garmoniya duha сказал:

Не огорчайте меня так)))

Каюсь.... Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя ..... ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
44 минуты назад, i926 сказал:

Ну как бы говорить про Урон и его минимальность на взломанной версии не совсем корректно. Всегда будет вариант урона....

Но урон это поправить несложно, заменить валидную пару на Реальную или же пересобрать ARC заново с другими параметрами. Просто в Акке

Я понял, что вы все упрощаете и бритвой Оккамы проходитесь везде. Но вы подтвердили, что урон будет всегда.

Видимо бекапы вы делаете, а то что каким-то волшебным образом на взломанной хрени могут заблокироваться диски, это для вас фантастика... 

Вы думаете я просто так искал кейс, который не плавится в жерле вулкана для NVMe?

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
11 минут назад, garmoniya duha сказал:

Я понял, что вы все упрощаете и бритвой Оккамы проходитесь везде

Не..... Я как раз больше по Овертону (не про звукосниматель)  ))))

11 минут назад, garmoniya duha сказал:

Но вы подтвердили, что урон будет всегда.

Ну так сама жизнь причина смерти.....

11 минут назад, garmoniya duha сказал:

а то что каким-то волшебным образом на взломанной хрени могут заблокироваться диски, это для вас фантастика... 

Нет. Но это там где то, в районе горизонта, я туда ещё не дошёл

Ну а если к реалиям, то диски не заблокируют. Я верю в это, как в победу коммунизма

11 минут назад, garmoniya duha сказал:

Вы думаете я просто так искал кейс, который не плавится в жерле вулкана для NVMe?

Не.... Вижу серьёзного мужа и даже в мыслях нет иронии 🙄

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, i926 сказал:

Не.... Вижу серьёзного мужа и даже в мыслях нет иронии 🙄

Ладно пойду экспериментировать... И может позже, кто-то здесь прольет свет на то, что должно отображаться в AME, если все правильно заведено... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 minutes ago, garmoniya duha said:

 И может позже, кто-то здесь прольет свет на то, что должно отображаться в AME, если все правильно заведено... 

Раньше Synology ставило два кодека, но теперь они решили что AAC больше не актуален и предлагают конвертировать этот кодек заранее, если еще кто-то пользуется.

https://kb.synology.com/en-id/DSM/help/CodecPack/ame_desc?version=7

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
51 минуту назад, XPEH сказал:

Раньше Synology ставило два кодека, но теперь они решили что AAC больше не актуален и предлагают конвертировать этот кодек заранее, если еще кто-то пользуется.

https://kb.synology.com/en-id/DSM/help/CodecPack/ame_desc?version=7

 

1. Для Video Station, не нужно ставить кодеки из SynoCommunity - FFMPEG 4? У меня работает Video Station и проигрывает разные форматы ... и SW транскодинг работает (машина не на Intel, a AMD, без HW транскодинга). 

 

2. Еще, Advanced Media Extensions просит войти в учетку Synology и установить какой-то пакет кодеков

 

Спойлер

2024-03-0821_35_52.thumb.png.a8f1264de079295a158385d39a83afef.png

 

3. Может установка FFMPEG 4 изменит ситуацию с требованием залогиниться в Synology? Я видел совсем другую информацию вместо просьбы залогиниться в Advanced Media Extensions. Там кстати отображается только HEVC, а на месте где у меня просят залогиниться в Synology указан кодек AAC и перечисление приложений которые задействованы... Скрин от AuxXxilium Tech https://www.youtube.com/watch?v=-k9X7gQg-sc

 

Спойлер

2024-03-0821_44_12.png.a2f64c02ea1d6460f8dcb0ab203d5858.png

 

4. Что вообще должно отображаться в окне Advanced Media Extensions, если все ПРАВИЛЬНО заведено?

Такой скрин как у меня или как у AuxXxilium Tech?

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, XPEH сказал:

FFMPEG раньше (DSМ 6) использовался с Photo Station, основанной на  старой версии PHP для ускорения создания миниатюр и т.п. Я не уверен что сейчас в DSM7 и Photos это еще нужно. Возможно уже включен в приложение или пакет веб сервера.  Может какие-то приложения и могут его использовать отдельно. Как куриный бульон - не повредит, но может помочь.

Пакет дополнительных кодеков для AME сейчас включает только один кодек HEVC. Если он установлен через сино аккаунт или патч, то больше ничего ожидать и не стоит.

1. У вас не просит Advanced Media Extensions залогиниться? И что у вас отображается в AME?

 

2. Может еще не стоит на этапе первой настройки DSM, логиниться в учетке Synology и таким образом появится кнопка зарегистрировать AME, а так у меня AME сразу актировался как только установился. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...