Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Сертификат let's encrypt


astramax

Question

Эксперты, приветствую. 

Кто-нибудь сталкивался с проблемой получения сертификата let's encrypt через DSM? 

У меня DSM выдает "Проверьте правильность настройки IP-адреса, правил обратного прокси и параметров брандмауэра и повторите попытку".

На роутере 80 и 443 порты открыл, веб морда как по внешнему IP. так и по домену из вне открывается. 

Прошу помощи справиться с ситуацией. 

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
9 минут назад, astramax сказал:

На роутере 80 и 443 порты открыл, веб морда как по внешнему IP. так и по домену из вне открывается. 

Должны быть спроксированы или прокинуты до IP вашей DSM оба порта и 80 и 443.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Olegin сказал:

Должны быть спроксированы или прокинуты до IP вашей DSM оба порта и 80 и 443.

Так и сделано. Из вне спокойно авторизовываюсь переходя по IP или доменному имени с использованием 80 и 443 пота

Edited by astramax
Добавил
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, astramax сказал:

Так и сделано. Из вне спокойно авторизовываюсь переходя по IP или доменному имени с использованием 80 и 443 пота

Ну... Чудес не бывает, проверьте куда 80 прокинут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
49 минут назад, Olegin сказал:

Ну... Чудес не бывает, проверьте куда 80 прокинут

Моя последовательность такая. 

 

В настройках роутера я выбираю переадресация порта, далее заполняю:

 

Протокол - TCP

 

Начальный и конечный ip адрес WAN хоста - пусто

 

Начальный и конечный WAN-порт - 80( отдельным правилом 443)

 

LAN ip-адрес - адрес DSM(192.168.0.n)

 

Начальный и конечный LAN порт - 5000 (отдельным правилом 5001 для 443 порта).

 

 

 

Что может быть

не правильно?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)

У меня аналогичная ситуация, и есть ВАЖНОЕ дополнение.

Проблема только с получением сертификата второго уровня. Сертификат для имени третьего уровня получает и обновляет успешно.

Домен полностью мой, все А-записи на DNS серверах валидные. Порты  проброшены, даже вижу что соответствующий счётчик пакетов на маршрутизаторе увеличивается при попытке получить сертификат. Попробовал получить сертификат на имя третьего уровня - все успешно. Для имени второго уровня - та же ошибка: "Проверьте правильность настройки IP-адреса, правил обратного прокси и параметров брандмауэра и повторите попытку".

mysite.online - ошибка получения

dev.mysite.online - успешно получает серт, и обновляет существующий.

Edited by grivlad
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
13 часов назад, XPEH сказал:

А *.mysite.online?

Не понял вопроса.

Возможные ответы:

- Мастер создания сертификатов не даёт использовать символ "*".

- У меня есть несколько действующих доменных имён третьего уровня, все с сертификатами, и все сайты/сервисы крутятся на этой DSM.

- NS серверы регистратора содержат запись "*.mysite.online", указывающую что все не объявленные явно поддомены ведут на мой адрес.

- Попытался получить сертификат на поддомен который ранее не использовал (test.mysite.online) и успешно получил.

Edited by grivlad
исправил ошибки
Link to comment
Share on other sites

  • 0

При создании запроса на новый серт., возможно указать альтернативные имена, включая *. для всех субдоменов или хостов.

image.png.f466656f159f693f21d350fda34162db.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, XPEH сказал:

При создании запроса на новый серт., возможно указать альтернативные имена, включая *. для всех субдоменов или хостов.

image.png.f466656f159f693f21d350fda34162db.png

1910188433_.png.e05eba275de2a74eb65ccafade84cfe1.png

 

Если это и возможно обойти - вопрос не в этом.

Почему сертификат на имя третьего уровня выдается успешно, а на имя второго уровня - не удается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 hours ago, grivlad said:

Почему сертификат на имя третьего уровня выдается успешно, а на имя второго уровня - не удается.

То, что вы называете доменом третьего уровня - имя хоста. В DNS сервере пропишите прямые записи (A) на домен mysite.online и *.mysite.online. Некоторые DNS провайдеры понимают формат @.mysite.online вместо *.mysite.online.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Posted (edited)
11 часов назад, XPEH сказал:

То, что вы называете доменом третьего уровня - имя хоста. В DNS сервере пропишите прямые записи (A) на домен mysite.online и *.mysite.online. Некоторые DNS провайдеры понимают формат @.mysite.online вместо *.mysite.online.

Выше писал уже, что все необходимые А-записи уже существуют, я их туда самостоятельно добавил задолго до описанной проблемы. И перепроверил.

Ранее сертификаты получал нормально, но на DSM 6. При переезде на на DSM 7, существующие сертификаты переехали и работали. 11 апреля закончился сертификат на доменное имя. Речь про xpenology.

Для проверки попробовал еще один домен. Домен в зоне ru. Зарегистрирован примерно 10 месяцев назад. А-записи актуальны. Сертифиакат на основной домен получать не удается. На поддомен - получает успешно.

Добавлю:

Только что проверил еще одно доменное имя в зоне ru, на Synology (RS422+ DSM 7.2) - сертификат успешно получает.

Буду дальше копать.

 

Edited by grivlad
добавил
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решил проблему.

Регистратор заботливо добавил АААА-запись с IPv6 адресом. А я ее не заметил.

Спасибо всем кто читалписал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...