Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Как запустить HW транскодирование на Intel J5005?


garmoniya duha

Question

Posted (edited)

Что нужно для запуска транскодирования на Intel J5005?

Имел дело только с SW транскодированием и то 2 года назад...

Какой план действий с HW транскодированием?

 

Установил ARC, аддоны стандартные...

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Posted (edited)
1 час назад, garmoniya duha сказал:

то мне всегда нужно проходить через Synology аккаунт и привязку к нему устройства... 

Что смущает ?

У меня все привязаны к Сино, все видны и ни один не заблочен

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Как я помню у вас одна хрень вроде... А вы показали на одном аккаунте привязанных 4 устройства...

У меня одна (сейчас одна). Остальные, это сторонние Хрени, знакомым делал. Пятерых отвязал на свои почты перед обновлением на Семёрку, эти остались на Шестёрке, пока на мне.

1 час назад, garmoniya duha сказал:

то получается вы на одной хрени разными способами получали валидные пары и к одной учетной записи их привязывали?

Разными

1 час назад, garmoniya duha сказал:

это одна ваша хрень, просто с разными валидными парами?

Это четыре разные Хрени. Там же DS у всех разные

1 час назад, garmoniya duha сказал:

и мне нужно понять, сколько понадобиться аккаунтов Synology? Хватит одного или для каждой хрени нужен отдельный аккаунт?

У меня один Акк и разные Хрени.

1 час назад, garmoniya duha сказал:

3. И у вас валидные пары получены разными способами и еще по вашим словам очень давно. 

Да, давно, кроме моей Первой, этой пол года на ARC_е

1 час назад, garmoniya duha сказал:

- Я так понимаю у вас ни одна валидная пара, еще не была заблокирована?

Ни одна.....

1 час назад, garmoniya duha сказал:

- Валидные пары, создавались разными способами и в разный период времени?

Да

1 час назад, garmoniya duha сказал:

- Вы использовали, всегда один аккаунт Synology, для регистрации устройств? 

Да. Если себя нагонять конспирологией, то сложно сдвинуться с мёртвой точки

 

Даже если вас заблочат (лично, ни одного не знаю) , то данные не потеряются, новую пару сделать сейчас просто и как уже выше писано и не раз, почти все сервисы работают и без неё.

Пора идти вперёд )))

Edited by i926
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, i926 сказал:

Да. Если себя нагонять конспирологией, то сложно сдвинуться с мёртвой точки

Конспирология... ))) 

 

Цитата

то получается вы на одной хрени разными способами получали валидные пары и к одной учетной записи их привязывали?

 

54 минуты назад, i926 сказал:

Разными

 

Если после патча ARC я захочу использовать другой способ валидной пары на той же хрени? То мне, снова привязывать, уже привязанное устройство валидной парой от Arc  в одну учетку Synology? Или перед этим нужно удалить связь от ARC и потом привязать.  Оба нельзя ведь, это будет одно устройство с двумя валидными парами на одной учетке synology.

 

Тогда, наверно создать разные учетки, для разных типов валидных пар  ARC, настоящик и т.д.? Думал использовать свою основную почту, но наверно надо делать отдельную и не одну... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, garmoniya duha сказал:

То мне, снова привязывать, уже привязанное устройство валидной парой от Arc  в одну учетку Synology?

Если в этом ключе, то ДА. Оно само там объявится. Учётка с почтой останутся старыми.

У меня так сработало

13 минут назад, garmoniya duha сказал:

Оба нельзя ведь, это будет одно устройство с двумя валидными парами на одной учетке synology.

Это будет одно устройство с Одной парой. Одна пропала (если фантазийно), другая появилась

 

14 минут назад, garmoniya duha сказал:

Тогда, наверно создать разные учетки, для разных типов валидных пар  ARC, настоящик и т.д.? Думал использовать свою основную почту, но наверно надо делать отдельную и не одну...

Главное приумножать сложности и успешно их преодолевать..... )))

Бритва Оккама...... Не следует множить сущее без необходимости

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
16 минут назад, i926 сказал:

Главное приумножать сложности и успешно их преодолевать..... )))

Бритва Оккама...... Не следует множить сущее без необходимости

Этот принцип применяется во многих дисциплинах, например в религии, физике, медицине и не только. Однако в науке бритва Оккама — это не жёсткое правило, а скорее рекомендация или алгоритм действий при определённых условиях. У нас ситуация приближённая к науке я надеюсь)))

 

- По мере усложнения и эволюции систем возникают новые специфические требования к самоорганизации их структур. 

- Управление изменениями — это процесс подготовки к реализации новых решений на уровне организации и контроля этой работы

 

16 минут назад, i926 сказал:

Это будет одно устройство с Одной парой. Одна пропала (если фантазийно), другая появилась

 

Не понял. Получается одна валидная пара заменяет, уже привязанную валидную пару на одном устройстве? И всегда будет одна валидная пара на одно устройство, даже если я несколько валидных пар пробовал? Если это так, то это удобно... 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, garmoniya duha сказал:

Получается одна валидная пара заменяет, уже привязанную валидную пару на одном устройстве?

Из личного......

На Шестёрке была валидная пара, если не ошибаюсь, то даже с генерированная, и я ей не пользовался (Сервисами).

При переходе на ARC я и не задумывался о ней и Патчил по дефолту. По итогу, в Сино акке, имею новый серийник , полную валидацию и рабочий QuickConnect.

То есть старые данные заменились новыми, как и модель DS

27 минут назад, garmoniya duha сказал:

Если это так, то это удобно... 

Да, это удобно и это работает

Ну как в Яблоке, можете использовать одну и ту же учетную запись iCloud на 10 устройствах. Если конечно в теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
49 минут назад, i926 сказал:

Из личного......

На Шестёрке была валидная пара, если не ошибаюсь, то даже с генерированная, и я ей не пользовался (Сервисами).

 

Я уже понял, что все хорошо, но спрошу на всякий, после такого финта вы работали на DS дальше и она сейчас работает... и все хорошо.

 

49 минут назад, i926 сказал:

Ну как в Яблоке, можете использовать одну и ту же учетную запись iCloud на 10 устройствах. Если конечно в теме

 

Спойлер

Вот здесь не правильно. У Apple на оборот. Поэтому я так серьезно подошел к этому вопросу. iCloud, это один сервис и его нельзя сравнивать с валидацией через учетку Synology, тут подходит Synology C2. Есть еще FaceTime, iMessage и много взаимосвязанных сервисов, более того вся macOS на этом держится. Мы ведь меняем валидную пару в загрузчике. Так вот, если поменять валидные данные на загрузчике macOS, то потом будет больно после перезагрузки, повылетают все службы и такого магического переключения как вы описали не будет как на Synology. И еще раз напоминаю, что валидация в учетке synology, это только пол картины, есть еще хрень которая обменивается данными... и на mcOS такой финт не прокатит. Если поменять валидные данные для работы сервисов Apple и перезагрузить устройство, то после запуска macOS, сервисы, будут помнить старые данные и все навернется и потом все только менять вручную логиниться и т.д (правда всегда можно вернуться на старые валидные данные и macOS придет в норму и заработают все сервисы обратно, хотя я всегда предполагал, что после такой встряски какой-то урон мог уже нанестить и повлиять на работу сервисов или mcOS в целом). Поэтому, когда экспериментировал, после такой встряски, все ставил заново... macOS

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, garmoniya duha сказал:

после такого финта вы работали на DS дальше и она сейчас работает... и все хорошо.

Ну не так что бы сразу..... Семь Сорок станцевал и всё сразу заработало как надо 🤣

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 hours ago, garmoniya duha said:

Не понял. Получается одна валидная пара заменяет, уже привязанную валидную пару на одном устройстве? И всегда будет одна валидная пара на одно устройство, даже если я несколько валидных пар пробовал? Если это так, то это удобно...

Ставил ARC на несколько разных серверов друзьям. Одинаковые модели (DS3622xs) и естественно серийники. При регистрации в Synology первый регистрируется (на мое имя) и позволяет создать QC запись. Следующий сервер с этим же серийником при регистрации говорит, что такое устройство уже есть (с другим именем) и предлагает его заменить, по сути переименовать. Таким образом, для одного аккаунта возможно только одно устройство с "уникальным" серийником. Для разных аккаунтов, это наверное не важно и один серийник можно использовать (пока). Если не требуется регистрация и QC, то просто для проверки валидности серийника и установки кодеков или валидации Active Backup и тому подобному одинаковые серийники не мешают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...